Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Посоветуйте облигации или другое вложение для пассивного дохода. Интересует вложения рубли на срок 3-6 месяцев и доллары со сроком 9-18 месяцев.

Посоветуйте облигации или другое вложение для пассивного дохода. Интересует вложения рубли на срок 3-6 месяцев и доллары со сроком 9-18 месяцев.
10 комментариев
Вот если найдешь куда 15 000$ вложить, с доходностью выше 4% годовых, мне сообщи тоже, для евробондов 15 000 $ мало минимум надо 100 000, а лучше 200 000 $

Пока по долларам можно только через Авангард закинуть на Тинькофф на 3 месяца потом вывести из Тинькова на Авангард и повторить данную процедуру 3-6 раз, получишь около 3,6-4% годовых.

По рублям смотря какая доходность нужна, я бы на 10 видов облигаций разбил по 10 000р на те которые будут погашены через 3-6 месяцев но доходность более 10-13% не получить.

100 000р можно вложить в Акции такие как полюс золото, Алроса, НЛМК ММК Севсталь. возможно через 3-6 месяцев профит будет 15-20%. Не связывался бы с нефтяными компаниями и банковским сектором. Возможно магнит и м.видео рассмотреть но рассчитывать на профит 10% с трудом можно.
avatar
Алексей, Тинькофф-Авангард за счет их программу вознаграждений? не остановят ли они ее такие тело-движения на втором разе?)

Конечно, интересно бы услышать или увидеть чей-нибудь портфель облигаций, без опыта почти как пальцем в небо буду выбирать.

В акции не хотел бы, так как риски значительно возрастают в сравнении с облигациями, но спасибо)
avatar
Grigorii, Я более 5 лет Авангард Тинькоф практикую вклады, и лавочка до сих пор работает с высоким уровнем безопасности.
По облигациям с периодом погашения 3-6 месяцев не так много, совет брать более менее ликвидные которые в случай чего будет возможность быстро продать пусть и с убытком.и чем выше ликвидность тем меньше спрэд и меньше потеряешь при продаже. Надежность определяется Эмитентом. банковские бонды лучше рассматривать банки ТОП 20-30 РФ банков, не ниже 50 места, с отзывом лицензий риски очень высоки. Можно рассмотреть бонды банков которые обслуживают крупные предприятия и практически никого не кредитуют.
Лично я около 50-60% денег держу в акциях. 25-40% в облигациях с разными датами погашения, примерно чтоб хоть раз в месяц в ближайшие пол-года были по ним погашения. И все оставшиеся деньги на депозитах в банке. Но за акциями очень пристально следить нужно особенно когда в портфеле 20-30 компаний.
avatar
黑馬, 3,5 это про что?
avatar
黑馬, что за вложение?
avatar
Хедж фонд Kvadrat Black
Правда, вложения минимум $100 тыс и 1 год
Вопросы можно в личку
На мой счет. Лучше вклад на 10 лет и не парься. Облигации вещь опасная. У Черемухи спроси.
abnsecurities.blogspot.ru выбирайте облигации в соответствии с вашим аппетитом к риску

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн