Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | XAUUSD, углы и время для скальпинга

Всем привет. Сделал попытку определить на М1 границы для скальпинга.
XAUUSD, углы и время для скальпинга


ориг

Отметил линиями потолще зоны отбоя. Также отметил важное время(пересечение углов). По идее, это будет разворотное время.
Утром заскриню.
13 комментариев
Добавилась еще одна поддержка



ориг
avatar
Новое сопротивление



ориг
avatar
Вопрос: с каким соотношением доход/убыток на сделку работаете?
Алексей Соколов, руками стараюсь 1 к 10. Но в итоге получается примерно 1 к 2.5. Это если по тренду от углов и с гипотетическим стопом. 
avatar
Sergii Onyshchenko (osa), не совсем понял, прошу уточнить: 1 к 10 начинаем и заканчиваем 1 к 2,5. Двигаете целевой уровень или 1 к 2,5 это отношение среднего лосс к среднему профит?
Алексей Соколов, докладываю ;). При входе от правильного угла стоп я вообще не ставлю. Дальше возможные варианты.
1. Цена сразу пошла в нужную сторону, ставлю выход на противоположном углу. И можно безубыток.
2. Цена прошила угол, например на 5 пунктов, затем развернулась и пошла в ожидаемом направлении. Ставлю тейк или выхожу руками на расстоянии от угла примерно в два-три раза большем, чем заход цены за угол. То есть 10-15 пунктов. 
3. Цена резко прошила угол и пошла против меня. Ставлю выход прямо на углу в «0». Как правило, цена возвращается «потестить» угол.
 В итоге 1 к 2,5 это отношение среднего лосса к среднему профиту.
avatar
Sergii Onyshchenko (osa), не замудрялись выяснением, почему уровни Фибо так четко отрабатываются? Меня терзает это явление.
Алексей Соколов, вся Солнечная система «работает» по неким цифрам. Почему рынки должны вести себя иначе.
avatar
Sergii Onyshchenko (osa), предпочитаю объективные (объяснимые) методы, работа уровней Фибо в соответствии с солнечной системой несколько субъективно, хотя график по ним бежит, отсюда вопрос ветки: это случайно или трейдеры рисуют одни и те же картинки?
Нужно проверить на любой сфере истории человечества где есть доступная статистика.
Алексей Соколов, 




avatar
Sergii Onyshchenko (osa), добрый день.
Вопрос: как давно Вы торгуете по этой системе? Интересует устойчивость результата во времени.
Посмотрел про числа Фибо и все что с ними связано: тема интересная, что касается их проявления в природе и восприятия человеком, но это в природе — она не влияет на эти обстоятельства, она просто живет в этих законах. Человек же и особенно в рынке может влиять на последовательность этих чисел и соответственно нарушать их порядок, поэтому и вопрос: какова устойчивость результата во времени при работе по этим уровням?
Я предпочитаю использовать минимум инструментов и по возможности те, которые оценивают текущую ситуацию на рынке с четким однозначным сигналом, например индикатор АО.
Кстати о торговле по уровням: у известного Герчика торговля тоже основана на уровнях, но не могу ее победить, т.к. по статистке его сигнал может равнозначно указывать на возможное движение в обе стороны. Ищу вариант с железобетонным нюансом для определения направления или четкое прибыльное на длинной дистанции соотношение доход/убыток при входе, тогда можно получить часть грааля :).
Спасибо.
Алексей Соколов, торгую по системе недавно. Длительной статистики нет. Есть мнение: коль мы уже влезли в механизм процесса(работающего на любом инструменте), то что может вот так вдруг и поменять все правила? Полагаю, результат будет устойчив, если следовать системе, четкому алгоритму.
avatar
Продолжение. Сработал только первый угол, который по тренду вниз. По времени реакция была, но гораздо меньше, чем ожидал. Вывод: работать от углов по тренду 



ориг
avatar

теги блога Sergii Onyshchenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн