Сергей Седов

Читают

User-icon
31

Записи

7

Нужна помощь с инвестиционным советниками!

Нужна помощь с инвестиционным советниками!

Никогда не задумывался о том, что бы стать инвест.советником!
Задумывался, но не углублялся в вопросе.
Задумывался, но наткнулся на сложности!
Я инвестиционный советник в реестре ЦБ
Всего проголосовало: 9
Всем привет!

Один из мной любимых анекдотов:

— Саша, хотел у тебя спросить. Задача вот какая...
— Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
— А в чем разница?
— Совет бесплатный, консультация за деньги.
— Совет, конечно!
— Мой тебе совет: запишись на консультацию.

Как многим известно у нас зарождается индустрия инвестиционных советников. Мне стало интересно сколько их зарегистрировалось. 
Сделал "Реестр инвестиционных советников" в более удобном варианте. Буду его апдейтить.

https://advisors.rationalinvestor.ru/



А пока у меня к вам есть три вопроса:
1) Есть ли среди вас те, кто пользовался их услугами? Буду признателен если оставите отзыв через форму на сайте
2) Если вас консультирует кто-то по вашему портфелю, задаетесь ли вы вопросом есть ли у него статус советника?
3) Как оцениваете перспективу индустрии? будет ли советников столько же как страховых агентов к примеру?

PS Задумывался ли кто-то из вас о том что бы стать Инвестиционным советником?

PS если понравился анекдот — ставьте +


Приглашаю на серию вебинаров про опционы

Всем привет и с пятницей!
Для тех кто планирует свою неделю заранее сообщаю, что на следующей неделе состоится трехдневный вебинар — «Я знаю как торговать опционами».
Читать буду я сам и приглашённые гости.
Расскажу базовые вещи, кому и зачем нужны опционы. На практике посмотрим на текущий рынок и на примерах покажем как создаются опционные стратегии. 
Будут и подарки! За лучшее пожелание к сервису optionhub.ru от участников вебинара, которое превратится в продукт я подарю лучшую книгу для знакомства с опционами «Покупка и продажа волатильности» К.Б. Конноли. Эту книгу уже не купить и это по сути эксклюзив.
Прошу регистрироваться и ставить плюсики что бы больше людей которые хотят узнать про опционы и понять нужно ли им пытаться ими торговать узнали об этом мероприятии!


Приглашаю на вебинар про опционы.

Всем привет. Уже завтра состоится мой вебинар на тему которая заявлена как «Торговать опционами — легко!».
Речь будет идти о том, в каком состоянии находится опционный рынок, расскажу про свой маркет-мейкерский опыт, что можно делать на текущем рынке и самое главное как определить с чего начать.

Вебинар для начинающих — для тех, кто еще не торговал опционами. Для тех кто уже начал — будет серия вебинаров, но о ней позже.

Задавайте вопросы или темы которые хотите обсудить, регистрируйтесь на вебинар по ссылке — будет интересно!





Optionhub.ru сервисы для торговли опционами

Решил для вас раньше времени сделать анонс проекта, который поможет начать торговлю опционами. Официальный анонс состоится на Московской Опционной Конференции 30 марта. Для тех кто не сможет поучаствовать, сделал форму на сайте Optionhub.ru, в которой можете оставить свои ожидания и пожелания к сервису.Если понравился дизайн сайта и фирменный стиль, то ставьте плюсик этому посту. Скажу дизайнеру что у него есть чувство прекрасного)
Подписывайтесь на новости, в ближайшее время будет две новости:
1) о запуске сервиса Optionhub.ru
2) о предстоящем вебинаре «Как и зачем торговать опционами» 

Optionhub.ru сервисы для торговли опционами




Ошибки трейдера. Вспомнилось.

Ошибки трейдера.     

  На фоне событий с Энергобанком, вспомнилась история, которая произошла со мной. История эта про ошибки трейдера. Это был примерно 2008 год. Я занимался котированием опционов на акции. Надо сказать, что рынок мы анализировали визуально, а приводы анализирующие рынок давали сигналы о выгодных заявках, но торговые операции им совершать не разрешалось. В какой то момент, обратил внимание на относительно не дорогой колл спрэд и решил его открыть. Начал с центрального колла, затем закрыл всю дельту потенциальной позиции и дошёл черёд последнего краевого колла.

       
Расскажу немного о роботах того времени. Их было уже предостаточно и самыми популярными были «перехватчики»это  те, что исполняли выгодные заявки сильно отличающиеся от теоретической цены. Среди менее популярных были и те, которые выставляли фейковые заявки похожие на маркетмейкерские. Т.е. если маркетмейкер ставит заявку на покупку по цене 366 на 100 лот, то такой робот поставит заявку по цене 100 на 366 лот.



( Читать дальше )

Про опционы и таксистов

Я иногда пользуюсь услугами такси, а ещё люблю всякие графики и статистику, поэтому с интересом начал читать информационный бюлютень от Яндекса Такси в москве инаткунлся на график 
Про опционы и таксистов Забыл сказать — я ещё и опционами торгую, а потому этот график меня загнал в ступор на пару минут. Думаю как же хорошо живётся этим таксистам. у него  и так опцион куплен, так ещё и премию получает он, а не я! какая то не логичная ситуация. и решил я эту несправедливость исправить. Вообщем, ребята распечатайте следующий график и обязательно на него смотрите перед тем как заказывать такси. (предварительно оценив время в пути)


( Читать дальше )

теги блога Сергей Седов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн