
Сегодня, в день выхода SpaceX на биржу, состояние Маска превысило $1.1 трлн — такого ещё не было ни у кого.
Чтобы понять масштаб: состояние одного человека равно всей Berkshire Hathaway Уоррена Баффета — компании, которую тот собирал 60 лет. Маск богаче, чем №2 и №3 списка Forbes вместе взятые.
Впервые человек стал триллионером.
Главное что не украл и не разворовал бюджет.
А все создал своими руками.
На мой взгляд это весьма хорошо и показывает дальновидность государства в поддержке иновационных разработок .
К примеру в России, у меня было много обращений за помощью и господдержкой в разработке моих новаций.
Как правило ответ был таким — вот когда вы сами все разработаете и сделаете, вот тогда и приходите к нам. На мой вопрос а если я САМ всего достигну, то зачем мне нужно будет государство, я ответа не получил.
Вот так это сделано в России.
Сколково- та же хрень.
Так что приходится все делать самому и на свои деньги.
Ну а раз так — то нафига мне Россия ?
САМ сделал, сам и использую).
МИР большой ).
Вот основные факты, которые известны на данный момент:
· Условия на испытаниях SpaceX (2005 г.): Инженеры утверждали, что их держали на изолированном острове с перебоями в поставках еды (еду сбрасывали с самолётов), называя эти условия «рабскими». Сотрудники даже устраивали забастовку, а нормально поесть дали только после успешного испытания ракеты.
· Проблемы с детским трудом (DRC): Производители электромобилей используют кобальт из ДРК, где распространён детский труд. В 2026 году против Tesla и других гигантов подали иск, обвинив их в соучастии в гибели и травмах детей на шахтах.
· Скандал в цепочке поставок (2024 г.): В отчётах самой Tesla раскрыто, что её поставщики взирали с почти 7 000 рабочих незаконные «комиссии за трудоустройство» и задерживали
Приведу пример- в немецких концлагерях широка проводились испытания на людях.
Все это записывалось и создавались специальные медицинские атласы.
Много людей погибло при этим… НО СЕЙЧАС, по этим атлосам людей лечат.
Немцами была добыта информация, которую нельзя было добыть иным путем, кроме как нечеловеческих мучений и смертей.
СЕЙЧАС- благадаря использованию знаний из этих немецких медецинских трудов по всему миру были ВЫЛЕЧЕНЫ МИЛЛИОНЫ людей.
Ну а как иначе? Не пропадать же знаниям полученым немцами.
Хоть они и были получены безчеловечно.
Ну а из 1 литра нефти можно изготовить килограмм таблеток, которые будешь есть целый год.
Лечиться ими по мере требования.
…