Поступление дивидендов

  1. Аватар Mario-Roman
    Что ВТБ, что Сбер присылают отчеты при выплате дивидендов. В этих отчетах указываются даты выплат и суммы. На основе этих дат и сумм заполняйте декларацию. Я никакие отчеты в налоговую не даю, тем более еще и платные с вставленной печатью и подписью. Прилагаю всегда то, что шлет брокер при выплате. Обычно этого хватает.

    Ярослав, да ты прав, но по иностранным я там не нашёл инфу, потому что брокер в таком случае не является налоговым агентом
  2. Аватар Mario-Roman
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, коллега, тем же вопросом мучаюсь. Не знаю. ВТБ-брокер уже два раза мне написал: «отчёт отправлен вам на электронную почту», но там ничего нет. В Уралсиб-брокере за этот отчёт дерут все 300 рублей, так что я вас очень хорошо понимаю и меня это тоже дико бесит. Уже подсчитал: за 10 лет таких платных отчётов брокер отожмёт у меня денег с ИИСа почти 6%!!! И это при условии, что цена останется старой, что вряд ли. Вот так нас брокеры обкрадывают. Это полная жесть, конечно.

    Вася Баффет, думаю, на честном слове поверю, что с меня каждый раз удержали 10% и доплачу 3%. Пока склоняюсь к этому варианту
  3. Аватар Ярослав
    Что ВТБ, что Сбер присылают отчеты при выплате дивидендов. В этих отчетах указываются даты выплат и суммы. На основе этих дат и сумм заполняйте декларацию. Я никакие отчеты в налоговую не даю, тем более еще и платные с вставленной печатью и подписью. Прилагаю всегда то, что шлет брокер при выплате. Обычно этого хватает.
  4. Аватар Вася Баффет
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, коллега, тем же вопросом мучаюсь. Не знаю. ВТБ-брокер уже два раза мне написал: «отчёт отправлен вам на электронную почту», но там ничего нет. В Уралсиб-брокере за этот отчёт дерут все 300 рублей, так что я вас очень хорошо понимаю и меня это тоже дико бесит. Уже подсчитал: за 10 лет таких платных отчётов брокер отожмёт у меня денег с ИИСа почти 6%!!! И это при условии, что цена останется старой, что вряд ли. Вот так нас брокеры обкрадывают. Это полная жесть, конечно.
  5. Аватар Mario-Roman
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?
  6. Аватар Сергей Захаров
    14.01.2021 Пришли дивиденды Walmart Inc. Брокер Открытие.
  7. Аватар Василий В.
    НЛМК пришли на ИИС в ПСБ
  8. Аватар Михаил FarEast
    Altria, бкс.

    Сергей И., Это декабрьские уже что ли пришли?
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Михаил
    13.01.21 пришли дивиденды Магнита
  12. Аватар vsv_c
    Уралсиб, 13.01.21, НЛМК
  13. Аватар Плит Кон
    Уже даже сбер дивы выплатил по детскому миру а на псб мне ещё не пришли, хоть кому нибудь пришли на псб

    Денис, Мне тоже не пришли на ПСБ

    Aleks_N, наконец то детский мир поступил!!!
  14. Аватар Александр Шабанов
  15. Аватар vsv_c
    Уралсиб, вчера, 12.01.21, Магнит
  16. Аватар Павел С.
  17. Аватар Михаил FarEast
    НЛМК на открытие

    Davokad, открывашке по прежнему самая шустрая👍
  18. Аватар Davokad
  19. Аватар UnembossedName
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, в майские дивиденды-2020 было такое, в отчете брокера отдельно было прописано.
    Налог был 15%

    Oldrocker, всё верно! Налог на дивы в Голландии 15% (там зарегистрирована Х5) + за обслуживание депозитарных расписок SERVICE FEE USD 0.03 доллара США за 1 депозитарную расписку.

    Зураб Иванович, за обслуживание депозитарных расписок комиссия списывается не в январе, а позже.
    Это комиссия за выплату дивидендов, и у меня она 0.02 за штуку

    UnembossedName, блин, как сложно-то всё с этими гдр! Кроме налога 15% ещё комиссия за выплату дивидендов, да ещё и позже будет комиссия за обслуживание гдр? Жесть!

    Вася Баффет, реально долго держать ГДР одни печали
  20. Аватар Вася Баффет
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, в майские дивиденды-2020 было такое, в отчете брокера отдельно было прописано.
    Налог был 15%

    Oldrocker, всё верно! Налог на дивы в Голландии 15% (там зарегистрирована Х5) + за обслуживание депозитарных расписок SERVICE FEE USD 0.03 доллара США за 1 депозитарную расписку.

    Зураб Иванович, за обслуживание депозитарных расписок комиссия списывается не в январе, а позже.
    Это комиссия за выплату дивидендов, и у меня она 0.02 за штуку

    UnembossedName, блин, как сложно-то всё с этими гдр! Кроме налога 15% ещё комиссия за выплату дивидендов, да ещё и позже будет комиссия за обслуживание гдр? Жесть!
  21. Аватар UnembossedName
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, в майские дивиденды-2020 было такое, в отчете брокера отдельно было прописано.
    Налог был 15%

    Oldrocker, всё верно! Налог на дивы в Голландии 15% (там зарегистрирована Х5) + за обслуживание депозитарных расписок SERVICE FEE USD 0.03 доллара США за 1 депозитарную расписку.

    Зураб Иванович, за обслуживание депозитарных расписок комиссия списывается не в январе, а позже.
    Это комиссия за выплату дивидендов, и у меня она 0.02 за штуку
  22. Аватар Зураб Иванович
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, в майские дивиденды-2020 было такое, в отчете брокера отдельно было прописано.
    Налог был 15%

    Oldrocker, всё верно! Налог на дивы в Голландии 15% (там зарегистрирована Х5) + за обслуживание депозитарных расписок SERVICE FEE USD 0.03 доллара США за 1 депозитарную расписку.
  23. Аватар Oldrocker
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, в майские дивиденды-2020 было такое, в отчете брокера отдельно было прописано.
    Налог был 15%
  24. Аватар Вася Баффет
    Мне тоже пришли дивы Х5 на Сбер, но похоже кроме ндфл удержали ещё комиссию за расписки.
    Как у вас с этим?

    Зураб Иванович, пришли дивиденды X5 Retail Group на Уралсиб. Но удержали какой-то дикий налог 18%! Ребят, было такое у кого-нибудь? Или это просто комиссия за расписки? Что то дороговато…
  25. Аватар Aleks_N
    Уже даже сбер дивы выплатил по детскому миру а на псб мне ещё не пришли, хоть кому нибудь пришли на псб

    Денис, Мне тоже не пришли на ПСБ

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!