Виталий Шлыков

Читают

User-icon
126

Записи

362

ЛЧИ 2014, видео-отчет. Как это было!

Просматривал сейчас свою ленту ВКонтакте и увидел видео двух летней давности. С удовольствием его еще раз посмотрел))


Золото и серебро в биатлоне впервые за 25 лет

Сегодня наши ребята заняли первое и второе место в биатлоне! На этапе Кубка Мира в Швеции в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами!

До этого наши спортсмены никогда не поднимались на высшую ступень пьедестала почета на этом этапе Кубка Мира. В итоге первые три места выглядят следующим образом:

1. Антон Бабиков (первое золото в карьере на этом уровне)
2. Максим Цветков
3. Мартен Фуркад

Ссылка на последнюю стрельбу и финиш: https://youtu.be/6EvhqwkwVHk?t=33m34s

Я очень рад за наших ребят и за наш биатлон)))

ПАММ-счет KUZBUSS 2.0, Доходность в ноябре +7,47%, итоговая +176%

ПАММ-счет KUZBUSS 2.0, Доходность в ноябре +7,47%, итоговая +176%
Ноябрь закрываю с доходностью +7,47%. 

Как уже писал ранее, торгую позиционно основными валютными парами, нефтью и золотом.

Итоговая доходность за все время существования счета +176%. Максимальная просадка -30%.

Ежемесячные результаты публикую на своем сайте: www.ft-trade.pro/1000000

Полный мониторинг счета KUZBUSS 2.0 доступен на сайте Альпари по ссылке.

Регрессия к среднему из книги "Думай медленно... решай быстро"

Уже несколько месяцев читаю книгу Даниэля Канемана и не перестаю удивляться, сколько в ней полезных и правильных мыслей! Читаю медленно, из-за того, что делаю это вдумчиво. Ниже приведу отрывок из-этой книги, который прочитал сегодня и который произвел на меня впечатление. 

«Одно из самых впечатляющих озарений в моей карьере случилось, когда я преподавал инструкторам израильских ВВС психологию эффективного обучения. Я объяснил им важный принцип отработки навыков: поощрение за улучшение результатов работает эффективнее, чем наказание за ошибки. Это предположение много раз подтверждено исследованиями на голубях, крысах, других животных и людях.

Выслушав мои воодушевленные объяснения, один из самых опытных инструкторов в группе поднял руку и произнес в ответ собственную речь. Сначала он согласился, что, возможно, птицам поощрения и помогают, но отказался признавать, что похвала действует на курсантов. Он сказал так: „Я неоднократно хвалил курсантов за чистое исполнение фигуры высшего пилотажа. Во время следующей попытки исполнения той же фигуры они справляются хуже. А когда я ругаю их за плохое исполнение, то обычно в следующий раз у них выходит лучше. Так что, пожалуйста, не рассказывайте нам, что поощрение работает, а наказание — нет, потому что все как раз наоборот.“

( Читать дальше )

Доступный спорт!

Сегодня прочитал пост про физическую активность smart-lab.ru/blog/363865.php и сразу же вспомнил про одну неэффективность, которая позволяет мне совершать покупки в Спортмастере на 30% дешевле. Даже от цены со скидкой!!

За последние три года я купил велосипед, горные лыжи и т.д. сэкономив при этом значительные суммы. О том как делать также я рассказываю в этом видео


ПАММ-счета стали прозрачнее. Добавлена информация по прибылям и убыткам счета.

Два дня назад компания Альпари добавила важную информацию на страницу мониторинга каждого ПАММ-счета. А именно совокупный торговый результат выраженный в денежном эквиваленте. Теперь можно видеть, сколько заработал или потерял ПАММ-счет за все время своего существования.

На текущий момент самый лучший результат +3,1 млн. долларов показывает счет Work only USDRUB. Такую колоссальную сумму ему удалось заработать в конце 2014 года на паре RURUSD, в момент обесценивания российского рубля.
ПАММ-счета стали прозрачнее. Добавлена информация по прибылям и убыткам счета.

Мой счет KUZBASS 2.0 показывает пока скромные +1153 доллара.

А текущие лидеры рейтинга Uspexx и Zapad показывают +650 тыс. долларов и 520 тыс. долларов соответственно.

На форуме Альпари все это время идет нешуточная дискуссия по поводу этого нововведения, так как по факту, за счет ввода/вывода инвесторских денег со счета может произойти такая ситуация, что счет с положительной доходностью может показывать отрицательный результат. Также может произойти обратная ситуация, что счет с отрицательной доходностью покажет положительный торговый результат. Поэтому не всем трейдерам нравится это нововведение.

Мой ПАММ-счет KUZBUSS 2.0, Доходность=150% за 8 месяцев

Марте 2016 года открыл ПАММ-счет KUZBUSS 2.0.

Торгую на нем позиционно основными валютными парами, золотом и нефтью. Ежемесячно на сайте www.ft-trade.pro/1000000 обновлю мониторинг.

В настоящее время доходность составляет 150%. Август был очень хороший, удалось поймать отличное движение в нефти. Сентябрь и октябрь такой доходностью похвастаться не может!

Мой ПАММ-счет KUZBUSS 2.0, Доходность=150% за 8 месяцев

Стакан котировок (цен) в МТ4 на счетах pro.ecn.mt4

Сегодня прочитал новость о том, что теперь в МТ4 есть стакан цен. Об этом говорили достаточно долго, но никогда ранее в этом терминале никто стакана не видел. Сегодня это случилось.


теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн