yuku
yuku Копипаст
24 сентября 2020, 09:17

Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в США

Президент США Дональд Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти своему сопернику, кандидату от Демократической партии Джо Байдену, в случае проигрыша на выборах 3 ноября. Так он отреагировал на соответствующий вопрос журналиста во время пресс-конференции в Белом доме, передает CNBC.
«Что ж, посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я был очень сильно недоволен процессом голосования, это катастрофа», — отметил он. CNBC уточил, что президент имеет в виду голосование по почте: Трамп ранее не раз выражал мнение о том, что итоги выборов в таком случае будут сфальсифицированы.
«Откажитесь от голосования [по почте], и все будет очень мирно… Передачи [власти], честно говоря, не будет, будет продолжение», — заявил он.

По словам президента США, процесс голосования вышел из-под контроля, и «демократы знают это лучше, чем кто-либо другой».

Представители Байдена, комментируя слова Трампа, отметили, что результаты выборов определит американский народ, передает телеканал.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/24/09/2020/5f6bdf3c9a79472a18892fae
www.cnbc.com/2020/09/23/trump-wont-commit-to-peaceful-transfer-of-power-if-he-loses-the-election.html
26 Комментариев
  • mmikhail
    24 сентября 2020, 09:22
    Кажется все переврали, где оригинал?
  • Доня диктатор , рыжик
  • Vlаdimi®
    24 сентября 2020, 09:41
    Тиран. Диктатор. Агрессор.
    Что твориццо!)))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн