
Корейский фондовый рынок (KOSPI) продемонстрировал аномальное за последние десятилетия падение, снизившись более чем на 40% всего за 1 месяц. На экстренном совещании южнокорейских властей в среду вечером была подчеркнута их настоятельная необходимость обуздать головокружительную волатильность фондового рынка и оправиться от рекордного падения.
Правительство выделило 6,9 млрд. $ на стабилизацию фондового рынка. Это достаточно редко используемый инструмент, последний раз возможность его применения обсуждалась в конце 2024 года после неудачной попытки введения военного положения и во время пандемии COVID-19, но последнее фактическое применение датируется 2008 годом.
📉 Корейский фондовый рынок своим падением оказывает сильное влияние на мировые компании сектора микрочипов и полупроводников. Американские компании данных секторов уже снизились более чем на 30% от своих максимальных отметок.
В начале текущего года мы напоминали (ссылка):
"В 2026 году эффективная работа на финансовых рынках будет требовать глубокого фундаментального и рыночного анализа, опыта и экспертизы."
Вместе с этим, периоды повышенной волатильности всегда создают наилучшие инвестиционные возможности. Для профессиональной оценки устойчивости вашего портфеля к потенциальным рискам, вы можете написать нам "аудит" в @midex_admin.
Мы произведем детальную оценку качества активов в нем, степени их волатильности и корреляции между собой, а также предложим рекомендации по его усилению.
#рынки #США
MIDEX Capital
Подробнее в нашем Telegram-канале
И в дорамостроении впереди планеты всей!