сергей петров

Читают

User-icon
10

Записи

6

Googl заблокирован

РКН заблокировал Googl. Покупаем яндекс?

Кто где служил? Если служил конечно.

Конечно не совсем трейдерская тема. Можно конечно притянуть,  что называется «за нос»,  мол исследование после каких родов войск идут в трейдеры или типа ктотуспешнее кто отслужил или кто в арми не был. Но мне просто интересно,  может прошлые сослуживцы появятся? Я сам служил в 104 ВДД название «Красный скорпион», где–то 1995 год,  г. Ульяновск. в/ч не помню,  военник где–то дома затерян,  неохота искать.

Получается? ч.2

Совсем забыл, что в начале каждого года решил сам для себя подводить итоги. Если в 2015 удалось совсем немного заработать, то в 2016 в рублях получился минус. После нескольких убыточных сделок в начале 2016 решил тупо пересиживать убытки, ну классика жанра. Убрал стопы и держал шорты Роснефти и ГП. Спустя время, слава богу, понял что сейчас, в моменте грубо говоря я может быть так и заработаю, но в будущем, в перспективе так сказать, если зарабатывать рынком на жизнь — это не возможно. Деньги-то в повседневной жизни нужны всегда, а сколько ждать когда цена развернется и пойдет в твою сторону? И дождешься ли к тому моменту хотя бы выхода в 0? Неизвестно. К тому времени, когда понимание этого пришло, потерял примерно 20% всех средств. Закрыл шорты. Засел за анализ сделок. Так как сумма на счету очень маленькая (можно сказать микроскопическая, на тот момент в районе 8000), убрал из списка все акции работа с которыми, даже с 1 лотом составляет более 10-15% от капитала иначе риск на сделку ни как не соблюдается. С тем что осталось начал крайне осторожно работать. На анализ (примерно раз в три-четыре дня) писанины уходило примерно час минимум. Завел таблицу куда все сделки записывал, чтобы видеть в есть прибыль или убыток. Таблицу завел в связи с тем, что начал понемногу деньги заносить на счет. К концу года (т.е. с 12.08.20160 удалось заработать 400 руб, что составило 4,44%. Это без минуса 13%, налога на прибыль. Что изменилось за год? Стал работать намного спокойнее, может конечно это пока сумма на счету маленькая? Не знаю. Пока результатов получше не добьюсь, считаю сумму на счете нет смысла значительно увеличивать. Появилось какое-то ощущение или чувство, не знаю даже как описать, понимание что ли происходящего. Даже правильнее сказать не появилось, а по немногу появляется. Не знаю как это словами описать, что-то типа равновесия на велосипеде, все понимают о чем речь, но словами не опишешь. Что еще? По поводу стопов, стоп стал ставить только у себя на бумаге и если цена туда приходила уже потом смотреть закрывать сделку или нет, смотрю на поведение цены, по тейк-профиту тоже самое. да и вообще торговля пошла без какого-то дерганья особенно когда цена идет не в твою сторону. какой вывод из всего этого. НИКОГДАНИКОГДАНИКОГДА  нельзя пересиживать убытки, надо точно понимать когда уже все, хватит и быть готовым к этому моменту. Об этом уже много раз все писали, и думал — ну смысл писать еще раз. Но проговаривать это необходимо, может хоть до кого-нибудь это дойдет и если хоть у одного человека благодаря этому будет меньше ошибок — значит уже не зря. По немногу приходит уверенность, что зарабатывать на рынке можно, но это СОВСЕМ не так просто как мне казалось 2 года назад. 

( Читать дальше )

Кому верить?

Подскажите как такое может быть, на часовом графике BRENT финам и смартлаб дают разные уровни сопротивления. Финам в р-не 45,30, смартлаб в районе 44,90. Кому верить? К сожалению не получается вставить сюда скриншот экрана. 


Получается?

Подвел итоги за 2015 г. Это самый первый и пока единственный год моей торговли на рынке. Смог заработать 5,24%. С одной стороны мало,  банковский депозит дал бы больше,  но ни чему не научил бы,  с другой стороны я смог заработать хотя во многих книгах по биржевой торговле говорят,  что сначала надо научиться хотябы не терять. Поэтому настроен оптимистично. Буду работать дальше потому что мне это нравится.

теги блога сергей петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн