Рецензии на книги

Рецензии на книги | Огромный опыт рабочих отношений с людьми в российских реалиях, а так же любителям саморазвития...

Рецензия на книгу «45 татуировок менеджера» — Максим Батырев (Скачать)

Моя девушка прочла эту книгу, и я предложил ей сделать рецензию для Смартлаба). Она согласилась сказав: «рецензия слишком громкое слово, а отзыв пожалуйста».

Я только-только прочитала книгу Максима Батырева («Комбат») «45 татуировок менеджера». Наверно, если бы не обязательное задание преподавателя (так как я учусь в университете), я бы никогда не обратила на нее внимания, ведь я никакой не менеджер, я экономист, да и зачем мне это? Но так я думала только в начале. Теперь могу смело сказать: «Я от книги в восторге!». 
Написана книга крайне просто и понятно, никаких заумных определений классификаций и прочей нудной теории. Будто читаешь художественную литературу. 
В книге Максим Батырев рассказывает свою историю, о том, как строилась его карьера, и как он набивал на этом шишки. Его история по-настоящему потрясла меня! Он начинал с рядового продавца, и, только представьте, стал членом правления той самой компании в 31 год!!! Без связей, без знакомых, САМ! 
Это история человека, который постоянно в движении, постоянно в развитии. Когда читаешь книгу, в тебе просыпается неумолимое желание начать что-то делать, развиваться. И после прочтения я четко поняла, что пора стать не человеком мечты, а человеком цели! (так гласит одна из татуировок). Помимо мотивации в этой книге есть еще очень важный аспект. 
Не важно, менеджер ты или нет. Мы живем в обществе и наша работа так или иначе связана с людьми, у кого-то в большей степени, а у кого-то в меньшей. Так вот, «Комбат» дает ценные советы по поводу взаимоотношений с людьми на работе: как сделать так, чтобы на тебя не перекладывали чужую работу, как общаться с сильными людьми, вообще как быть сильным, как быть вожаком. 
Уверена, что для многих некоторые его советы не являются новостью, но считаю, что каждый возьмет для себя что-то. Даже если у вас большой жизненный опыт, всегда лучше учиться на чужих ошибках. 
Книга крутая. Рекомендую всем не зависимо от специализации.
★5
3 комментария
Московский Лоссбой, может им нравиться общаться?)
avatar
похоже на рекламу. качества вожака проявляются на зоне или в окопе на передовой. остальное — нудное покетного формата чтиво «какстать успешным». и про числа кстати тоже актуально)
avatar

теги блога PaulKeitel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн