Стас Погоржельский

Читают

User-icon
4

Записи

22

Привет из Цюриха !

Привет из Цюриха !
Попробуем упасть на хвост швейцарцам!

Мини Оанда - "линза истины" или очередной "развод" ?

Известна в трейдерских кругах поговорка:«Хочешь торговать прибыльно — торгуй против толпы» ©. Да, большинство теряет. Это правда. Вот только слово «большинство» не является синонимом к слову «единогласие».
Возможность (мнимую ли ?) взглянуть на расстановку сил дает нам брокер из США — Оанда. Он предоставляет публике данные с задержкой в 5 минут о текущей расстановке открытых и отложенных позиций. Вариант усовершенствованной подачи данных есть здесь sharkfx.ru/mini-oanda
Поделюсь личным мнением — стакан Оанды, конечно, более информативен в смысле опций, чем фьючерсный, НО — до конца не известно что нам показывает брокер. Когда видишь как в стакане открытых ордеров появляются новые ордера в тех местах где цена за час не проходила (это в реальности невозможно), то появляется ощущение, «развода».

Мини Оанда - "линза истины" или очередной "развод" ?

Публикация стакана — личная прихоть Оанды, которая никак не регулируется. В прямом смысле слова — брокер имеет право нам нарисовать здесь чего угодно, делая из нас самих пресловутую «толпу». Это моё личное мнение на данный момент.
П.С. Очень хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.

Стакан Aurora для фьючерса на JPY - нужна помощь

Вопрос для более опытных пользователей платформы Aurora. Который день наблюдаю интересную ситуацию в стакане по Йене — при обычном состоянии стакана в нем отсутствует лучший АСК (стакан справа). В отдельных случаях, АСК появляется но пропадают АСК и БИД над ценами выше и ниже лучших предложений (стакан слева). 
Стакан Aurora для фьючерса на JPY - нужна помощь


Вопрос — что значит? как это интерпретировать? как такие же изменения (манипуляции АСК и БИД) можно увидеть на остальных фьючерсах с CME ?

Наперед спасибо!

AUD/USD - my point of view

AUD/USD Long now (0.76245)
Stop-loss 0.76000
Take-profit 0.76750
Есть хорошая возможность поучаствовать в скачке волатильности! ;)AUD/USD - my point of view


Вынос стопов - идентификация и использование.

Доброго вечера, коллеги.
Неделю бьюсь над эпохальной темой выноса стопов и того как это использовать при краткосрочной торговле.
Действительно — вынос стопов (если говорить научней, то активация стоп ордеров на продажу/покупку) штука очень интересная и весьма полезная, особенно для специалистов (ММ) в инструменте. Не желая задирать цену в невыгодную зону, ММ набирает позицию лимитными ордерами, которые не толкают рынок — таким образом ММ 1) набирает необходимый ему объем контрактов, будучи со своими лимитниками контрагентом маркет-ордеров; 2) не задирает цену, для того что бы набрать нужный объем на нужном ценовом уровне; 3) дает возможность, в процессе набора объема, толпе самой выталкивать цену в нужную ему зону — лимитниками он поглощает маркет ордера, допустим, медведей, давая возможность похожему по количеству потоку маркет-ордеров быков плавно выталкивать цену вверх — туда куда ему и надо, при этом самостоятельно ММ светиться не будет в ленте принтов с маркетами.
Вроде бы вещь классная, эти стопы — ММ знает, ГАРАНТИРОВАННО, где стоит «топливо» для его коммерческих замыслов. Вот только понять бы где они стоят, стопы :)

( Читать дальше )

Вопрос по платформе Aurora

Товарисчи !
Вопрос адресован к более сведущим пользователям платформы Aurora, чем я. Вот уже на протяжении 5-ти дней при наблюдении за лентой принтов («Все сделки») в ней иногда (штук 5-10 в день) появляются принты с фоном, подсвеченным ярко красным или ярко синим цветом. Вопрос — что это значит?
Вопрос по платформе Aurora




Настройки у меня базовые, ничего в них не менял. Кто может, пожалуйста, подскажите, что именно это значит, подобное выделение цветом принтов, ибо я не знаю как такое трактовать — ни по цене, ни по объему принты ничем не отличаються от других, но в процесе торговли замечено, что после таких принтов цена делает небольшую проторговку и на протяжении 30-40 минут дает хороший, почти безоткатный, тренд на графике М1.
 Всем спасибо за внимание и помощь (наперед)!

Где взять данные по проторгованным объемам по европейским акциям ?

Всем привет !
Нужен совет, коллеги. Подскажите какой из брокеров или платформа может какая предоставляют данные объемов по основным европейским акциям. Ничего сверх естественного, основные акции из DAX, EU50, FTSE. 
Подскажите пожалуйста!

Торговля РТС через МТ5 - нужен брокер для трейдера из Украины

Недавно нашел парочку классных индикаторов для скальпинга фьючерса на индекс РТС, но — столкнулся с проблемой поиска брокера, который дает торговать этот фьюч на МТ5. Подскажите пожалуйста — какие брокеры предоставляют такую возможность именно для граждан Украины. Нужен рабочий реальный счет МТ5 с инструментом РТС — при этом брокер должен подгружать в МТ данные по открытому интересу.

Спасибо огромное тем кто поможет — помогаторам пришлю найденные индикаторы! :)

Торгуем USD/JPY вместе с Сингапуром

Ждем входа на продажу — цели такие как у United Overseas Bank из Сингапура.
Торгуем USD/JPY вместе с Сингапуром


Alibaba LTD - выжмем 200 на спидометре ?

С прошлого четверга лонгую Alibabu (Форекс клуб благо дает возможность торговать CFD). Будет ли 200-х соточка? Посмотрим. На той и этой неделе еще доливал покупки.
Alibaba LTD - выжмем 200 на спидометре ?


теги блога Стас Погоржельский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн