Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Скажите,какая разница в графиках например евро/бакс на фортсе и на форексе?кто от кого пляшет?

Скажите, какая разница в графиках например евро/бакс на фортсе и на форексе? кто от кого пляшет?
4 комментария
Я так понимаю форекс график берет котировки с фортса? Правильно?
avatar
Валютные курсы рождаются в ходе торгов на межбанке. Например, валютная секция Мосбиржи: там торгуют, в основном, банки и крупные компании, которые тарят валюту исходя из своих потребностей. То же самое происходит на других мировых биржах. Из этих торгов по всему миру и рождаются котировки валют. А форекс-конторы просто транслируют эти котировки в виде картинки (графика).
На фортсе котировки поддерживаются маркет-мейкерами методом обеспечения ликвидности и корреляции с межбанком. Фьючерсы коррелируют с курсом валют, установленным в ходе торгов в валютных секциях. Вот эту корреляцию обеспечивают маркет-мейкеры. Например, если на межбанке (где-нибудь в Европе) евро/доллар ушел в боковик, маркет-мейкеры выставляют на фьюче две большие заявки в стакане с двух сторон, чтобы фьюч тоже держался в боковике, а если курс на споте начал расти, заявка на аск из стакана убирается и т.п.
avatar
Ну как бы, спасибо.
avatar
В общем ситуация такая простым языком, на ФОРТС у тебя можно сказать реальная котировка, на форекс копия этой картинки с добавками от брокера того или иного, тоесть могут быть разные графики если брокер рисует эти котировки сам в нужный для него момент, но это разово и редко, так-что различий почти нет
avatar

теги блога Роман Завадский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн