Поступление дивидендов

  1. Аватар Алексей Курт
    06.07.16 пришли дивиденды от М-Видео, 20₽ на акцию, брокер Nettrader
  2. Аватар Malik
  3. Аватар Bazilius
    ГМК Норникель пришли вчера. Финам.
  4. Аватар Игорь
    Malik, В 2015 пришли дивы от РусАгро,  налог самостоятельно рассчитываешь и платишь, но с начало пришлось разбираться как правильно заполнять декларацию (скажу сразу в программе «Декларация» данный вид дохода указывается в разделе «Доходы за пределами РФ»), в банке взять выписку по счету в котором будет указано что дивы пришли без удержания налога. Ну, а дальше в налоговую все сдаешь предварительно заплатив налог. И все.
  5. Аватар Malik
    Игорь, а можно подробнее — как было в 2015м? А то я недавно прикупил себе Русагро, но уже после отсечки. Так что сейчас мимо дивидендов, но на будущее пригодится.
  6. Аватар Владимир Прокофьев
    Игорь, по GDR ROS AGRO PLC брокер не является налоговым агентом, т.к. компания иностранная, зарегистрирована на Кипре. Налог надо уплачивать самостоятельно.
  7. Аватар Алексей Курт
    5.07.2016 Пришли дивиденды от ГМК, 230.14₽ на акцию. Брокер Nettrader
  8. Аватар Александр Строгалев
    Открытие приехали 01.07. дивы по AGRO гдр, 05.07. приехали дивы по интеррао
  9. Аватар Игорь
    Поступили дивы от GDR ROS AGRO PLC ORD SHS Промсвязьбанк, размер дивов 0,58 дол. так я и не понял удержали налог или нет, ибо в строке отчета брокера, сумма удержанного налога стоит цифра 0! Вот теперь сижу и думаю брокеру мозг выносить, или налог заплатить как в 2015 году.
  10. Аватар bitlz2011
  11. Аватар bitlz2011
    Протек, у кого уже приехали живы?
  12. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, немного, всего 7.  Просто отсечки у них рядом оказались и по трем сегодня пришли — приятный жданчик) Еще фьючерс ВТБ вчера купил, но это скорее всего ненадолго, просто отскок поймать хочу.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Malik, сколько ж у тебя акций в портфеле?
  14. Аватар Malik
     ИнтерРао зачислили диви. Финам.
  15. Аватар Malik
     ОГК-2 зачислили диви. Финам.
  16. Аватар Malik
    Мосэнерго зачислили диви. Финам.
  17. Аватар Антон К
    Bazilius, финам похоже всегда самый первый, остальные зажимают на несколька дней-недель и % имеют)
  18. Аватар Bazilius
    ИнтерРао. Пришли дивы. Финам.
  19. Аватар Wasiliew Wasilij
  20. Аватар Wasiliew Wasilij
  21. Аватар Wasiliew Wasilij
  22. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Wasiliew Wasilij, И на ИИС и на обычный тоже. Специально ходил заявление писал чтобы сре-ва падали на брокерский счет. Мне так удобнее.
  23. Аватар Wasiliew Wasilij
  24. Аватар Киса Воробьянинов
    андрей самойлов, 
    спасибо, сегодня от нлмк упали на лицевой сбер
  25. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Киса Воробьянинов, Зависит от того как заполняли заявление. Мне раньше на лицевой капало, теперь на брокерский. 

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!