В августе 1998 года случилось неожиданное событие-дефолт.Доллар с 6 рублей прыгнул до 20 рублей в сентябре.Все друг друга перекидали на бабло, акции упали на 80-95%, недвижимость также сильно снизилась в рублях.Всем стало плохо, но для экономики России это событие стало наоборот полезным.Большая часть первоначального спекулятивного капитала была сожжена, а низкий курс рубля сделал производства в России рентабельными.
Так что я ожидаю схожего сценария через некоторое время.
сегодня у руля страны крепкие руки
тогда целью власти был развал страны но что то у них пошло не так
все будет норм
и да, падение будет но временным
это то же норм
а тогда было страшно реально
у меня знакомая повесилась
торговала на рыке и кредиты были в доллларах тогда
Сейчас если доллар прыгнет до например 120 то Набиуллина вместо того чтобы этим воспользоваться с целью сгорания лишних рублей сделает обратное — воткнет осиновый кол в спину всему реальному сектору повысив ставку до 30%. Это наоборот существенно ухудшит ситуацию.
Она в принятии экономических решений не учитывает влияния финансирования СВО и того что с этим связано. А в текущей ситуации нельзя слепо применять книжки по экономической теории мирного времени. То что делает она это профанация и попытка использовать среднюю температуру по больнице когда реальный сектор уже полутруп (т.е. переохладился) а у госзаказа горячка и она ее лечить вообще никак не может а может только у полутрупа еще больше понижать температуру