Рецензии на книги

Рецензии на книги | Кто умеет тот работает, кто не умеет работать то учит.

    • 27 апреля 2023, 15:56
    • |
    • Jedi
  • Еще
«Уолл-Стритт никогда не меняется, меняются деньги меняются участники, меняются акции, но Уолл-стритт никогда не меняется, потому что не меняется природа человека».
Джесси Ливермор

Войны, глады, моры но биржи работают. Надеюсь что так будет и дальше. А раз так живы и мы инвесторы.

Как нас не бей, не души мы как птица феникс восстаем из пепла. 

Эта книга о великом человеке. Человеке который смог победить себя, дисциплинировать себя и понять его величество Рынок.

Великий медведь, который иногда был и великим быком. После окончания первой мировой войны Джесси Ливермор скупил все фьючерсы на хлопок в США. При этом Джесси Ливермора не надо рассматривать только как спекулянта. Его долгосрочные покупки в ценных бумагах также были эффективны.

Книга о взлетах, падениях, науке самоконтроля над психикой человека. Над двумя главными эмоциями страхом и жадностью. Описываются необычные факты корреляции несвязанных событий. Например, крупного будущего землетрясения и колебания цены на акции. Все это можно рассматривать как квинтэссенцию опыта, а можно как некую силу которая пока недоступную науке. 

Рекомендуется для прочтения как начинающим так и опытным инвесторам. Каждый раз читая эту книгу находишь что то новое и необычное.

Пусть Джесси Ливермор не оставил многотомных трудов и его единственная книга не так красноречива и популярна, его сделки и манера торговли будут всегда привлекательны для людей начинающих и работающих на рынках ценных бумаг. Поэтому книгу раскрывающую его биографию следует прочитать.


2 комментария
Кто умеет от работает, кто не умеет работать то учит.

А кто не умеет учить, тот руководит
avatar
«Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих». Платон ©. Это как с Блиновской сегодня…
avatar

теги блога Jedi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн