Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Золото: тех.анализ – мошенничество

#GC
Таймфрейм: 4H

Знали бы вы, как часто я это читаю в комментариях. И я с этим категорически согласен! Равно как и ФА с циклами и новостями по сути являются мошенничеством, которое выгодно только биржам и брокерам, чтобы мы, трейдеры, платили комиссию и своп. Не мошенничество – купить индексный фонд с низкой комиссией или слиток золота. Остальное – да, но… Всё не так однозначно!

Волновой анализ не является техническим или графическим, хоть и имеет некоторые общие черты с ним. Волновик занимается анализом не только и не столько паттернов на графиках, сколько изучением динамики общественных настроение, которое в свою очередь отображаются на графиках в виде узнаваемых моделей – Волн Эллиотта. Мы имеем дело со скрытым от остальных слоем реальности, и поэтому можем действовать в ней более эффективно, обыгрывая как других участников рынка, так и не особо обращать внимания на издержки при торговле.

Чтобы это наглядно продемонстрировать, я обновляю каждый актив в определенное число месяца, и по 7-ым числам у нас золото. Которое дало точку входа в лонг с p/l 8 ровно месяц назад: t.me/waves89/6073. И сейчас уже больше 5-и рисков актив прошел в сторону тейк-профита, остальное скоро тоже пройдём. И это могло бы просто быть счастливым совпадением, если бы не прогноз годовалой давности, где я обещал исторические верхи из нисходящего тренда по золоту 7-го ноября: t.me/waves89/4384. Удивительно всё сбывается и не требует годами пересмотра!

P.S. Не задумывались почему другие аналитики не имеют графика обновлений активов аналогичных моему? Не потому ли часом, что они таким образом замалчивают свои неудачи? Всегда отматывайте хронологию на месяц или год, смотрите что вам советовали тогда, чтобы решить верить ли сейчас.
Золото: тех.анализ – мошенничество

5 комментариев
Волновик занимается анализом не только и не столько паттернов на графиках, сколько изучением динамики общественных настроение, которое в свою очередь отображаются на графиках в виде узнаваемых моделей – Волн Эллиотта. Мы имеем дело со скрытым от остальных слоем реальности, и поэтому можем действовать в ней более эффективно, обыгрывая как других участников рынка, так и не особо обращать внимания на издержки при торговле.
 где вы такую ересь вычитали? Вот что пишет Википедия

Бенуа Мандельброт сомневался в том, что поведение финансовых рынков может быть спрогнозировано при помощи волновой теории Эллиотта:

 

«Прогнозы, основанные на волновом принципе Эллиотта, — неоднозначны. Это искусство, в котором субъективное видение специалиста имеет более весомое значение, нежели объективная оценка, полученная в результате расчётов, характеристики которых, в лучшем случае, комбинированы».

Роберт Пректер  (англ.)рус., известный своими прогнозами, построенными на волновом принципе, ранее подметил, что идеи, описанные в статье Мандельброта, «принадлежат Ральфу Нельсону Эллиотту, который описывал их более полно и точно относительно реального поведения финансовых рынков в своей книге „Волновой принцип“ 1938 г.»

Критика также предостерегает, что волновой принцип слишком неясен в том смысле, что невозможно единообразно определить, где волны начинаются и заканчиваются, и поэтому прогнозы по принципу Эллиотта могут вносить субъективные поправки.

Сторонники технического анализа финансовых рынков подняли вопрос о ценности волновой теории Эллиотта:

«Волновая теория Эллиотта, несмотря на своё широкое применение, не является легитимной теорией, но является историей, красноречиво и захватывающе рассказанной Робертом Пректером. И этот рассказ довольно убедителен, поскольку волновая теория Эллиотта предоставляет кажущуюся возможность приспособить какой-либо сегмент истории развития финансового рынка к флуктуациям в данный момент времени».

почитайте как менялось золото на хлеб в Ленинграде
золото давно уже ничто в потребительском смысле
от него осталось только эхо времен
«ни кто, ни да же гребаный Баффет, не знает куда пойдет рынок, это хумера. — Химера. — да какая разница?» Волк с Уолл Стрит.
Василий Федорович, *никто. Слитно надо.
avatar
Кира17,
Правило «ни кто»

В некоторых случаях возможно раздельное написание частицы «ни» с местоимением «кто». Речь идет о сложноподчиненных предложениях, в которых используется повторяющийся союз «ни…ни» и союзное слово «кто». Чтобы убедиться, что перед вами именно тот случай, уберите из предложения обе частицы «ни». Вы увидите, что смысл фразы сохранился, значит, «ни кто» пишется раздельно.

Примеры

  • Дозорный не заметил, ни кто прошел, ни кто проплыл мимо (Дозорный не заметил, кто прошел, а кто проплыл мимо).
  • Ни педагог, ни кто из учеников не смогли переубедить Сергея.
  • Я не знаю, ни кто совершил проступок, ни с какой целью он это сделал.
  • На новогоднем празднике дети не увидели, ни кто зажег елку, ни кто принес подарки.

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн