ответы на форуме

  1. Аватар Cap info
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют

    Advocate, мне европейские органы напоминают классику:
    В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.

    any_to_real, Ага, в обмен на шоколадку
  2. Аватар Advocate
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют

    Advocate, мне европейские органы напоминают классику:
    В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.

    any_to_real, у ЕСПЧ нет принудительного механизма. Решил — послали нах — пошел
  3. Аватар Advocate
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, они постановляют
  4. Аватар Cap info
    Ещё ЕСПЧ Навального постановил отпустить немедленно. А их наш Минюст заранее послал.

    Advocate, из новостей я так и не понял — попросил или потребовал?

    any_to_real, ЕСПЧ потребовал освободить Навального  news.rambler.ru/politics/45837628-espch-potreboval-osvobodit-navalnogo/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
  5. Аватар Bonybon
    нефть однако собралась в свой старый диапазон 70-50

    юра титов, качественные волны Вульфа. цель то по ним — за сотку… просмотрел я, эх.

    Wal72, дайте хоть одну черную на 15минутке то, куда полетели)

    Advocate, а вот, как просили ))

    Bonybon, кстати, американец , ты видал на МБ-то уже 53 бумаги торгуется.

    any_to_real, видел-видел, мне бы вот только карту забрать съездить да счет открыть )
  6. Аватар Vadosio
    Новый рубеж для роста — 274.



    Ramak, сильно загрузились? Интересно далеко цель. Твои взгляд?

    Vadosio, Не знаю, но сегодня больше шансов, что до конца дня будут держать ~ 274. А уж пойдет ли выше, я не знаю. Но это всего лишь «больше шансов» по моим индикаторам. Вон в пятницу по моим индикаторам тоже не предвещало особого роста, а нехило таки отскочило в тот же день

    Ramak, там уже видимо мишек разводили, будем смотреть

    Vadosio, Поставлю ка я СЛ и ТП от греха подальше. Пёс этих куклов знает, что они там задумали.

    Ramak, в понедельник евросанкции и выходной у нас, куклам есть где разгуляться.

    any_to_real, евросанкции вроде должны быть точечными, а вот выходной это да, во Вт биржа торгует?
  7. Аватар Ramak
    Новый рубеж для роста — 274.



    Ramak, сильно загрузились? Интересно далеко цель. Твои взгляд?

    Vadosio, Не знаю, но сегодня больше шансов, что до конца дня будут держать ~ 274. А уж пойдет ли выше, я не знаю. Но это всего лишь «больше шансов» по моим индикаторам. Вон в пятницу по моим индикаторам тоже не предвещало особого роста, а нехило таки отскочило в тот же день

    Ramak, там уже видимо мишек разводили, будем смотреть

    Vadosio, Поставлю ка я СЛ и ТП от греха подальше. Пёс этих куклов знает, что они там задумали.

    Ramak, в понедельник евросанкции и выходной у нас, куклам есть где разгуляться.

    any_to_real, Надеюсь к тому времени станет понятнее куда куклик «смотрит».
  8. Аватар Investor Zim
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)

    Geist, для меня не философский, а совершенно практичный. Мне не нужны деньги, мне нужен источник, который будет обеспечивать мое потребление, пусть и частично. Биткойн — лотерея, можно крупно выиграть, а можно все проиграть, спустить в биток лет 10 жизни — ну пусть рискуют, те что смелые, я не осуждаю. Лично мне без разницы подыхать со 100$ в кармане или с 1`000`000$, мне важно чтобы между точкой входа и выхода жизни всегда были 100$, которые мне нужны сегодня.

    any_to_real, я не очень понял, в чем принципиальная разница, если на бирже тоже можно войти в неправильный момент и потом расплачиваться за это долгие годы. Либо не выйти в правильный, сути не меняет. Где на бирже слово «всегда»? разве что в облигах, да и то может не повезти.

    Geist, ну это примерно как я не понимаю, зачем тебе так много земли в Италии. Взял бы 6-10 соток, вполне достаточно для жизни, а остальное вложил бы в участки на Луне, кто знает, сколько они через 10 лет там стоить будут

    any_to_real, это другое © Это же не инвестиция была, для себя покупал. На 10-20 сотках я жил и именно поэтому хотел больше по возможности, потому что 10-20 — это значит очень близко соседи, а если сосед попадется не очень, что заранее не знаешь, потом будешь всю жизнь с ним мучиться (плюс я тут иностранец, это существенный момент, если чего, за него вся деревня подпишется, хехе). А сейчас у меня ближайший сосед в 60 метрах примерно, причем мне его не видно за куском леса, так что у меня с ним отличные отношения. Да и о том, сколько у меня земли, я узнал уже при оформлении сделки у нотариуса, потому что риэлтор ошибся и не так отчертил, а нотариус ткнул в карту и говорит: на этом куске тебе тоже придется горбатиться

    Geist, так и мне до инвестиций пока что далеко, для начала бы пакетик акцулек, чтобы хотя бы 1,5-2млн дивидендов приносил, дальше бы расширить его до 5-6млн хотя бы, а там уже можно и по 0.5-1% от свободного капитала в битки вкладывать, как собственно и делают люди с деньгами и мозгом

    any_to_real, 2 млн дивов по 7%ДД это порядка 28,5 млн капитала.
    приличная сумма «для начала»

    ПBМ, зато цель ясна и вычисляется за 30 секунд, инвестиции — это просто!

    Кстати, поэтому всегда дико ржу, когда «инвесторы» с 20тыр в эмитенте пысают кыпятком счастья на форуме от роста этого самого эмитента. Чего пысают-то? Радуются, что становятся беднее?

    any_to_real, в смысле беднее? Да, у меня не портфель, а портфелька, но за два года оно выросло на 70%, пережило мартовскую встряску, по этому поводу надо плакать штоле?

    Морти, ну не плакать, а расстраиваться, если у тебя не 28.5млн сразу вложено.
    Потому что это означает, что тебе надо докупаться.
    Но ведь твоя зарплата не выросла на 70%, и дивиденды не выросли на 70%, а значит в этом году ты купишь меньше, а значит становишься беднее.

    В исторической перспективе рынки все равно растут, когда быстрее, когда медленнее. Сипа за 30 лет в среднем, вроде плюсует по 10% в год, с учетом шухера по поводу доткомов, черных пятниц и прочих кризисов ипотечных облигаций.
  9. Аватар Investor Zim
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)

    Geist, для меня не философский, а совершенно практичный. Мне не нужны деньги, мне нужен источник, который будет обеспечивать мое потребление, пусть и частично. Биткойн — лотерея, можно крупно выиграть, а можно все проиграть, спустить в биток лет 10 жизни — ну пусть рискуют, те что смелые, я не осуждаю. Лично мне без разницы подыхать со 100$ в кармане или с 1`000`000$, мне важно чтобы между точкой входа и выхода жизни всегда были 100$, которые мне нужны сегодня.

    any_to_real, я не очень понял, в чем принципиальная разница, если на бирже тоже можно войти в неправильный момент и потом расплачиваться за это долгие годы. Либо не выйти в правильный, сути не меняет. Где на бирже слово «всегда»? разве что в облигах, да и то может не повезти.

    Geist, ну это примерно как я не понимаю, зачем тебе так много земли в Италии. Взял бы 6-10 соток, вполне достаточно для жизни, а остальное вложил бы в участки на Луне, кто знает, сколько они через 10 лет там стоить будут

    any_to_real, это другое © Это же не инвестиция была, для себя покупал. На 10-20 сотках я жил и именно поэтому хотел больше по возможности, потому что 10-20 — это значит очень близко соседи, а если сосед попадется не очень, что заранее не знаешь, потом будешь всю жизнь с ним мучиться (плюс я тут иностранец, это существенный момент, если чего, за него вся деревня подпишется, хехе). А сейчас у меня ближайший сосед в 60 метрах примерно, причем мне его не видно за куском леса, так что у меня с ним отличные отношения. Да и о том, сколько у меня земли, я узнал уже при оформлении сделки у нотариуса, потому что риэлтор ошибся и не так отчертил, а нотариус ткнул в карту и говорит: на этом куске тебе тоже придется горбатиться

    Geist, так и мне до инвестиций пока что далеко, для начала бы пакетик акцулек, чтобы хотя бы 1,5-2млн дивидендов приносил, дальше бы расширить его до 5-6млн хотя бы, а там уже можно и по 0.5-1% от свободного капитала в битки вкладывать, как собственно и делают люди с деньгами и мозгом

    any_to_real, 2 млн дивов по 7%ДД это порядка 28,5 млн капитала.
    приличная сумма «для начала»

    ПBМ, зато цель ясна и вычисляется за 30 секунд, инвестиции — это просто!

    Кстати, поэтому всегда дико ржу, когда «инвесторы» с 20тыр в эмитенте пысают кыпятком счастья на форуме от роста этого самого эмитента. Чего пысают-то? Радуются, что становятся беднее?

    any_to_real, в смысле беднее? Да, у меня не портфель, а портфелька, но за два года оно выросло на 70%, пережило мартовскую встряску, по этому поводу надо плакать штоле?
  10. Аватар П М
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)

    Geist, для меня не философский, а совершенно практичный. Мне не нужны деньги, мне нужен источник, который будет обеспечивать мое потребление, пусть и частично. Биткойн — лотерея, можно крупно выиграть, а можно все проиграть, спустить в биток лет 10 жизни — ну пусть рискуют, те что смелые, я не осуждаю. Лично мне без разницы подыхать со 100$ в кармане или с 1`000`000$, мне важно чтобы между точкой входа и выхода жизни всегда были 100$, которые мне нужны сегодня.

    any_to_real, я не очень понял, в чем принципиальная разница, если на бирже тоже можно войти в неправильный момент и потом расплачиваться за это долгие годы. Либо не выйти в правильный, сути не меняет. Где на бирже слово «всегда»? разве что в облигах, да и то может не повезти.

    Geist, ну это примерно как я не понимаю, зачем тебе так много земли в Италии. Взял бы 6-10 соток, вполне достаточно для жизни, а остальное вложил бы в участки на Луне, кто знает, сколько они через 10 лет там стоить будут

    any_to_real, это другое © Это же не инвестиция была, для себя покупал. На 10-20 сотках я жил и именно поэтому хотел больше по возможности, потому что 10-20 — это значит очень близко соседи, а если сосед попадется не очень, что заранее не знаешь, потом будешь всю жизнь с ним мучиться (плюс я тут иностранец, это существенный момент, если чего, за него вся деревня подпишется, хехе). А сейчас у меня ближайший сосед в 60 метрах примерно, причем мне его не видно за куском леса, так что у меня с ним отличные отношения. Да и о том, сколько у меня земли, я узнал уже при оформлении сделки у нотариуса, потому что риэлтор ошибся и не так отчертил, а нотариус ткнул в карту и говорит: на этом куске тебе тоже придется горбатиться

    Geist, так и мне до инвестиций пока что далеко, для начала бы пакетик акцулек, чтобы хотя бы 1,5-2млн дивидендов приносил, дальше бы расширить его до 5-6млн хотя бы, а там уже можно и по 0.5-1% от свободного капитала в битки вкладывать, как собственно и делают люди с деньгами и мозгом

    any_to_real, 2 млн дивов по 7%ДД это порядка 28,5 млн капитала.
    приличная сумма «для начала»
  11. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)

    Geist, для меня не философский, а совершенно практичный. Мне не нужны деньги, мне нужен источник, который будет обеспечивать мое потребление, пусть и частично. Биткойн — лотерея, можно крупно выиграть, а можно все проиграть, спустить в биток лет 10 жизни — ну пусть рискуют, те что смелые, я не осуждаю. Лично мне без разницы подыхать со 100$ в кармане или с 1`000`000$, мне важно чтобы между точкой входа и выхода жизни всегда были 100$, которые мне нужны сегодня.

    any_to_real, я не очень понял, в чем принципиальная разница, если на бирже тоже можно войти в неправильный момент и потом расплачиваться за это долгие годы. Либо не выйти в правильный, сути не меняет. Где на бирже слово «всегда»? разве что в облигах, да и то может не повезти.

    Geist, ну это примерно как я не понимаю, зачем тебе так много земли в Италии. Взял бы 6-10 соток, вполне достаточно для жизни, а остальное вложил бы в участки на Луне, кто знает, сколько они через 10 лет там стоить будут

    any_to_real, это другое © Это же не инвестиция была, для себя покупал. На 10-20 сотках я жил и именно поэтому хотел больше по возможности, потому что 10-20 — это значит очень близко соседи, а если сосед попадется не очень, что заранее не знаешь, потом будешь всю жизнь с ним мучиться (плюс я тут иностранец, это существенный момент, если чего, за него вся деревня подпишется, хехе). А сейчас у меня ближайший сосед в 60 метрах примерно, причем мне его не видно за куском леса, так что у меня с ним отличные отношения. Да и о том, сколько у меня земли, я узнал уже при оформлении сделки у нотариуса, потому что риэлтор ошибся и не так отчертил, а нотариус ткнул в карту и говорит: на этом куске тебе тоже придется горбатиться
  12. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)

    Geist, для меня не философский, а совершенно практичный. Мне не нужны деньги, мне нужен источник, который будет обеспечивать мое потребление, пусть и частично. Биткойн — лотерея, можно крупно выиграть, а можно все проиграть, спустить в биток лет 10 жизни — ну пусть рискуют, те что смелые, я не осуждаю. Лично мне без разницы подыхать со 100$ в кармане или с 1`000`000$, мне важно чтобы между точкой входа и выхода жизни всегда были 100$, которые мне нужны сегодня.

    any_to_real, я не очень понял, в чем принципиальная разница, если на бирже тоже можно войти в неправильный момент и потом расплачиваться за это долгие годы. Либо не выйти в правильный, сути не меняет. Где на бирже слово «всегда»? разве что в облигах, да и то может не повезти.
  13. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)

    Geist, не, ну сравнивать МММ и реальный завод в реальном мире не надо тоже

    any_to_real, да как тебе сказать, по-моему, в рамках крайне скоротечной человеческой жизни важны только точка входа и точка выхода. Я не сторонник философии YOLO, но в целом понимаю, что за ней скрывается. А поскольку в конечном итоге важен только результат, а победителей, как известно не судят, что правильней, вложить 10 лет назад $10к в биткойн или в акции хорошего реального завода Даймлер-Бенц — вопрос скорей философский по большому счету ;)
  14. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.

    Geist, не, не хочу представлять, я представляю себя сейчас, представляю по каким принципам составляю списки желаемого, и эти принципы совсем не «что ты можешь знать об их будущем?». Трачу много времени, чтобы примерно знать, от кого что ожидать ближайшие годы, а не набрать гумна авось что-то прокнет.
    И тогда, наверное, были свои принципы у людей.

    any_to_real, принципы всегда есть, вопрос в их применении: скинуть биткойн за копейки, потому что «гумно же» — тоже принцип ;)
  15. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.

    Geist, покупать надо будущее, а не прошлое же
    А в прошлом я вот вообще не уверен, что Сбер рассматривал бы в дивидендный портфель. Вот валяется на рынке Сургут или ИРао — крутые крупные госы, вечно недооцененные забитые кэшем, только нафиг они надо. Но кто сказал, что они не станут брульянтами дивпортфлей с 2030?

    any_to_real, возможно и надо, но ты представь, что ты покупаешь газпром со сбером в равных долях в лохматом 2000-м по принципу «навсегда», что ты можешь знать об их будущем? да ничего, кроме предположения, что они вырастут. Ну а вот по факту за прошедшие 20 лет на газпром накапало бы больше дивов, а если они бы реинвестировались в него же по тому же принципу, то и со всеми вытекающими.
  16. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, да, но если смотреть на долгосрочных миноров, то дивов заплатил больше сбера, хотя начал платить на 5-6 лет позже.
  17. Аватар Engineer_M
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)

    Geist, да какая разница, что там заставит кого Минфин. Ну 2020 же все показал яснее некуда по Газу — год убыточный, но Газ обязуют финансировать госпрограмму, на заемные, да еще и вечные. Чего тут еще придумывать-то о светлом будущем?
    Да, жить будет и будет хорошо, будет бесконечно развивать, модернизировать и диверсифицировать экспорт, стратегически обеспечивать Россиюшку в т.ч. заказами и рабочими местами, но собственно прибыль у компании не в приоритете.

    any_to_real, шо, опять?
  18. Аватар Bonybon
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, чего это вы тут кока-колу всуе поминаете?

    Bonybon, это ж фетиш Баффета

    any_to_real, о как, не знал.
  19. Аватар Geist
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, что, даже в повтор истхаев не веришь? Обоснуй!

    Geist, да не, повтор истхаев — это для долгосрочных шпекулянтов интересно, шобы сбежать, а долгосрочным минорам своих Кока-Колок бы охапку, шобы до последних дней жажду утоляли

    any_to_real, а, типа купить «вечный бизнес»? Насчет вечного сложно, да и это же госкорпорация, кто ее знает, что там с ней будет, конечно, но конкретно у торговцев газом, думаю, в ближайшие 10-15 лет нормально дела будут.

    Geist, я знаю что будет — и без геополитики прибыль на дивиденды (то есть минора) будет распыляться на «благотворительность», выплаты по вечным бондам и пр. и пр.

    any_to_real, минфин с каждым годом пробует отжимать дивы всё решительней, так что может по итогу все-таки всех госов заставят платить 50%, кто знает. Хотя конечно вопрос в том, как будут считать чистую прибыль ;)
  20. Аватар Engineer_M
    Земля, прощай!
    Газон рванул.

    Engineer_M, вчера видел мельком, по газону кто-то из самых смелых аналов уже 380 заряжает ;)

    Geist, как обычно же — на 160р пишут срочно сдавайте все, уходит на 140р навсегда, а на 230р говорят срочно тарить, ага. Вот уж точно кого послушай и сделай наоборот.

    any_to_real, не, ну газик будущее как ни крути, если только Владимирович термояд в ближ годы не запустит, правда не известно насколько он экологичен, может Грета зарубит проект…

    Wal72, за Газик-то я рад, безусловно, это в конце-концов много-много рабочих мест для России, но вот в счастливом будущем долгосрочных миноров в Газике я совсем не уверен

    any_to_real, долгосрочные миноры уже дивами столько получили, что всё не так страшно, как кажется.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: