Пассивный доход
Пассивный доход личный блог
Сегодня в 09:59

РЫНКУ КОНЕЦ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Пассивный доход: метрики рынков за неделю в инфографике

Привет, инвесторы! Вот и настало время для очередной свежей инфографики за неделю от канала «Пассивный доход» — для всех, кто интересуется инвестициями, созданием капитала и пассивного дохода. Смотрим, что произошло за неделю, как, куда и каким местом движется рынок. Рынку конец, собираем вещи и уходим (шучу, никуда не уходим).

РЫНКУ КОНЕЦ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Пассивный доход: метрики рынков за неделю в инфографике

👋 Кто еженедельно мониторит рынок?

Меня зовут Лекс, и я веду канал Пассивный доход.

Моя стратегия — доходная: я инвестирую в то, что приносит живые деньги уже сейчас, а не мифические иксы «когда-нибудь». Так сказать регулярный пассивный доход. Если коротко — дивидендные акции, корпоративные и государственные облигации, фонды недвижимости с выплатам.

Раз в месяц пополняю портфель на 30 000 рублей — бюджет пока позволяет только так, но регулярность — наше все 💪 Моя главная цель — получать денежный поток любыми способами. Все мои пополнения, покупки и полученный пассивный доход можно увидеть в моем публичном портфеле.

Раз в неделю я смотрю что происходит на рынке и делаю великолепную (как мне кажется) инфографику по самым важным для инвесторов метрикам.

📊 Самое важное за неделю

Самое важное, хоть и грустное, событие — очередной обвал акций. А для некоторых категорий плечевиков-маржинальщиков вообще настал конец. Знатно порубили любителей торговать с плечами. Хотя обвал был не только у акций, кроме них и длинные ОФЗ упали, довольно жестко. 

Факторы:

1. Слив заблочки

2. Ухудшение геополитической ситуации

3. Топливный кризис в стране

4. Снижение мировых цен на нефть

5. Усиление санкций (сбился с счета)

6. Пессимизм инвесторов и оптимизм шортистов

Кстати, про плечевиков даже мем есть, смотрите:

РЫНКУ КОНЕЦ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Пассивный доход: метрики рынков за неделю в инфографике

Короче, грустно. Я даже посчитал, сколько денег потерял на обвале, читайте на моем канале.

Остальное как-то меркнет. Ну, после перемирия в Иране нефть подешевела, золото тоже подешевело. Видимо, решили поддержать российские акции 😉

Новых дивидендов на этой неделе не объявляли. Про переговоры ни слова, ни чиха, ни пука. Конфликт с Украиной только эскалируется.

Инфляция за неделю 0,25%, ранее была 0,15%. Годовая 5,86% — выросла. Грустно.

Телегу как заблокировали, так и блокируют, так что вот канал в MAX. Обязательно подписывайтесь, ведь MAX работает даже на парковке, в лифте и в глухой тайге (ржу, но факт), где даже интернета нет. Там вы всегда сможете читать посты и вместе со мной двигаться только вперед и вверх!

РЫНКУ КОНЕЦ, СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Пассивный доход: метрики рынков за неделю в инфографике

Нравится формат? Ставьте лайк и пишите коменты 😉 Также я открыто публикую все свои сделки, вы можете их видеть в моем публичном портфеле! Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на мой телеграм-канал и MAX-канал, если вам интересен путь инвестора и то, как обычный человек идет к регулярному пассивному доходу.

Мои ссылки: публичный портфель | телеграм-канал | Смартлаб | Дзен | MAX

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • sergik99
    Сегодня в 10:40

    Рынку конец, собираем вещи и уходим 


    Так насколько упал ваш капитал на бирже за последнее падение с марта?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн