Поступление дивидендов

  1. Аватар Вадим Джог

    Arthur J. Gallagher, Тинькофф брокер.
  2. Аватар Roy_NV
  3. Аватар searcher1991
  4. Аватар googlioner
    фосагро на бкс, почему-то на брокерский счёт. Хотя остальные дивы обычно приходят на карту.
  5. Аватар NSK
    В тинькове Северстали нет… пугает это… буду прощаться с ним…

    baobab,
    на БКС у меня тоже нет, так что бывает. а бывает на ВТБД ждешь долго а на БКС приходит быстро, не переживайте, придет. Тинькоф лучший интерфейс все равно, менять особо не на что

    IgorSkv, в Тинькофф комиссии за сделку чудовищные

    Вася Баффет, поясни за комсу

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, а что тут пояснять? Я так понимаю, что Тинькофф по прежнему дерёт 0,3% за сделку? При таких ценах можно даже про депозитарку и не говорить — всё равно грабёж. Хотя может там изменения какие то в тарифах? Расскажите, кто знает! Я с самого начала написал, что не помню наизусть всех тарифов. P.s. у меня брокерни ВТБ и Уралсиб.

    Вася Баффет, на их сайте читал, что если есть какая то карта от Тинькова, то 0,05 за сделку

    BadGoodAngry, 0,025%

    NSK, тариф за который надо 2к в месяц платить, найс, хз какой оборот должен быть чтоб выгодно стало
    BadGoodAngry, пересмотрел все операции за полгода, нет никаких списаний по 2к/м, а 0,025% от суммы сделки есть
  6. Аватар Николай Помещенко
    Т Плюс, Альфа

    (граждане, это ветка поступления дивидендов, обсуждения дивов — на других ветках сайта!)
  7. Аватар Виктор Егоров
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, ходят легенды, что можно посмотреть отчёты брокера и увидеть по каким бумагам пришли дивиденды.

    Виктор Егоров, отчёт брокера можно посмотреть, если дивиденды приходят на брокерский счёт и то на следующий день, а разговор был про вчерашние дивиденды.
    К тому же некоторые акционеры получают дивиденды на сберегательный счёт/карту и в истории платежей Сбер не указывает в назначении платежа «дивиденды за акции Лукойла».
    А в том же ВТБ даже при поступлении дивидендов на мастер-счёт (аналог Сберсчёта)/карту видно за какие акции приходят дивиденды.

    Зураб Иванович, Всё так. У меня дивиденды приходят на банковский счёт. Я смотрю в ВТБ онлайн, там пишется причина поступления денег «дивиденды ...»
    А потом ещё на почту приходит отчёт от ВТБ с таблицей где указано по каким эмитентам перечислены дивиденды. Поэтому у меня никогда не возникало идей пользоваться дедуктивным методом, что бы вычислить от кого пришли дивиденды. Возможно, для некоторых брокеров такой метод и приходится использовать.
  8. Аватар Зураб Иванович
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, ходят легенды, что можно посмотреть отчёты брокера и увидеть по каким бумагам пришли дивиденды.

    Виктор Егоров, отчёт брокера можно посмотреть, если дивиденды приходят на брокерский счёт и то на следующий день, а разговор был про вчерашние дивиденды.
    К тому же некоторые акционеры получают дивиденды на сберегательный счёт/карту и в истории платежей Сбер не указывает в назначении платежа «дивиденды за акции Лукойла».
    А в том же ВТБ даже при поступлении дивидендов на мастер-счёт (аналог Сберсчёта)/карту видно за какие акции приходят дивиденды.
  9. Аватар Плит Кон
    фосагро на псб брокерский сегодня пришли
  10. Аватар iireg
    Спасибо вам, добрые люди, за подсказки!
  11. Аватар RKPU_83
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)

    Александр, Александр, подскажите, пожалуйста, как настроить вывод в ВТБ на карту? У меня правда не ИИС
    Я пробовал к менеджеру обратиться, он мне какую-то ересь нанес, что проще и удобнее получать на брокерский счет, а потом уже переводить на карту, я уже не вспомню аргументацию точно. Не критично, конечно, но не очень удобно

    iireg, зайди в личный кабинет и за 1 мин сделай. Эта опция доступна без менеджера.
  12. Аватар IgorSkv
  13. Аватар Виктор Егоров
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)

    Александр, Александр, подскажите, пожалуйста, как настроить вывод в ВТБ на карту? У меня правда не ИИС
    Я пробовал к менеджеру обратиться, он мне какую-то ересь нанес, что проще и удобнее получать на брокерский счет, а потом уже переводить на карту, я уже не вспомню аргументацию точно. Не критично, конечно, но не очень удобно

    iireg,
    lk.olb.ru/
    Затем «Распоряжения»-> «Выбор счета для получения доходов по ЦБ» -> «Подать распоряжение»
    Возможно потребуется сходить в отделение ВТБ, что бы внести в анкету необходимые счета, куда можно выводить. Мне так пришлось сделать, потому что я сначала подключился к брокеру ВТБ, а потом к банку ВТБ. А в системе ВТБ такого не любят — словил кучу проблем с приложениями ВТБ.
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)

    Александр, Александр, подскажите, пожалуйста, как настроить вывод в ВТБ на карту? У меня правда не ИИС
    Я пробовал к менеджеру обратиться, он мне какую-то ересь нанес, что проще и удобнее получать на брокерский счет, а потом уже переводить на карту, я уже не вспомню аргументацию точно. Не критично, конечно, но не очень удобно

    iireg, действительно ересь говорит менеджер.я в банке в анкете указал что вывод должен быть на счет в банке.обратитесь в банк либо позвоните в департамент брокерского обслуживания ВТБ
  15. Аватар Александр
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)

    Александр, Александр, подскажите, пожалуйста, как настроить вывод в ВТБ на карту? У меня правда не ИИС
    Я пробовал к менеджеру обратиться, он мне какую-то ересь нанес, что проще и удобнее получать на брокерский счет, а потом уже переводить на карту, я уже не вспомню аргументацию точно. Не критично, конечно, но не очень удобно

    iireg,
    www.youtube.com/watch?v=1bzxuW2mSng
  16. Аватар iireg
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)

    Александр, Александр, подскажите, пожалуйста, как настроить вывод в ВТБ на карту? У меня правда не ИИС
    Я пробовал к менеджеру обратиться, он мне какую-то ересь нанес, что проще и удобнее получать на брокерский счет, а потом уже переводить на карту, я уже не вспомню аргументацию точно. Не критично, конечно, но не очень удобно
  17. Аватар megavoltdt
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, Каюсь, неверно посчитал на радостях. Оказывается Сбер дал дивиденды Фосагро два раза, и уже сегодня утром забрал лишнее назад. Так что ждем дивиденды от Лукойла.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    МВидео на тинька, 6 утра))) Не зря в МВидео плазму покупал в 1997-м! ща дивы выведу и бегом за электрочайником...)))
  19. Аватар megavoltdt
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, У меня четыре компании дали дивиденды за последние дни: НЛМК, Северсталь, Фосагро и Лукойл. следующими будут Детский мир и Магнит. Юнипро нет ни одной бумаги. Поступление дивидендов четкое, точно по расчету, с точностью до рубля. Брокер Сбер, неожиданно радует высокоскоростными поступлениями дивидендов. Действительно, не сглазить бы
  20. Аватар Виктор Егоров
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, ходят легенды, что можно посмотреть отчёты брокера и увидеть по каким бумагам пришли дивиденды.
  21. Аватар Александр
    Вчера Фосагро на ИИС ВТБ (вывод на карту)
  22. Аватар Куйбышев
    Что-то Сбер, похоже, задвоил вчера дивы от Фосагро. Но за ночь лишнее забрал обратно.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лукойл рано, может через неделю
  24. Аватар Валерий Иванович
    эталон на сбер да.
    лукойл на сбер нет.
  25. Аватар Зураб Иванович
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!