США официально обвинили российское правительство в организации хакерских атак на граждан США и политические организации.
Американские спецслужбы «уверенны в том, что российское правительство управляло недавними нападениями на электронную почту граждан США и организаций» — следовало из обнародованного в пятницу объяснения директора национальных спецслужб. Обнародование взломанных сообщений на сайтах Викиликс «совпадает один к одному с методиками и мотивацией России». «Эти украденные данные и разоблачения должны повлиять на выборы в США»
Непосредственно после сообщения сенатор Кори Гарднер, отвечающий за кибер- безопасность сказал что собирается представить закон о введении новых санкций против России. Гарднер также сказал что европейцы должны бы тоже присоединиться к этим санкциям.
В данном случае интересно то, что Меркель потребовала введения новых санкций против России еще до того как это сделали США. Эти санкции в первую очередь ударят по самой Германии, которая является важным экономическим партнером России.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.