Pavel MBS,
там в терминале должна быть кнопочка, показывающая три знака после точки секунд. удивительно, как люди измеряют миллисекунды, имея штампы в секундах!
Тут возникли очень нетривиальные решения, временной промежуток: постановка-сделка на ММВБ, обработка, заявка на СПББ, обработка второй сделки в итоге был снижен до 0.02 секунд! Все это в Квик.
20мс/2=10мс раундтрип. я не эксперт по квику, но по-моему это наглый пи… ёж!
Op_Man,
книга интереснее, на мой взгляд. во-первых там нет хэппи-энда ;) во-вторых там показано как именно работает мозг на таблетках, в кино это сделать невозможно, а именно это интересно.
Op_Man,
вы пишете — я читаю. я читаю — я размышляю. я размышляю — не нахожу ответа — пишу коммент. по-моему таков процесс. не хотите моих вопросов — не пишите ;)
Полтора года бэктестов привели нас к мысли, которая сначала разочаровывает, а потом освобождает: на дневных данных российского рынка почти нет механических паттернов, которые стабильно приносят деньги частному трейдеру.
Напомнило старый анекдот: После 12 лет напряжённых исследований чукотские микробиологи сделали удивительное открытие. Оказывается, если немного подкрутить на микроскопе колёсико, становится видно гораздо лучше!
там в терминале должна быть кнопочка, показывающая три знака после точки секунд. удивительно, как люди измеряют миллисекунды, имея штампы в секундах!
20мс/2=10мс раундтрип. я не эксперт по квику, но по-моему это наглый пи… ёж!
спасибо. имхо — мало!
да, в мт5 это матожидание выигрыша
я читал в переводе, если вы способны читать в оригинале, надо читать в оригинале!
книга интереснее, на мой взгляд. во-первых там нет хэппи-энда ;) во-вторых там показано как именно работает мозг на таблетках, в кино это сделать невозможно, а именно это интересно.
я пока не готов диверсифицироваться на америку. мне надо еще 3 года ;)
без новой публики денег у нас не будет. пока не пойдет рост рынка, истории успеха, иксы хомяков, так и будем на грече и воде.
объемы пока не меняются, ждем трендов ;)
нового ничего, к сожалению. обычный, безыдейный, скучный алготрейдинг. за тестер пока даже не брался.
вы пишете — я читаю. я читаю — я размышляю. я размышляю — не нахожу ответа — пишу коммент. по-моему таков процесс. не хотите моих вопросов — не пишите ;)
После 12 лет напряжённых исследований чукотские микробиологи сделали удивительное открытие. Оказывается, если немного подкрутить на микроскопе колёсико, становится видно гораздо лучше!
НДПИ не платят, платят ЕНП. давно ;)