Михаил Ростов Папа
Михаил Ростов Папа Новости рынков
23 июня 2014, 20:17

Нефтяные фьючерсы демонстрируют смешанную динамику

Стоимость нефти марки Brent торгуется вблизи самого высокого уровня с сентября, а цены на нефть West Texas Intermediate отступили от многолетних максимумов в то время, как боевики в Ираке захватили большую территорию и президент США Барак Обама предупредил, что кризис может перекинуться на другие страны.
Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» установили контроль над пограничными переходами с Иорданией и Сирией, сказал вчера по телефону член совета провинции Анбар Хамид Ахмед Хашим. Кроме того, инвесторы оценивают позитивные статданные из Китая.
«Нефть будет дорожать, несмотря на то, что ее поставки пока стабильны, — сказал аналитик Commerzbank Карстен Фритш. — Котировки растут из-за опасений, а не собственно перебоев с экспортом. При этом реальные проблемы с поставками кажутся маловероятными».
Вместе с тем производственный индекс менеджеров закупок (PMI) в КНР, рассчитываемый HSBC и Markit Economics, поднялся в июне до 50,8 пункта, самой высокой отметки за семь месяцев и впервые в этом году превысил рубеж в 50 пунктов, что говорит об увеличении активности в перерабатывающей промышленности страны.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до $106,15 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX).
 
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на $0.85 до $115,66 за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.
 
Нефтяные фьючерсы демонстрируют смешанную динамику
4 Комментария
  • leprkn
    23 июня 2014, 21:22
    Карстен Фритч так и сказал что нефть будет дорожать? откуда инфа?
  • leprkn
    23 июня 2014, 22:13
    хотя в блуме есть такая инфа

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн