Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Долгая дорога к миллиону - 3

Было 2 контракта Si по 52552, продал 4 контракта Si по 51115
Результат по последней сделке: убыток 1437 на контракт, 52552-51115=1437х2= -2874 (комиссию не считаю, чтобы не запутаться, поскольку система среднесрочная, то комиссии можно считать, что её нет)
Позиция стала шорт 2 контракта. Баланс: 47126р
Когда продавал в убыток орал, злился на себя, так как перевернулся только после часа как должен был по системе, получив лишний часовой убыток, так как очень не хотел выходить, хотел пересидеть, в итоге перевернулся по самому лоу на текущий момент.
И злость на убыток, и злость на невезение, и злость что не могу строго выполнять свои же придуманные правила. 
Посмотрим как дело пойдёт дальше. По логике сейчас был ложный пробой треугольника вниз по дневке на Si, а теперь выбив стопы пойдёт в рост, но я вынужден не догадками действовать, а по сигналу. 
Теперь, как только сигнал покажет изменение, сразу же буду выходить.
14 комментариев
Роста еще не будет.После праздников.
Роман(RusminD), тоже так думаю до 9 мая рубль точно будет укрепляться.
avatar
Сейчас нефть постоянно обновляет max, что не скажешь о RUB/$.
Возможно покупка Si более логична!
avatar
Stock-bet, корреляция не моментально работает… Нефть щас какой-нибудь уровень обозначит, туда и подтянем бакс. 3300р за бочку никто не отменял :)
Владимир, мне кажеться, что при нашем ( теперь уже плавающем рубле ) рублевая цена бочки не самое главное. Пока наш ЦБ не " НАШ " ушлые импортные спекулянты могут сделать все что угодно. Хотелось бы рубль увидеть ближе к более реальным цифрам ( ± 40-42 ), но многое будет зависеть, конечно, не от нас.
avatar
Stock-bet, согласен, что не главное, но уже месяц наблюдаю за ней. И постоянно рублёвая цена бочки брэнта приходит к 3300. Сейчас в моменте 3436,06568р. Для меня это значит, либо нефть вниз уйдёт немного, либо рубль укрепится. В рамках нисходящего тренда по бакс/рубль логично, что на 49-48,5 хоть сегодня сгонять можем… (хотя тут куча больших волосатых НО есть каэшно же)
Stock-bet, согласен, что более логична, итак уже столько укрепился.
avatar
karpov72, до 20 еще далеко))) так что это укреплением сложно назвать
«По логике сейчас был ложный пробой треугольника вниз по дневке на Si, а теперь выбив стопы пойдёт в рост»
Не думаю, что ложный пробой это был. Выход был с набором позы и на повышенном объёме. Мне вот интересно, а почему Вы раньше не перевернулись (хотя перевороты вообще минусовая фигня, на мой взгляд), например когда дневка закрылась, вернувшись в треугольник, ну или Н4...
Контренд без стопов — это, сударь, убытки...

Прикройте позу и отдохните от рынка числа до 11го. А там, сами увидите, всё в голове на места встанет, эмоции контролировать будете и денюжка к Вам пойдёт.
Спасибо за совет о том, почему бы раньше не перевернуться было.
Я на Н1 торгую по этой системе, есть свои критерии входов и выходов. У меня не контртренд, а скорее трендследящая система.
Просто я её неправильно понимаю, дорабатываю на ходу. Сейчас посмотрел, при новом взгляд нужно было переворачиваться в шорт в 13ч по 52172.
Так я на Н1 как раз и отдыхаю, у меня убытков почти и нет по сравнению с убытками когда я каждые пять минут стопился раньше.
avatar
karpov72, на сайте tradernet.ru можно открыть демосчет виртуальный на 1 млн руб.И торговать что хочешь.Когда чешится, использую в работе.Помогает, рекомендую))))
Роман(RusminD), вот так оно все и начинается.
Сначала торговля на демосчете, потом резиновые женщины…
avatar
"… И злость на убыток, и злость на невезение, и злость что не могу строго выполнять свои же придуманные правила. .."

Так и язву можно заработать.
«не могу строго выполнять свои же придуманные правила».

Не перевернулся по сигналу, потому что придумал правила, ты в них не веришь, потому что не понимаешь их. Выкидывай к чертям пока не поймешь их. Делай то что понимаешь, тогда увидишь как начнешь следовать своей системе.

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн