Поступление дивидендов

  1. Аватар Вася Баффет
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, я всем и везде пишу, по личному опыту: ребята, забудьте о любых серьёзных делах КАК МИНИМУМ до 10 января! Вся Россия бухает и никто ничего в праздники делать не будет! Сегодня я у себя на районе 3 поликлиники объездил (хотел от Ковида привиться), нигде не удалось, телефоны не отвечают. С брокернями тоже самое: дивиденды не выводятся, иностранные акции купить до 11 числа не возможно! А про документы для получения вычета ИИС можете вообще до конца января забыть!
    P.S. Мало того, естественно, столь длинные праздники даром не проходят, и большинство брокеров будет после 10 числа разгребать элементарные поступления денег и обычные покупки ценных бумаг до конца января! С огромным количеством задержек, ошибок и т.д. Это всё я наблюдаю каждый год и ничего не меняется.
  2. Аватар Зураб Иванович
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, вы ошибаетесь, потому что не знаете весь процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Перед зачислением денег на счёт надо знать когда работает брокер, а также когда можно зачислять деньги на счёт в праздничные дни (это иногда указывает брокер).

    В данном конкретном случае вы виноваты перед собой в том, что не захотели узнать информацию. ГПБ хоть и не предел мечтаний, но как брокер вполне нормальный.

    Про дивиденды. Всем брокерам фиолетово, когда клиент хочет денег получить: есть жёсткие рамки, за которые выходить нельзя, поэтому брокер действует в этих временных рамках. Про Лукойл последняя дата 11 января, значит ожидать надо до 11 января.

    P.S.: три года назад было проще и спокойнее, большинство знали правила и относились спокойно. За три года пришла толпа истеричек (да, в моих глазах именно истеричек), которые ничего не хотят изучать и для которых движения цен плюс минус 0,5% уже туземун или полный звездец, как и задержка дивидендов и купонов более, чем на сутки с даты закрытия реестра. Даже попадались те, кто ожидал дивы после даты отсечки, естественно с пеной у рта матеря брокера.


    Дмитрий Зы, Дмитрий Зы, перечитайте моё сообщение в 11:27 и ваши 2 ответа.
    Я говорю о ПОПОЛНЕНИИ СЧЁТА, а вы мне говорите, что я не знаю процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Ещё и пытаетесь троллить фразой про «день в день».
    Вы бред пишите.

    Я говорю, что когда вношу деньги через кассу Сбера или ВТБ, то через 1-2 часа я уже вижу их на брокерском счёте. Это и означает фраза «день в день».
    С ГПБ процесс значительно хуже и техподдержка не смогла пояснить причину отсутствия зачисления.
    Но ветка не об этом, так что прекращайте свой бессмысленный троллинг.
  3. Аватар ыЗ йиртимД
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, кстати, а что означает ваше «день в день»? Расскажите, что именно вы имеете ввиду под этим высказыванием используя такие понятия как «дата закрытия реестра».
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!

    Зураб Иванович, вы ошибаетесь, потому что не знаете весь процесс перемещения денег от эмитента до владельца ЦБ.
    Перед зачислением денег на счёт надо знать когда работает брокер, а также когда можно зачислять деньги на счёт в праздничные дни (это иногда указывает брокер).

    В данном конкретном случае вы виноваты перед собой в том, что не захотели узнать информацию. ГПБ хоть и не предел мечтаний, но как брокер вполне нормальный.

    Про дивиденды. Всем брокерам фиолетово, когда клиент хочет денег получить: есть жёсткие рамки, за которые выходить нельзя, поэтому брокер действует в этих временных рамках. Про Лукойл последняя дата 11 января, значит ожидать надо до 11 января.

    P.S.: три года назад было проще и спокойнее, большинство знали правила и относились спокойно. За три года пришла толпа истеричек (да, в моих глазах именно истеричек), которые ничего не хотят изучать и для которых движения цен плюс минус 0,5% уже туземун или полный звездец, как и задержка дивидендов и купонов более, чем на сутки с даты закрытия реестра. Даже попадались те, кто ожидал дивы после даты отсечки, естественно с пеной у рта матеря брокера.
  5. Аватар Зураб Иванович
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.

    Дмитрий Зы, нормальный брокер зачисляет деньги день в день.
    Я вчера в обед через кассу пополнил, а вечером денег нет.
    Техподдержка говорит, что нужно обращаться к вашему менеджеру, а он до 10 января отдыхает.
    К полуночи (на закрытии торгов) так и не было денег, хотя в Сбере и ВТБ зачисление происходит за 1-2 часа.
    Вот и «нормальный» брокер.
    p.s. всех участников ветки с Рождеством!
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, нормальный брокер. Что не так?
    Крайний срок 11 января. Никто ничего не нарушил.
  7. Аватар Novi4ok
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, не продавали акций? Когда купили?

    Эдуард Лоскутов, На счет дат все хорошо. У ГПБ всегда задерживают. Обязательно сообщю когда прийдут.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.

    Novi4ok, не продавали акций? Когда купили?
  9. Аватар Novi4ok
    Детский мир на газпромбанк

    Doppler, коллега, вам дивы Лукойла приходили в ГПБ?

    Зураб Иванович, ГПБ Дивов от Лукойла еще нет. Чудо брокер… всем пришли до Н.Г.
  10. Аватар Sojrylija
    Western Union Co (WU) 5 января пришли на сбер
  11. Аватар Михаил К
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    С Новым годом всех! Подскажите дивиденды по VIAC не приходили?

    Леонид Фрайман, нет. Расчётная дата до 9 января включительно. Ожидайте 9 января.
  13. Аватар Леонид Фрайман
    С Новым годом всех! Подскажите дивиденды по VIAC не приходили?
  14. Аватар Расим Касимов
  15. Аватар vamizik
    Х5 на Сбер днём, подтверждаю

    John Kane, подтверждаю подтвержденное))) X5 на Сбер!
  16. Аватар John Kane
    Х5 на Сбер днём, подтверждаю
  17. Аватар Александр (sm)
    X5 кажись на сбер пришли

    Dmitry, не кажись))) действительно на Сбер пришли.
  18. Аватар Dmitry
    X5 кажись на сбер пришли
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    ЕМЦ придут 9 января, возможно чуть ранее.
    Детский Мир придут 10 января, возможно чуть ранее.
  20. Аватар InvestDave
    кому пришли дивы от ЕвроМедЦентра?
  21. Аватар Игорь Шереметьев
    Детский мир на ВТБ приходил кому-нибудь?

    A Che, нет ещё
  22. Аватар Плит Кон
    на псб дивы по детскому миру приходили??

    Денис, На ПСБ еще не приходили. Зато на Альфа Ивестиции еще 30 декабря зачислили

    Иван Семенов, благодарю будем ждать
  23. Аватар Иван Семенов
    на псб дивы по детскому миру приходили??

    Денис, На ПСБ еще не приходили. Зато на Альфа Ивестиции еще 30 декабря зачислили
  24. Аватар A Che
    Детский мир на ВТБ приходил кому-нибудь?
  25. Аватар Вася Баффет
    Где мои дивы по Х5!

    Юрий Чумичев-Геррин, в течении недели всё будет, не волнуйтесь.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!