Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 227,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1078₽  +4.56%
  1. Аватар not iron яй-цы
    может лучше сделаем ставки на отчетность за 3 квартал?…
    до ее публикации меньше недели.
    ===============
    предположения по РСБУ.
    + 10 млрд.р. от передачи электрички
    +5% тариф с 1 июля
    — 2 млрд.р. бумажная прибыль = убыток (ИРАО, Россети)
    +1,5 млрд.р. Техприсоединения

    итого за 9 месяцев +30 млрд.р. (скорректированный годовой план Мурова 32 млрд.р.)
    в этой прибыли нет бумажной составляющей, что + для расчетной базы дивидендов.
    МСФО будет выше.
    ===============
    не исключаю, что могут показать больше. взял минимальную расчетную базу.

    4 квартал обычно самый ударный у ФСК ЕЭС, в нем прибыль за 1,2,3 квартал вместе взятые удваивается… по МСФО по крайней мере…

    Реморыч, уверен что твои прогнозы окажутся верными, но… акция так и будет бултыхаться в диапазоне 0,16-0,175.
  2. Аватар макей

    итого за 9 месяцев +30 млрд.р. (скорректированный годовой план Мурова 32 млрд.р.)

    4 квартал обычно самый ударный у ФСК ЕЭС, в нем прибыль за 1,2,3 квартал вместе взятые удваивается… по МСФО по крайней мере…

    Ремора, т.е. за год будет около 60?

    Кстати, забавно, что на сайте ФСК в «обзоре компании» опечатка
    www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/company_overview/
    ЧП за 2016 указана 160 млрд. вместо 106. Может это прогноз на 2017? :))
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    archie, усе наши там: и Карпуха, и Каспарик, и Каряка, и даже сам Карлсончик подумывает )

    Malik, а кто это такие?:)

    Тимофей Мартынов,: Карпов, Каспаров, Карякин и Карлсен… так понятнее? ) кстати, все фамилии на «ка»…

    Malik, ааа
    а я думал ники какие то с мфд))
  4. Аватар Ремора
    может лучше сделаем ставки на отчетность за 3 квартал?…
    до ее публикации меньше недели.
    ===============
    предположения по РСБУ.
    + 10 млрд.р. от передачи электрички
    +5% тариф с 1 июля
    — 2 млрд.р. бумажная прибыль = убыток (ИРАО, Россети)
    +1,5 млрд.р. Техприсоединения

    итого за 9 месяцев +30 млрд.р. (скорректированный годовой план Мурова 32 млрд.р.)
    в этой прибыли нет бумажной составляющей, что + для расчетной базы дивидендов.
    МСФО будет выше.
    ===============
    не исключаю, что могут показать больше. взял минимальную расчетную базу.

    4 квартал обычно самый ударный у ФСК ЕЭС, в нем прибыль за 1,2,3 квартал вместе взятые удваивается… по МСФО по крайней мере…
  5. Аватар Malik
    вчера уровень 16,5 пробили вниз, сегодня ретест снизу и дальше опять в бездну. Всё как на курсах по трейдингу рассказывали.

    Malik, говорил вчера, спасал ваши депозиты… а никто не верил…
  6. Аватар Malik
    Malik, каждый тренд не вечен и в любой момент может развернуться в противоположную сторону… :) а показатели отчетности = фундамент, если он выше текущей цены в акцию постепенно приходят покупатели и курсовая стоимость на этом поднимается. если приходит крупный покупатель и у его хватит денег, чтоб выкупить вес фри флот то он в легкую может переставить цену хоть в 3 раза выше текущей…
    И одного такого покупателя мы знаем, не думаю что конечного владельца контроля устраивает текущая цена… :)

    Ремора, какой покупатель появился? я не в курсе
  7. Аватар Ulus
    Ждем отчетов за 9 месяцев
    С Сайта:
    Не позднее 30 октября
    Публикация бухгалтерской отчетности по РСБУ за 3 квартал 2017 года за 9 месяцев 2017 года

    Не позднее 30 ноября
    Публикация финансовой отчетности по МСФО за 9 месяцев 2017 года.

    После чумовой отчетности от Волги — народ будет ждать хорошей отчетности и в ФСК.
  8. Аватар Malik
    archie, усе наши там: и Карпуха, и Каспарик, и Каряка, и даже сам Карлсончик подумывает )

    Malik, а кто это такие?:)

    Тимофей Мартынов,: Карпов, Каспаров, Карякин и Карлсен… так понятнее? ) кстати, все фамилии на «ка»…
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    archie, усе наши там: и Карпуха, и Каспарик, и Каряка, и даже сам Карлсончик подумывает )

    Malik, а кто это такие?:)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, вы на нашу встречу 4-5 ноября в Пушкине приедете или нет?)
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Активный Инвестор, вы придете на нашу встречу 4 ноября? Я вас приглашаю!
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Когда это говно падать перестанет?)

    Маркиз Лафайет, зачем держать акцию в своем портфеле если вы считаете ее говном?:)
  13. Аватар Школа Свободных Наук

    Сергей, слишком ты субъективен, магнит льют вполне справедливо, это самая переоцененная компания сектора, отчёт показал, что она не стоит таких средств

    Сергей Мелихов, Я с Вами солидарен. Но стоимость Магнита и до этой новости была завышена. Но я уверяю, будет раздача Магнита и он попрет. И опять будет загон))

    Я думаю у Магнита все таки из-за ребрендинга еще прибыль подупала. Например, недалеко от моего дома в середине октября только открыли магазин после реконструкции. И я полагаю таких точек у них много. Благодаря запуску показатели подрастут и брокеры таких новостей позитивных напишут, и будут раздавать свой объем.

    Сергей, мне не нравится их маркетинг, Пятёрочка мутит карты, делает прикольные приложения, куча акций, договоры с выпуском карт в банке с повышенным кешбеком и многое другое, магнит отстаёт.я допустим хожу в Пятёрочку потому что мне чуть ближе и у меня кешбек на карту 3% с пятерочки и ещё у них своя карта есть, в итоге выходит дешевле даже при равных ценах, уведомления о скидках постоянно приходят, бонусы разные для детей
  14. Аватар Тимофей Мартынов

    Взял пока ростелеком пр. с 12%, куда интересней.

    мимо проходил, а что в RTKMP планируется ДД 12%?
    с чего вы взяли?
  15. Аватар Сергей

    Сергей, слишком ты субъективен, магнит льют вполне справедливо, это самая переоцененная компания сектора, отчёт показал, что она не стоит таких средств

    Сергей Мелихов, Я с Вами солидарен. Но стоимость Магнита и до этой новости была завышена. Но я уверяю, будет раздача Магнита и он попрет. И опять будет загон))

    Я думаю у Магнита все таки из-за ребрендинга еще прибыль подупала. Например, недалеко от моего дома в середине октября только открыли магазин после реконструкции. И я полагаю таких точек у них много. Благодаря запуску показатели подрастут и брокеры таких новостей позитивных напишут, и будут раздавать свой объем.
  16. Аватар Школа Свободных Наук


    Удачных инвестиций, господа!


    не может быть, что в фск сидят только клиенты бкс, ну или большая часть!) к тому же они все такие доверчивые, что слепо следуют рекомендациям??))) или это был заговор от бкс??)))
    borracho, у меня брокер Сбер и Альфа. Это новость из Квика.

    По поводу доверчивости, и мне, и Вам это кажется странным, но многие увидев новость — начали сливать, лихо пошли красные свечки, «всё пропало» и пошла цепная реакция «слаборуких».

    Вообще мысль такая — так как с июня идет рост — брокеры\мм уже прилично «раздали» и им нужно пополнять свои закрома) Поэтому не удивлюсь подобным новостям в ближайшие дни, чтобы «остудить» ммвб и набрать бумаг.

    Тот же Магнит — понятно на какой новости льют, сейчас брокера бумаги наберут и опять разгонять будут, показывая рост на позитивных новостях, которые они сами придумывают.

    Сергей, слишком ты субъективен, магнит льют вполне справедливо, это самая переоцененная компания сектора, отчёт показал, что она не стоит таких средств
  17. Аватар Сергей


    Удачных инвестиций, господа!


    не может быть, что в фск сидят только клиенты бкс, ну или большая часть!) к тому же они все такие доверчивые, что слепо следуют рекомендациям??))) или это был заговор от бкс??)))
    borracho, у меня брокер Сбер и Альфа. Это новость из Квика.

    По поводу доверчивости, и мне, и Вам это кажется странным, но многие увидев новость — начали сливать, лихо пошли красные свечки, «всё пропало» и пошла цепная реакция «слаборуких».

    Вообще мысль такая — так как с июня идет рост — брокеры\мм уже прилично «раздали» и им нужно пополнять свои закрома) Поэтому не удивлюсь подобным новостям в ближайшие дни, чтобы «остудить» ммвб и набрать бумаг.

    Тот же Магнит — понятно на какой новости льют, сейчас брокера бумаги наберут и опять разгонять будут, показывая рост на позитивных новостях, которые они сами придумывают.

    Апдейт.

    Отличная картинка получилась. Бравно БКС :)


  18. Аватар Школа Свободных Наук
    Да чтож ты меня так испытываешь… сколько можно ей падать?

    Сергей Мелихов, твоими молитвами сегодня отскочило смотрю?:)

    Тимофей Мартынов, и не говори, когда с утра в минусе было, я уж было вообще подумал, что на русском рынке отсутствует логика вообще и одни спекуляции здесь, но справедливость восторжествовала
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Да чтож ты меня так испытываешь… сколько можно ей падать?

    Сергей Мелихов, твоими молитвами сегодня отскочило смотрю?:)
  20. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, а как сохранить статью в избранном? Можно только редактировать и распечатать.

    Nikita, такая опция как Избранное для словарных статей у нас не предусмотрена
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, это значит ровно в 22-00 мы выдали одновременно посты о 10 копейках!
    Это ведь должно, что то значить.

    мимо проходил, о! Ничего себе) Можно загадывать желание!
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    очень вкусная цена для долгосрока

    Норильчанин, вкусная цена будет копеек по 10
    а сейчас норм рыночная цена)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    contra — Сильно «здравый смысл» помогает в инвестициях в ФСК или Газпроме?

    Маркин Павел, совершенно однозначно помогает.
    Здравомыслящий человек если и покупает такие акции, то понимает, что краткосрочные драйверы роста в них явно отсутствуют.
  24. Аватар aom
    Самый темный час перед рассветом. Мне видится что бумагу обязаны завалить чтобы высадить всех лишних пассажиров. См. Аэрофлот при «слиянии» с Трансаэро.
  25. Аватар ОС

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: