Маркиз Лафайет, шутки про шорты, просьба не упоминать. 1)назовите хоть одного шортиста, что хоть что-то заработал?
2)На нашем рынке из шортов вытряхивают даже на падающем (не знаю даже точно, откуда считать месяце, годах) тренде.
3)это я молчу ещё о комиссиях за пользование активами, да периодичесских сообщениях об ограничения на шорт тех или бумаг итп.
Итог: рынок падающий долгое время, а заработать на шортах нереально.
P.s.не относится к шорту, а вообще: здесь мы миноритарии, права вроде есть, но сделать могут, что хочешь: размыть допкой долю в несколько раз, кинуть с дивами, могут и акции забрать за копейки. В казино шансов, как-бы не поболее будет.
Ну вот, а мне пару месяцев назад рассказывал как хороши облиги в сравнении с фондами денежного рынка-депозитами. Аргументы ещё приводил гыгышные (над которыми не смеяться, только гыкать,)
Олег Дубинский, могу повторить:
1)никаких акций (ибо боковик в лучшем случае, а базовое тренд — падающий. И дело даже не столько во внедрении в широкие практики виндфолл таксов, добровольных помощей бизнеса гос-ву итп)
2)никаких длинных Офз (сидеть с купоном 7...8%, чтоб через 10… 15лет получить тело облиги?!).
Людям остались: 1)фонды денежного рынка-депозиты. 2)валютные облиги, лучше с ежемесячным купоном, на срок от 1...3 года, с 7...9% в юанях и долларах по курсу. 3)лас-вегас: там шансов больше, чем в росакциях.
Удачи, в бизнесе с Германом (искренне желаю). Добавлю про сбер: не ждите его по 380...420. Верим в рост его выручки и прибыли? А не надёжнее ли фиксануть до дивотсечки и см. П. 1 и п. 2 (цены хорошие)
Александр, а почему цена авто должна коррелироваться со средней зарплатой.?
Так можно приравнять и с выплавкой стали на душу населения. Цена авто из импортные деталей зависеть должна лишь от курса валюты. Тогда становится понятен намёк на реальный курс.
Налоги, конечно тоже в цене, но вряд ли утильсбор здесь применяют (это ж вроде отечественный авто)
КрАтчайшие: от слова кратко, а не коротко. (просьба не отвечать в стиле «режет глаз-не читай». Это всё равно, что заявлять «не нравится текущая власть-уезжай из страны»)
Когда доллар был по 30, Газпром был по 360.
Может всё-таки не «слабый рубль куда важнее сильной нефти», а совсем другие факторы влияют и на сырьевиков и на остальных?
Например: 1)отсутствие нерезов; 2)концентрирование экономики, в госкомпании; 3)усиление налогового пресса; 4)виндфолл таксы; 5)и конечно… многомиллионное количество высокооплачиваемых рабочих мест, с быстроизнашивающимся современным оборудованием
Евгений Степанов, правильно, жили без интернета и нормально было.
Продолжай, когда остановишься: на мобильнике? Или до канализации с водопроводом и электричеством, «дорассуждаешься»
Просто конкурентная система управления создаёт конкурентные товары, услуги и вообще всю среду.
А вертикаль производит жигули, макс, процессоры Байкал, мс-21, е-мобили, и прочие «неимеющие аналогов» роснано, сколково итп, плюс саму себя. Потом садится в мерседес, а кто повертикалистее — в аурус (за 50млн) и выдумывают следующий нацпроект, желательно с «ленинградским менеджментом».
Никаких тут 7 дней нет,- семилетия и трилиярды
Ну почему же Тимофей, за землячка (командир автоваза) не вступаешься? Человек работает: добился освобождения от налога на прибыль, вверенного ему бизнеса, (якобы до 28года). Ставит на пр-во новые, востребованные людьми модели, например искра (пишет их правда не по русски). А то что ездит на мерседесе, так это он современные тенденции в автомобиле строения изучает. Как впрочем и его, знаменитый Олег Евгеньевич (у того фх 35)
Олег Дубинский,
1)никаких акций (ибо боковик в лучшем случае, а базовое тренд — падающий. И дело даже не столько во внедрении в широкие практики виндфолл таксов, добровольных помощей бизнеса гос-ву итп)
2)никаких длинных Офз (сидеть с купоном 7...8%, чтоб через 10… 15лет получить тело облиги?!).
Людям остались: 1)фонды денежного рынка-депозиты. 2)валютные облиги, лучше с ежемесячным купоном, на срок от 1...3 года, с 7...9% в юанях и долларах по курсу. 3)лас-вегас: там шансов больше, чем в росакциях.
Удачи, в бизнесе с Германом (искренне желаю)
2)На нашем рынке из шортов вытряхивают даже на падающем (не знаю даже точно, откуда считать месяце, годах) тренде.
3)это я молчу ещё о комиссиях за пользование активами, да периодичесских сообщениях об ограничения на шорт тех или бумаг итп.
Итог: рынок падающий долгое время, а заработать на шортах нереально.
P.s.не относится к шорту, а вообще: здесь мы миноритарии, права вроде есть, но сделать могут, что хочешь: размыть допкой долю в несколько раз, кинуть с дивами, могут и акции забрать за копейки. В казино шансов, как-бы не поболее будет.
Олег Дубинский, могу повторить:
1)никаких акций (ибо боковик в лучшем случае, а базовое тренд — падающий. И дело даже не столько во внедрении в широкие практики виндфолл таксов, добровольных помощей бизнеса гос-ву итп)
2)никаких длинных Офз (сидеть с купоном 7...8%, чтоб через 10… 15лет получить тело облиги?!).
Людям остались: 1)фонды денежного рынка-депозиты. 2)валютные облиги, лучше с ежемесячным купоном, на срок от 1...3 года, с 7...9% в юанях и долларах по курсу. 3)лас-вегас: там шансов больше, чем в росакциях.
Удачи, в бизнесе с Германом (искренне желаю). Добавлю про сбер: не ждите его по 380...420. Верим в рост его выручки и прибыли? А не надёжнее ли фиксануть до дивотсечки и см. П. 1 и п. 2 (цены хорошие)
Так можно приравнять и с выплавкой стали на душу населения. Цена авто из импортные деталей зависеть должна лишь от курса валюты. Тогда становится понятен намёк на реальный курс.
Налоги, конечно тоже в цене, но вряд ли утильсбор здесь применяют (это ж вроде отечественный авто)
Может всё-таки не «слабый рубль куда важнее сильной нефти», а совсем другие факторы влияют и на сырьевиков и на остальных?
Например: 1)отсутствие нерезов; 2)концентрирование экономики, в госкомпании; 3)усиление налогового пресса; 4)виндфолл таксы; 5)и конечно… многомиллионное количество высокооплачиваемых рабочих мест, с быстроизнашивающимся современным оборудованием
Вот это стабильность
Продолжай, когда остановишься: на мобильнике? Или до канализации с водопроводом и электричеством, «дорассуждаешься»
А вертикаль производит жигули, макс, процессоры Байкал, мс-21, е-мобили, и прочие «неимеющие аналогов» роснано, сколково итп, плюс саму себя. Потом садится в мерседес, а кто повертикалистее — в аурус (за 50млн) и выдумывают следующий нацпроект, желательно с «ленинградским менеджментом».
Никаких тут 7 дней нет,- семилетия и трилиярды
1)никаких акций (ибо боковик в лучшем случае, а базовое тренд — падающий. И дело даже не столько во внедрении в широкие практики виндфолл таксов, добровольных помощей бизнеса гос-ву итп)
2)никаких длинных Офз (сидеть с купоном 7...8%, чтоб через 10… 15лет получить тело облиги?!).
Людям остались: 1)фонды денежного рынка-депозиты. 2)валютные облиги, лучше с ежемесячным купоном, на срок от 1...3 года, с 7...9% в юанях и долларах по курсу. 3)лас-вегас: там шансов больше, чем в росакциях.
Удачи, в бизнесе с Германом (искренне желаю)
Сбер похож на Газпром 20летней давности.
Если верить в «ленинградский менеджмент», то из акций надо выходить…