Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Можно ли гордится вещами купленными в кредит? И можно ли гордится квартирой купленной в ипотеку?

Можно ли гордится вещами купленными в кредит? И можно ли гордится квартирой купленной в ипотеку?
13 комментариев
даже нужно! пусть все завидуют, что вы ездите на порш кайене! только никому не говорите, что он куплен в кредит, а по вечерам вместо сытного ужина вы кушаете биг бон
avatar
гордыня — грех. без вариантов.
avatar
А если ты его можешь купить спокойно — но прикинул что 5% автокредита это 5% выгоды если ту же сумму положить на депо под 10%. Так получается ты на кайене в кредит.

Вопрос только в том насколько сильно на вас давит обслуживаение кредита и насколько вы готовы к форс-мажору
avatar
Это Вы у банкрота 50-Cent спросите после просмотра его Инстаграма:)
avatar
Не пофиг ли кто там что скажет и что думает? Какая разница как он куплен, куплен же. От покупки в кредит квартира иной стала чтоли? «Зато не в кредит» — так только нищеебы могут оправдываться, причина почему у них ничего нет. С мамкой живу, зато не в кредит, жигуль обоссаный, зато не в кредит.
avatar
butteff, Во всем мире не принято гордиться долгами))
avatar
Павел, так тут говорят про оправдания, а не про гордиться долгами.
Покупка в кредит может быть инвестицией вполне. Может человек таксист и ему авто нужно, даже в кредит — это плюс, его хлеб, или грузоперевозчик. А может квартира в ипотеку человеку выгодней, чем аренда. А может он ее сразу же сдает в аренду и покрывает ипотеку. Вариантов куча. Кредит, как инструмент используют в цивилизованных странах. И только в РФ это считается рабством. Даже сейчас рубли можно взять в кредит, купить доллары, затем отдать. Можно ли гордится заработком с кредитных активов? Можно. Тут все на фондовом торгуют с плечом, В КРЕДИТ! Я не заработал на падении курса рубля, зато не в кредит дошираки ем. Я молодец, все заработавшие — просто рабы системы. Так чтоли?
avatar
butteff, я вас понял — гордится долгами это круто!
avatar
Павел, Кредит — это не достижение и не порок, а инструмент.
Если с помощью кредита, Вы увеличиваете свой капитал, если с его помощью Вы наращиваете блага, то почему нет? Плохо — это потребительский кредит, айфон в кредит — это плохо, инвестиции в кредит — это хорошо. Или Вы завод на деньги из тумбочки строите? Или кто-то строит на свои? Это невозможно. Только на заемные средства. Нет доступного кредита — нет экономики в стране. Подумайте над этим
avatar
butteff, Много слов и всё не по делу!
Прочитайте ещё раз вопрос
avatar
Том сойер, не пизди. 50 cents не банкрот. Он обьявил себя банкротом, чтоб не платить алименты бывшей.
США имеет колосальный долг, превышающий ВВП и они не стыдятся. А хули им стыдиться, когда они могут испепелить кредитодателя ядерными боеголовками.
avatar
Ярослав С, так вот откуда ноги росли у фермера, который думал, херли там бояться сбербанка, если он может у парадного входа камаз навоза наложить! Американская школа :)
avatar
"… глупо кичиться автомобилем BMW перед водителем Škoda, имея при этом кредит на шее и не имея денег на его выплату. Рано или поздно BMW отберут."©
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн