Что происходит на Петербургском международном экономическом форуме...
ШУВАЛОВ вдруг заявил, что уровень политической конкуренции в стране его не устраивает и он надеется на более прозрачные выборы Думы, нежели в 2011 году?! Он намекает, что нам нужна конкуренция, свободные СМИ, свободные механизмы волеизъявления общества, активное участие этого самого общества в политической жизни страны не только в столице, но и в регионах?!
КУДРИН вообще рубанул с плеча: мол, даешь досрочные выборы президента?!
ГРЕФ назвал самой-самой главной проблемой для России ни много ни мало – госуправление?!
ЭЛИТО РФ осознает, что продолжение старого курса принципиально невозможно, это тупик, надо меняться и она хочет изменить систему, но таким образом, чтобы при этом остаться у руля.
НАМ следует ожидать в самое ближайшее время значимых политических перемен?! А затем и экономических?!
пс
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.