Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Японская йена: неплохая точка входа

USD/#JPY
Таймфрейм: 4H

Получилось взять шорт йены по стратегии пробоя канала двойного зигзага, о чём писал ровно два месяца назад в этот день: t.me/waves89/6113. Сделка получилось на не очень большом объем из-за километрового стоп-лосса, но какая получилась. Я жду укрепления йены против доллара – так США будут гасить экономику Японии.

Экономический успех Японии тридцатилетней давности уже уничтожил Пол Адольф Волкер (не путать с Полом Уокером), тогдашний глава ФРС. Он фактически уничтожил альтернативный доллару эмиссионный центр, ввергнув Японию в дефляционный кризис, который продолжается по сей день.

Стараниями Адольфа йена стала валютой кери-трейд, когда деньги там одалживаются под околонулевые ставки, а вкладываются под ставки рыночные. Особенно это актуально сейчас, когда во всём мире бушует инфляция, а ЦБ борются с ней задиранием ставок. И лишь одна Япония сидит с нулевой ставкой рефинансирования, но без возможности напечатать побольше денег и вызвать хоть какую-то инфляцию.

Инфляцию нельзя! Японские товары станут конкурентоспособными тогда, и от этого японские производители перестанут перетекать в США, а Штатам сейчас ой как надо развивать внутри промышленность… Поэтому йена будет крепнуть, поэтому я шорчу пару, ну и ещё по стратегии Волнового анализа для более точного входа.
Японская йена: неплохая точка входа

  • обсудить на форуме:
  • USDJPY
★1
1 комментарий
Чем слабее валюта, тем дороже импорт, меньше покупательская способность для товаров и услуг внутреннего рынка. А это главное для ввп развитых экономик.
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн