Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10496₽  -1.43%
  1. Аватар макей

    сейчас в ФСК мы имеем растущие ЧА, прибыль и дивы, а на момент размещения допэмиссий были убытки и падающие ЧА — убытки надо было закрывать живыми деньгами.
    допки акций = вливания Государства в Уставной капитал, о прибыли акционеров не было и речи, последняя была в 2013г.

    Ремора, так выпьем же за то, чтобы доп. эмиссий больше не было, а выкупы — были (по крайней мере, пока мы в лонге).
  2. Аватар Malik
    вчера уровень 16,5 пробили вниз, сегодня ретест снизу и дальше опять в бездну. Всё как на курсах по трейдингу рассказывали.

    Malik, да ты что?
    Даже мне, нелюбителю ФСК, на 0.158р график+фундаментал кричали ПОКУПАЙ! Это же очевидно. Тариф вам на 5% подняли, Кавказ и Юг за счёт фин.вливаний Россетей долги закрыл. Отчёт на носу. Теперь любые продажи только после отчёта. Вон Волга какой показала. Здесь тоже хороший будет.

    Электромонтёр, не шути так — фундаментал прокричал именно по 0,158 пипсануть. Фундаментал на месячных графиках торгуют и внутридневную волатильность не ловят — тебе это должно быть известно лучше, чем мне.
    А отчеты — это просто мусор в ФСК, они здесь давно исключительно хорошие выходят и никак на цену не влияют. Акция живет своей жизнью и идет туда, куда её ведут… кто ведет не знаю, но сейчас явно вниз.
  3. Аватар Ремора
    макей,
    1. На допэмиссии увеличивали Госпакет акций… :)
    2. Когда были допэмиссии не было прибыли и дивидендов
    -----------
    тут нужно смотреть не только график, но и показатели компании на момент допэмиссий, сейчас они не нужны, чтоб покрывать деньгами инвестпрограмму. даже с учетом того, что она еще не закончена ФСК работает уже с хорошей чистой прибылью и выплачивает существенные дивиденды… :)

    ответы лежат на поверхности, надо лишь сопоставить реалии и историю… всему свое время,
    сейчас в ФСК мы имеем растущие ЧА, прибыль и дивы, а на момент размещения допэмиссий были убытки и падающие ЧА — убытки надо было закрывать живыми деньгами.
    допки акций = вливания Государства в Уставной капитал, о прибыли акционеров не было и речи, последняя была в 2013г.
    в Госпакет ниже 50к. акции не покупались, а это 80% Уставного капитала…
  4. Аватар макей
    Дополнительный выпуск и номинал акций

    В одной известной ветке один замечательный человек частенько любит упоминать про номинал акции, и что доп. выпуск (если он вдруг случится) возможен только по номиналу, и что это позитив, если номинал при этом значительно выше текущего курса. По этому поводу там регулярно разворачивается многостраничный срач :)
    А всего-то нужна наглядность. Я взял график ФСК и нанёс объёмы дополнительно выпущенных акций (всего на сегодняшний момент ~1200 млрд. акций, номинал 0.50).

    Дополнительный выпуск и номинал акций

    Какие выводы?
    1. Три (даже почти четыре) из пяти доп. выпусков приводили к снижению курса (или просто совпадали с ним). Что логично, ведь доля остальных размывается.
    2. Не могу себе представить, зачем кому-то в здравом уме нужно было покупать размещаемые доп. акции по 0.50, если в эти моменты можно было купить их с рынка по цене от 0.05 до 0.40? Вроде и объёмы относительно небольшие. Например, в конце 2013 месячный оборот был около 100 млрд. акций. А тут кто-то купил всего 7 млрд. по цене в 5 раз выше рыночной. Зачем?!
    3. Для выкупа номинал 0.50 при сегодняшнем курсе 0.16-0.17, конечно, отличный, но за всю историю акция до 0.50 не доходила. Но и выкупов ещё не было.

    (тема НЕ про выбор покупать или не покупать ФСК :)
  5. Аватар Malik
    вчера уровень 16,5 пробили вниз, сегодня ретест снизу и дальше опять в бездну. Всё как на курсах по трейдингу рассказывали.
  6. Аватар Malik
    На послеторговом аукционе все равно минус нарисуют — у быков бабла нет на покупки. Объемы адовы сегодня для быков. Эта акция всегда растет на маленьких объемах, лимонов 100-300 в день… и только когда серьезного продавца нет. А он есть!
  7. Аватар Maksa
    не торопитесь. 16,5 нужно пройти, тогда будут надежды. а пока просто отскок

    Maksa, согласен… не торопитесь, всегда успеете купить подороже… :)
    медведям еще надо шорты успеть закрыть после нежданчика

    Ремора, как бы хотелось что бы им их быки закрыли)) одной свечей-пистоном желательно, по солдатски так
  8. Аватар Ремора
    не торопитесь. 16,5 нужно пройти, тогда будут надежды. а пока просто отскок

    Maksa, согласен… не торопитесь, всегда успеете купить подороже… :)
    медведям еще надо шорты успеть закрыть после нежданчика
  9. Аватар Malik
    + 2.15% на ФСК ЕЭС ао | Отличный лонг intraday

    + 2.15% на ФСК ЕЭС ао | Отличный лонг intraday
    + 2.15% на ФСК ЕЭС ао | Отличный лонг intraday


    Роман Франтовский, ловец ножей? В шапито можешь шоу своё открыть, деньги неплохие зарабатывать…
  10. Аватар Maksa
    не торопитесь. 16,5 нужно пройти, тогда будут надежды. а пока просто отскок
  11. Аватар Александр Мальцев
    На дневном таймфрейме разворотная фигура получается?.. На повышенных объемах?
  12. Аватар Роман Ранний
    фск все стопы собрала и вверх пошла?
  13. Аватар Роман Франтовский
  14. Аватар borracho
    borracho. до 2020 года можем здесь болтаться, в районе 0,15.
    Это я ещё в феврале писал. Но, есть вероятность, что на проливах из-за отсутствие нормальных дивидендов, из-за инвест программ, жадных плечевиков, коррекции по S&P сходим на 8-10 копеек.
    Так же, риски никто не снимал, санкции, девальвация рубля, выборы.
    Смысл брать по 0,15, что бы получить 5% через год и терпеть просадку дивную?
    Я на заборе, ждёмсъ. ИМХО

    мимо проходил, серьёзные аргументы! Особенно, если сложится всё в одну неделю)) Поглядим) хотя мне видится такой уровень запредельным. Девальвация никак не должна отразиться, если только в плюс, выборы так же, санкции для сетевиков это ветер в форточке… Но вместе со всем рынком могут поползти…
  15. Аватар Malik
    Не сыте! это разводняки! держать строй! только шорт!!!
  16. Аватар макей
    а давай представим, что набили мишек на кукан не меряно за 2 дня, а сейчас свозят до 17к.
    и там не будет на продажу свободных акций…

    Ремора, ой, лично я за время владения ФСК уже столько всего напредставлял, впору книгу писать. Лучше я не буду загадывать, а просто посмотрю, что будет. Есть план, действуем по плану :)
  17. Аватар Ремора
    а давай представим, что набили мишек на кукан не меряно за 2 дня, а сейчас свозят до 17к.
    и там не будет на продажу свободных акций…
    ===========
    Муров наверно скупает, послание дошло… :)
  18. Аватар Школа Свободных Наук
    borracho. до 2020 года можем здесь болтаться, в районе 0,15.
    Это я ещё в феврале писал. Но, есть вероятность, что на проливах из-за отсутствие нормальных дивидендов, из-за инвест программ, жадных плечевиков, коррекции по S&P сходим на 8-10 копеек.
    Так же, риски никто не снимал, санкции, девальвация рубля, выборы.
    Смысл брать по 0,15, что бы получить 5% через год и терпеть просадку дивную?
    Я на заборе, ждёмсъ. ИМХО

    мимо проходил, ну каждому своё)
  19. Аватар макей

    ну вот ФСК и вышла в +… :)

    Ремора, надолго ли? Надо ещё второе дно пощупать для надёжности :)

    макей, в ФСК внутри дня, 90% если с утра пролив — к вечеру выкуп.

    Ремора, для этого есть завтра-послезавтра
  20. Аватар Ремора

    ну вот ФСК и вышла в +… :)

    Ремора, надолго ли? Надо ещё второе дно пощупать для надёжности :)

    макей, в ФСК внутри дня, 90% если с утра пролив — к вечеру выкуп.
  21. Аватар макей

    ну вот ФСК и вышла в +… :)

    Ремора, надолго ли? Надо ещё второе дно пощупать для надёжности :)
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    Сергей Мелихов, пожалуйста… :)

    Ремора, ФСК в плюсе!))
    Если бы не ты, я бы их слил наверное..)
  23. Аватар Ремора
    Не удивлюсь, если на закрытии ФСК еще и в + выйдет… :)

    ну вот ФСК и вышла в +… :)
  24. Аватар Ремора
    Сергей Мелихов, пожалуйста… :)
  25. Аватар Школа Свободных Наук
    Сергей Мелихов, ловите на небольшой пакет 100-200 лотов разницу в ценовом диапазоне 0,1-0,2к потихоньку средняя цена покупки снижается… :)
    можно так же наращивать пакет

    Ремора, спасибо!

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: