Поступление дивидендов

  1. Аватар Razumov Sergey
    Chef, ни фига из Финексов не выпустили! У меня ни копейки на счету, подавал пока только Финекс на выкуп.

    Вася Баффет, побили мой рекорд😁
  2. Аватар Chef
    Grr, слушайте, хорошо, что этот момент вообще настал, серьезно. Плюс это и не все, наверное, так что ждем. Первые сутки-то еще не прошли

    Денис Терехов, мне вчера одна — из тех поддержки Брока ответила: — «это все на что можно расчитывать», но инфа более расширенная в разных СМИ — ходит/бродит! — Надеемся, хотя — «надежда — хлеб несчастливца». — Есть такое выражерие в народе!
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а там ваш лот до продажи не дошел.
    — Там формировали лоты из этих 35 ярдов — по 33? непомню миллионов ₽ — с кучей разных/долей...

    Chef, там без бутылки не разберёшься, и с бутылкой тоже. У меня ощущение, что процедура чрезвычайно сложная и непрозрачная. Поэтому ничего хорошего от неё не жду.
  4. Аватар Chef
    Chef, ни фига из Финексов не выпустили! У меня ни копейки на счету, подавал пока только Финекс на выкуп.

    Вася Баффет, а там ваш лот до продажи не дошел.
    — Там формировали лоты из этих 35 ярдов — по 33? непомню миллионов ₽ — с кучей разных/долей эмитентов — может и так быть!!! — НО была же инфа от самой Инвестпалаты, что заявки подали на ДЕСЯТКИ миллиардов на выкуп активов — иностранные «товарищи»! — Когнитивный дессонанс — какой-то!— Может еще туман/смуты рассеется к 31 августа — в сентябрь???
  5. Аватар Денис Терехов
    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.

    Grr, слушайте, хорошо, что этот момент вообще настал, серьезно. Плюс это и не все, наверное, так что ждем. Первые сутки-то еще не прошли
  6. Аватар Вася Баффет
    КОРОЧЕ- я понял, что выпустили — из фондов Феникса/FinEx, а остальных по остаточному принципу — кому, чего малехо! — Обещаюти сейчас, что эт...

    Chef, ни фига из Финексов не выпустили! У меня ни копейки на счету, подавал пока только Финекс на выкуп.
  7. Аватар Chef
    КОРОЧЕ- я понял, что выпустили — из фондов Феникса/FinEx, а остальных по остаточному принципу — кому, чего малехо! — Обещают и сейчас, что это — был пробный шар и будет продолжена идея, принцип!
    — «Кошке хвост- рубят по частям»!
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    мне пришли замороженные активы на Кит


  9. Аватар Михаил Гайлит
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционн...

    Chef, В БКС пришли выплаты примерно 30.000 (1 GD, 1 STAG, 1 WBD). Заявка пока числится активной....
  10. Аватар Razumov Sergey
    вообщем я рекорд установил 1700 рублей от продажи wbd в рамках обмена на бксразмещал 101 шт
  11. Аватар Grr
    smart-lab.ru/company/kitfinance/blog/1048318.php — а вот КИТ пишет о том, что деньги зачисляются по мере обработки реестров. Так что, возможно, доначислят ещё.
  12. Аватар Вася Баффет
    Grr, У меня всего 7200₽.

    Chef, вот мы и имеем среднестатистический, типичный кейс. Давай среднюю цифру возьмём. Допустим вложил человек 500 000 рублей в это всё. Выкуп официально не больше 100 000 (это уже всего лишь 20% от вложенных денег, это уже полный провал изначально). А реально на счёт человек получает 7000. Комментарии, я думаю, излишни.
  13. Аватар Chef
    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.

    Grr, У меня всего 7200₽.
  14. Аватар Chef
    Chef, а если учесть, что у многих счёт шёл на сотни тысяч и даже на миллионы рублей, результат просто плачевный. Кретины, опять всю идею обг...

    Вася Баффет, так когда озвучили сумму на которую подали заявки инвесторы 35 ярдов — на том же РБК вывод сразу сделали, что — «крупные» инвесторы с сотнями и миллионами просто проигнорировали это все.
    — Что еще можно сказать в рамках политкорректности?!
  15. Аватар Вася Баффет
    Grr, а мне сказали, что это все в рамках этой истории, но вчера слышал на РБК, что «Инвест палата» продлила сроки в сентябрь по поводу выкуп...

    Chef, а если учесть, что у многих счёт шёл на сотни тысяч и даже на миллионы рублей, результат просто плачевный. Кретины, опять всю идею обговняли!
  16. Аватар Chef
    Вася Баффет, в ЛК все заявки ещё отображаются активными, так что пока и не понять вообще.

    Grr, а мне сказали, что это все в рамках этой истории, но вчера слышал на РБК, что «Инвест палата» продлила сроки в сентябрь по поводу выкупа/обмена.
    И средняя сумма по больнице — примерно 30% от этих 100к в рамках одного брок счета инвестора.
  17. Аватар Grr
    Grr, да, грустно. Всего 25% от заявленного. Причём, я так чувствую, ваш кейс ещё удачный.

    Вася Баффет, в ЛК все заявки ещё отображаются активными, так что пока и не понять вообще.
  18. Аватар Вася Баффет
    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.

    Grr, да, грустно. Всего 25% от заявленного. Причём, я так чувствую, ваш кейс ещё удачный.
  19. Аватар Grr
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционн...

    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.
  20. Аватар AlexIrk
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционн...

    Chef, В КИТЕ в личном кабинете 20 т.р. появились, выводить не пробовал пока.
  21. Аватар Chef
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционная палата»???
  22. Аватар Дмитрий Гущин
    Дмитрий Гущин, ничего не знаю даже о рекомендованных выплатах

    UnembossedName, 12.08 вроде СД по дивам решить должен
  23. Аватар Long
    закончился большой дивсезон, и начинается малый. Татнефть, Фосагро, РТК, Северсталь.
  24. Аватар Long
    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!

    Дмитрий Гущин, не считается, опять до зимы дотянут
  25. Аватар Supric
    Supric, в любом случае это выплаты вне дивидентного сезона. Так то я тоже в Сочи люблю в октябре ездить, это не значит, что сезон в октябре ...

    UnembossedName, наверное тут расхождения в терминологии. Для меня «большой див сезон» — в привязке к базовому периоду, когда выплачиваются дивы именно по финальным результатам прошлого года. Многие платят раз в год, по закону вроде ГОСА должны провести до 30 июня, поэтому и основная масса выплат это июль-начало августа. У кого выплат несколько в год, у тех все равно финальная выплата прошлого года, утверждаемая на ГОСА, приходится обычно на май-июнь. Сейчас у некоторых появились возможности не раскрывать рекомендации и решения, но в декабре 2023 Ростелеком явно платил именно по результатам 2022.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!