Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    что то так ничего и нет по ТМК дивидендов, 19го должны были заплатить

    IgorSkv, На ВТБ пока пусто. Что-то тишина у всех, похоже…
  2. Аватар IgorSkv
    что то так ничего и нет по ТМК дивидендов, 19го должны были заплатить
  3. Аватар Palmer_smartlabru
    Как это биржа спб перечислила меньше денег брокерам чем число акций на руках клиентов, купивших их на спб бирже?

    К Александр, ответы на вопросы есть в прошлогоднем интервью Горюнова. Как я это понимаю — косяк СПБ биржи в немаркированном учете акций (точно неизвестно конкретно чьи акции в каком из депозитариев хранились). И после блокировки «примерно 40%» всего объема акций СПБбиржи в НРД — распределила этот свой косяк на всех клиентов, включая тех кто покупал остальные 60% точно незаблокированных акции. Дивы по акциям в НРД зависли. Дивы через другие депозитарии проходят и распределяются на всех, но это «примерно 60%» от положенной к выплате суммы.
  4. Аватар Palmer_smartlabru
    Обещанного три года ждут
    Свершилось чудо! Спустя 1,5 года выплачены дивиденды по иностранным акциям, купленным на СПБ бирже!
    Такое ощущение, что где-то в цепочке депозитариев была Почта России...
    Обещанного три года ждут

    Но не спешите радоваться, выплачены не по всем… и не полностью… и не в валюте, потому что брокер-банк ВТБ под санкциями.

    Напомню, Горюновым сказано, что «примерно 40%» из иностранных акций, купленных лохами инвесторами на СПБ кухне бирже, проё$&но ею заблокировано в НРД. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Нет ли новостей о дивах ТМК? На этой неделе должны начать поступать…
  6. Аватар IgorSkv
    Выплата дивидендов на европейские акции в Тинькове


    Как уже писали, клиентам рос.брокеров стали поступать выплаты дивиденды от европейских ...

    К Александр,

    а у вас эти акции заблокированы или нет?
  7. Аватар Вася Баффет
    Grr, а разве альфа даёт возможность покупать акции амеров сейчас?

    Михаил FarEast, нет, не даёт. Там в этом смысле без изменений.
  8. Аватар Grr
    Grr, а разве альфа даёт возможность покупать акции амеров сейчас?

    Михаил FarEast, вроде нет. Но я не пробовал.
    И не пойму, где смотреть в Альфе, заблокированы ли акции (то ли дело БКС).
  9. Аватар Михаил FarEast
    Clorox в долларах на ИИС Альфы.

    Grr, а разве альфа даёт возможность покупать акции амеров сейчас?
  10. Аватар Вася Баффет
    Выплата дивидендов на европейские акции в Тинькове


    Как уже писали, клиентам рос.брокеров стали поступать выплаты дивиденды от европейских ...

    К Александр, мухлёж! Там теперь по этим забугорным акциям сам чёрт ногу сломит!
  11. Аватар Grr
    Clorox в долларах на ИИС Альфы.
  12. Аватар К Александр
    Выплата дивидендов на европейские акции в Тинькове

    Выплата дивидендов на европейские акции в Тинькове

    Как уже писали, клиентам рос.брокеров стали поступать выплаты дивиденды от европейских эмитентов.

    Но суммы не ясные. Меньше чем должно быть.
    Я спросил брокера, он ответил

    Здравствуйте!
    По бумагам BMW ISIN: DE0005190003 выплата 14.09.2023 пришла по дате фиксации реестра 13.05.2022. Выплата на 1 ценную бумага составляла 5.8 EUR. Ставка налога составляет 26.375%. Курс на дату конвертации Санкт-Петербургской биржей установлен в размере 101 RUB.
    Получаем следующий расчет: 5,810173,625%=431,2952 RUB.

    Вам пришла выплата за 2 бумаги, однако сумма была зачислена меньше, чем должно быть.

    В данный момент порядок распределения дивидендов по европейским бумагам выглядит так:
    Полученную от биржи сумму делим на количество всех бумаг держателей на дату фиксации реестра. Это число умножаем на количество бумаг инвесторов и переводим деньги.

    Остальная сумма будет выплачена после снятия ограничений Euroclear.

    —-

    А у меня новые вопросы:
    Как это биржа спб перечислила меньше денег брокерам чем число акций на руках клиентов, купивших их на спб бирже? Бумаги не выглядят как обособленные/заблокированные (как это делали с акциями сша)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Grr
    Global Net Lease в рублях на ИИС в Альфе (бумаги там же).
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, на банковский или брокерский счёт ВТБ пришли дивы?

    Михаил FarEast, Пришли на банковский. БС закрыт в рамках перевода активов в Альфу…
  15. Аватар Михаил FarEast
    Дивиденды PEP на ВТБ в рублях. Сами акции в замороженном состоянии в БКС…

    Михаил Гайлит, на банковский или брокерский счёт ВТБ пришли дивы?
  16. Аватар Chef
    Chef, У меня дата фиксации — 10 февраля 2022. И пропорциональная выплат

    Александр Попов, и у меня также по «Exxon» — 10.02.22, мой брокер ВТБ — ответил, что — «СПБиржа»! По т 84958990150 СПБ — ответили:- «напишите нам на эл.адрес»: [email protected] -(указать ваше ФИО и брокера)- без этой инфы — они обрашения не рассматривают. — Я еще не писал!
  17. Аватар Алекс П
    Александр Попов, ну как — НЕ ПОЙМЕШь? — Там же в отчетет по выплате — в колонке «Количество цен., бум., — стоит дробное число(имею в виду)- ...

    Chef, я об этом всем написал ранее. Вопрос, кто конвертирует в рубли
  18. Аватар Алекс П
    Александр Попов, — я не знаю, что и как и где — они распределяли, НО у меня к 24.02.22 — всех этих эмиков — уже НЕ БЫЛО и отсечка по этим бу...

    Chef, У меня дата фиксации — 10 февраля 2022. И пропорциональная выплат
  19. Аватар Chef
    Вася Баффет,
    В рублях — это так себе удобство. Если бы ещё по курсу ЦБ, то куда ни шло.
    Но конечно радует, что хоть что-то пришло. Пусть и ...

    Александр Попов, ну как — НЕ ПОЙМЕШь? — Там же в отчетет по выплате — в колонке «Количество цен., бум., — стоит дробное число(имею в виду)- через „ЗАПЯТУЮ“- остаток от целого числа, в колонке ставка -10%, и курс конвертации посредника 95,70₽.
  20. Аватар Вася Баффет
    Александр Попов, эта история у всех так и по Intel — та же самая картина! — В тех, поддержке ВТБ — сказали что — выплаты разблокируют частич...

    Chef, разблокируют частично пока, к сожалению, только дивиденды. Продать акции по прежнему невозможно.
  21. Аватар Chef
    Chef, и по Интел, и по Эксон, и по всем прочим из списка www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/personal/investicii/press/spisok_viplat_spb...

    Александр Попов, — я не знаю, что и как и где — они распределяли, НО у меня к 24.02.22 — всех этих эмиков — уже НЕ БЫЛО и отсечка по этим бумагам — Exxon и Intel бала до всей бадяги, с следовательно и дивы должны быть все перечислены — в полном обьеме.
  22. Аватар Алекс П
    Александр Попов, эта история у всех так и по Intel — та же самая картина! — В тех, поддержке ВТБ — сказали что — выплаты разблокируют частич...

    Chef, и по Интел, и по Эксон, и по всем прочим из списка www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/personal/investicii/press/spisok_viplat_spb.xlsx

    Про пропорции СПБ Банк пояснял так:
    ПАО «СПБ Банк» сообщает, что с 06.02.2023 г. ПАО «СПБ Банк» приступает к проведению выплат дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, дата фиксации по которым прошла до момента обособления ценных бумаг на неторговых разделах субсчетов депо в отношении которых вышестоящими депозитариями и/или иностранными учетными институтами введены ограничительные меры, а также по ценным бумагам, переведенным на торговые разделы субсчетов депо 04.11.2022г.

    Выплата дивидендов будет производиться Депозитарием в отношении объема ценных бумаг, учитываемых на субсчетах депо, за вычетом пропорционально распределенного остатка ценных бумаг, операции с которыми ограничены со стороны международных учетных институтов, на дату фиксации реестра владельцев по субсчетам депо.


    Про рубли видел только в пресс-релизе ВТБ. В сообщениях СПБ Банке на их сайте такого не попадалось.
  23. Аватар Chef
    Странная выплата дивидендов Exxon (СПБ биржа)7 сентября на счёт в ВТБ поступили дивиденды по Exxon Mobile. Акции, купленные на СПБ бирже, в ...

    Александр Попов, эта история у всех так и по Intel — та же самая картина! — В тех, поддержке ВТБ — сказали что — выплаты разблокируют частично и всем выплачивают(в какой -то)- равной пропорции.
    — Короче — «все размыто — нехера понять нельзя»(почему мои баксы конвертировали в рубли — БЕЗ МОЕГО ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ)- счет валютный есть и баксы(остатки)- на нем тоже!
    — Думаю, что это банда Костина — валюту отжимает, а ссылаются на *ДЕЙСТВИЯ* СПБ.
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    В рублях — это так себе удобство. Если бы ещё по курсу ЦБ, то куда ни шло.
    Но конечно радует, что хоть что-то пришло. Пусть и ...

    Александр Попов, конечно! Полтора года вообще никакого толку не было от американских акций. А так хоть что то. Я бы уже продал бы и забыл эти акции как страшный сон, но ведь не дают!
  25. Аватар Алекс П
    Александр Попов, это сейчас у всех так. Там полный бардак, судя по всему. Плюс в том, что дивиденды начали приходить в принципе. В ВТБ, напр...

    Вася Баффет,
    В рублях — это так себе удобство. Если бы ещё по курсу ЦБ, то куда ни шло.
    Но конечно радует, что хоть что-то пришло. Пусть и не поймёшь, на какую долю бумаг выплата производится.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!