Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 213,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10082₽  -3.3%
  1. Аватар Ремора
    Сергей Мелихов, моя поза уже бесплатная… :) брал еще в начале 2016г. + дивы + внутри дня пипсы по чуть-чуть стригу…
    ----------------
    с плечами не играюсь.
  2. Аватар Malik
  3. Аватар Crymson
    Не удивлюсь, если на закрытии ФСК еще и в + выйдет… :)

    Ремора, ФСК и Россеть любят улетать в трубу, а под конец дня возвращаться. Но общая картина все время удручающая — независимо от фундаментала, падают и падают. Все войти хочу, но с таким движением вниз пока лучше подожду.
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Не удивлюсь, если на закрытии ФСК еще и в + выйдет… :)

    Ремора, хотел усреднить и взять по 0,1584, но средств нет(
  5. Аватар Школа Свободных Наук
    Не удивлюсь, если на закрытии ФСК еще и в + выйдет… :)

    Ремора, ты по сколько открывал позицию? просто у меня 0,16600, в долгосрочную выбираю на несколько лет
  6. Аватар Ремора
    Не удивлюсь, если на закрытии ФСК еще и в + выйдет… :)
  7. Аватар Crymson
    Во, отрос назад, к линии Боллинджера возвращается. Успел пару копеек поднять. На долгосрок пока не лезу, опасно.
  8. Аватар iAlexander
    Похоже руководители ФСК знают как из прибыльной компании сделать убыточную.
  9. Аватар Активный Инвестор

    Этот пролив объясняю маржинальностью бумаги, плечевики скидывают плечи, шортисты шортят. .

    Электромонтёр, для электромонтера вы очень осведомлены…
  10. Аватар Васильев Максим
    Васильев Максим, там опровержений от Павлина… :) мне Магистральные сети больше нравятся по недооценке. рынок прибыльную компанию закатал ниже плинтуса в 3 раза, по-любому последует переоценка

    Ремора, так ведь не гарантий, что с магистральными сетями того же не случится.
  11. Аватар Neznaika1975

    .
    Взял пока ростелеком пр. с 12%, куда интересней.

    мимо проходил,
    Ростел преф 12%?
    У них вроде дивы 4.8 рубля ожидаются?
  12. Аватар Malik
    Самоубийцы! Не покупайте! Только шорт!
  13. Аватар Ремора
    Прикупил на 5% депо ФСК по 0.152р
    Считаю невыплата дивидендов её не коснётся, у Россетей 80% уставного капитала, у Росимущества 0.6%, у ВТБ 1.7%, у ФСК индекс энергетики 1%.
    Злостных миноритариев нет. Денежный поток слишком большой, чтоб выводить договором по управлению.
    Жду здесь дивов 1-1.5коп.
    Этот пролив объясняю маржинальностью бумаги, плечевики скидывают плечи, шортисты шортят. Я на свои подержу до годового отчёта.

    Электромонтёр, вы батенька хитрец однако… :) только объясните как прикупили по 15,2к.?… цена вроде ниже 0,157 не уходила. может 0,1582р.
  14. Аватар Маркиз Лафайет
    Когда это говно падать перестанет?)
  15. Аватар Активный Инвестор
    Падай, падай… хедж порадуй… расти, расти вариационка, скоро начнем покупки

    Активный Инвестор, Хеджируесть фьючем на ФСК? Такой есть? Там ликвидность есть?


    З.Ы. в 2008 г. первый мой был не удачный опыт. Слил 70% депозита на Опционе на РТС. С тех пор — срочный рынок «табу». Даже не знаю что там и как.
    Но вот хежд… особенно после таких словоблудий руководящего звена.

    Ulus, фуч есть, опционов нет… На фуче ликвидности на весь СЛ хватит… хотя спреды большие иногда
  16. Аватар Crymson
    Да я уже говорил о том, что после прорыва коридора боковика вниз, она будет падать. Я далеко не эксперт, но это, по-моему, элементарный ТА. Кстати, линию Боллинджера график пробил и ушел далеко, коррекция скоро должна пройти, судя по этому индикатору.
  17. Аватар Жека Аксельрод

    Электромонтёр,
    Подскажите пжл, почем Вы считаете, что в фск дивов не будет?
    Я просто не в теме, а Вы хорошо в энергетике разбираетесь
    Если бы 8-9% йилд можно былотполучить — я бы взял фск поттекущим ценам

    Neznaika1975, что бы получить 8-9% надо сходить на 8-10 копеек.
    Сам за этот вариант. По этой цене брать не буду. Ждёмс ниже.
    Взял пока ростелеком пр. с 12%, куда интересней.

    мимо проходил,

    А почему не рассматриваете Центральный Т., как альтернативу РТКМП?
  18. Аватар Ремора
    Васильев Максим, там опровержений от Павлина… :) мне Магистральные сети больше нравятся по недооценке. рынок прибыльную компанию закатал ниже плинтуса в 3 раза, по-любому последует переоценка
  19. Аватар Васильев Максим

    Электромонтёр,
    Подскажите пжл, почем Вы считаете, что в фск дивов не будет?
    Я просто не в теме, а Вы хорошо в энергетике разбираетесь
    Если бы 8-9% йилд можно былотполучить — я бы взял фск поттекущим ценам

    Neznaika1975, что бы получить 8-9% надо сходить на 8-10 копеек.
    Сам за этот вариант. По этой цене брать не буду. Ждёмс ниже.
    Взял пока ростелеком пр. с 12%, куда интересней.

    мимо проходил, не берите ФСК… :) не ваша бумага, тут и прибыль высокая и дивиденды. А в Ростеле смотрите. чтоб не получилось так же как с префами банка Возрождения. Закон Яровой могут повернуть и в фас и в профиль…

    Ремора, что скажешь по МРСК Волге? Льет к номиналу
  20. Аватар Ремора

    Электромонтёр,
    Подскажите пжл, почем Вы считаете, что в фск дивов не будет?
    Я просто не в теме, а Вы хорошо в энергетике разбираетесь
    Если бы 8-9% йилд можно былотполучить — я бы взял фск поттекущим ценам

    Neznaika1975, что бы получить 8-9% надо сходить на 8-10 копеек.
    Сам за этот вариант. По этой цене брать не буду. Ждёмс ниже.
    Взял пока ростелеком пр. с 12%, куда интересней.

    мимо проходил, не берите ФСК… :) не ваша бумага, тут и прибыль высокая и дивиденды. А в Ростеле смотрите. чтоб не получилось так же как с префами банка Возрождения. Закон Яровой могут повернуть и в фас и в профиль…
  21. Аватар Neznaika1975

    Электромонтёр,
    Подскажите пжл, почем Вы считаете, что в фск дивов не будет?
    Я просто не в теме, а Вы хорошо в энергетике разбираетесь
    Если бы 8-9% йилд можно былотполучить — я бы взял фск поттекущим ценам
  22. Аватар Maxx
    Здравствуйте, кто может аргументированно объяснить почему валиться ФСК, я понимаю Россети, но почему ФСК валится с той же скоростью?

    Maxx, дивиденды будут 0коп. более 3 лет (пока не уволят Ливинского).

    Электромонтёр, Вы думаете, что этот деятель продержится столько времени?
  23. Аватар Ulus
    Падай, падай… хедж порадуй… расти, расти вариационка, скоро начнем покупки

    Активный Инвестор, Хеджируесть фьючем на ФСК? Такой есть? Там ликвидность есть?


    З.Ы. в 2008 г. первый мой был не удачный опыт. Слил 70% депозита на Опционе на РТС. С тех пор — срочный рынок «табу». Даже не знаю что там и как.
    Но вот хежд… особенно после таких словоблудий руководящего звена.
  24. Аватар Серж пЕтрович
    Здравствуйте, кто может аргументированно объяснить почему валиться ФСК, я понимаю Россети, но почему ФСК валится с той же скоростью?

    Maxx, «специалист узкого профиля» Ремора утверждал, чуть выше, что в сливе виноват БКС...
    smart-lab.ru/forum/%D0%A4%D0%A1%D0%9A%20%D0%95%D0%AD%D0%A1/goto_comment_7751644/#comment7751644

    так что продолжаем тарить ещё на четверть-пол котлетки, усредняемся и уверенно ждём номинала)
  25. Аватар Активный Инвестор
    Падай, падай… хедж порадуй… расти, расти вариационка, скоро начнем покупки

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: