Поступление дивидендов

  1. Аватар Grr
    smart-lab.ru/company/kitfinance/blog/1048318.php — а вот КИТ пишет о том, что деньги зачисляются по мере обработки реестров. Так что, возможно, доначислят ещё.
  2. Аватар Вася Баффет
    Grr, У меня всего 7200₽.

    Chef, вот мы и имеем среднестатистический, типичный кейс. Давай среднюю цифру возьмём. Допустим вложил человек 500 000 рублей в это всё. Выкуп официально не больше 100 000 (это уже всего лишь 20% от вложенных денег, это уже полный провал изначально). А реально на счёт человек получает 7000. Комментарии, я думаю, излишни.
  3. Аватар Chef
    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.

    Grr, У меня всего 7200₽.
  4. Аватар Chef
    Chef, а если учесть, что у многих счёт шёл на сотни тысяч и даже на миллионы рублей, результат просто плачевный. Кретины, опять всю идею обг...

    Вася Баффет, так когда озвучили сумму на которую подали заявки инвесторы 35 ярдов — на том же РБК вывод сразу сделали, что — «крупные» инвесторы с сотнями и миллионами просто проигнорировали это все.
    — Что еще можно сказать в рамках политкорректности?!
  5. Аватар Вася Баффет
    Grr, а мне сказали, что это все в рамках этой истории, но вчера слышал на РБК, что «Инвест палата» продлила сроки в сентябрь по поводу выкуп...

    Chef, а если учесть, что у многих счёт шёл на сотни тысяч и даже на миллионы рублей, результат просто плачевный. Кретины, опять всю идею обговняли!
  6. Аватар Chef
    Вася Баффет, в ЛК все заявки ещё отображаются активными, так что пока и не понять вообще.

    Grr, а мне сказали, что это все в рамках этой истории, но вчера слышал на РБК, что «Инвест палата» продлила сроки в сентябрь по поводу выкупа/обмена.
    И средняя сумма по больнице — примерно 30% от этих 100к в рамках одного брок счета инвестора.
  7. Аватар Grr
    Grr, да, грустно. Всего 25% от заявленного. Причём, я так чувствую, ваш кейс ещё удачный.

    Вася Баффет, в ЛК все заявки ещё отображаются активными, так что пока и не понять вообще.
  8. Аватар Вася Баффет
    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.

    Grr, да, грустно. Всего 25% от заявленного. Причём, я так чувствую, ваш кейс ещё удачный.
  9. Аватар Grr
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционн...

    Chef, в БКС появилось около 25 тысяч. Но пока не разбирался, что именно продано.
  10. Аватар AlexIrk
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционн...

    Chef, В КИТЕ в личном кабинете 20 т.р. появились, выводить не пробовал пока.
  11. Аватар Chef
    Кому поступили выплаты от продажи иностранных заблокированных активов — в рамках Указа 844 Президента и участия в этом брокера «Инвестиционная палата»???
  12. Аватар Дмитрий Гущин
    Дмитрий Гущин, ничего не знаю даже о рекомендованных выплатах

    UnembossedName, 12.08 вроде СД по дивам решить должен
  13. Аватар Long
    закончился большой дивсезон, и начинается малый. Татнефть, Фосагро, РТК, Северсталь.
  14. Аватар Long
    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!

    Дмитрий Гущин, не считается, опять до зимы дотянут
  15. Аватар Supric
    Supric, в любом случае это выплаты вне дивидентного сезона. Так то я тоже в Сочи люблю в октябре ездить, это не значит, что сезон в октябре ...

    UnembossedName, наверное тут расхождения в терминологии. Для меня «большой див сезон» — в привязке к базовому периоду, когда выплачиваются дивы именно по финальным результатам прошлого года. Многие платят раз в год, по закону вроде ГОСА должны провести до 30 июня, поэтому и основная масса выплат это июль-начало августа. У кого выплат несколько в год, у тех все равно финальная выплата прошлого года, утверждаемая на ГОСА, приходится обычно на май-июнь. Сейчас у некоторых появились возможности не раскрывать рекомендации и решения, но в декабре 2023 Ростелеком явно платил именно по результатам 2022.
  16. Аватар UnembossedName
    UnembossedName, у них засекречено раскрытие, Ростелеком и в прошлом году решение по дивам до ноября тянул.
    И у РусГидро как я понимаю решени...

    Supric, в любом случае это выплаты вне дивидентного сезона. Так то я тоже в Сочи люблю в октябре ездить, это не значит, что сезон в октябре не закончен)
  17. Аватар vsv_c
    UnembossedName, у них засекречено раскрытие, Ростелеком и в прошлом году решение по дивам до ноября тянул.
    И у РусГидро как я понимаю решени...

    Supric, в Нижнем проходила Конференция «Цифровая индустрия промышленной России».
    «НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая. /ТАСС/. Менеджмент „Ростелекома“ рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов по итогам 2023 года в размере 6,06 рубля на обыкновенную и привилегированную акции. Об этом журналистам сообщил президент компании Михаил Осеевский.
    »Рекомендация менеджмента в соответствии с дивидендной политикой — выплатить дивиденды за 2023 год в размере 6,06 рубля на обыкновенную и привилегированную акции", — сказал он."
    Взято tass.ru/ekonomika/20871813
    Правда еще дата собрания акционеров не объявлена.
  18. Аватар vsv_c
    krakadilv, это чистый грабёж на пустом месте. Не надо пользоваться услугами таких брокеров. Втб и Сбербанк брокеры в таких безобразиях не за...

    Вася Баффет, у ВТБ и Сбера в бытность открытия мной брокерского счета для таких нищебродов как я были драконовские комиссии при торговле, дивы зачислялись позже других. Да они изменились в лучшую сторону. Но это как цены акций в будущем не знает никто. Так и с обслуживанием (я про будущее). Как говорилось в одном очень известном фильме: «У каждого свои недостатки». Будем смотреть, выбирать, пользоваться тем, что будет устраивать.
  19. Аватар Supric
    Дмитрий Гущин, ничего не знаю даже о рекомендованных выплатах

    UnembossedName, у них засекречено раскрытие, Ростелеком и в прошлом году решение по дивам до ноября тянул.
    И у РусГидро как я понимаю решение «не закрыто», зависло. По закону должны же ГОСА несостоявшееся таки провести?
  20. Аватар UnembossedName
    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!

    Дмитрий Гущин, ничего не знаю даже о рекомендованных выплатах
  21. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,

    Постулат о том, что жители России подкачали уже слишком заезжен.

    Евгений, не жители России, а вообще люди как существа.
  22. Аватар Дмитрий Гущин
    Дивидендный сезон закончен, ура!

    UnembossedName, Ни фига! Ростелеком остался еще!
  23. Аватар UnembossedName
    Дивидендный сезон закончен, ура!
  24. Аватар Евгений
    Евгений, люди от природы тупые создания. Они как бараны, как промежуточное звено в пищевой цепочке.
    Но людей выделяет то, что они умеют дум...

    Дмитрий Зы,

    Постулат о том, что жители России подкачали уже слишком заезжен.
  25. Аватар Дмитрий Зы
    Дмитрий Зы,
    Читая данный форум я бы с Вами не согласился, многим это важно, но конечно некритично.

    Евгений, люди от природы тупые создания. Они как бараны, как промежуточное звено в пищевой цепочке.
    Но людей выделяет то, что они умеют думать и делать выводы, хотя многие не хотят этим пользоваться и продолжают быть тупорылыми баранами, не изучающими человеческие Законы.
    Именно поэтому многие не умеют распределять время и события, при этом показывая свои животные «бараньи» инстинкты: истерия, страх, вопли, стадность.
    Как только они начнут быть человеком и всегда ждать дивиденды в последний день срока, установленного Федеральным Законом, тогда им самим станет легче.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!