Новости рынков

Новости рынков | Прогнозы рынка акций 2024: Рост в США и осторожность в Китае, анализ взглядов ведущих инвестиционных управляющих - Ведомости

Управляющие «Альфа-капитала» и другие эксперты высказали позитивные прогнозы для рынка акций США в 2024 году, прогнозируя рост индексов S&P 500 и Russell 2000. В то время как «Альфа-капитал» предвидит 13% рост S&P 500, другие участники, такие как «Велес капитал», «БКС мир инвестиций» и Freedom Finance Global, также выражают оптимизм относительно американского рынка. 

В противоположность этому, взгляды на рынок Китая более нейтральны, с обсуждением избыточного пессимизма и потенциала роста в ценах акций. Аналитики отмечают структурные проблемы в китайской экономике, такие как замедление деловой активности и дефляционные процессы. При этом, несмотря на возможный коррекционный рост китайских акций, для полноценного долгосрочного тренда требуется больше стабильности.

Прогнозы для глобальных рынков разнообразны, с неоднозначной динамикой в начале 2024 года. В то время как американские акции продемонстрировали положительную динамику, китайские акции снизились, а европейские рынки также находятся в минусе. Экономика США считается устойчивой, что отражается в росте ВВП и позитивных показателях на рынке акций. Американский рынок акций также вдохновлен темой искусственного интеллекта и нейронных сетей. Отсутствие явных прорывных тем в китайской экономике создает дополнительные риски, такие как возможный военный конфликт с Тайванем и регулирование рынка акций. 

Эксперты предлагают разнообразные рекомендации по акциям, включая Hong Kong Exchanges, Xinyi Solar, Chevron, Newmont, Nike, Starbucks, Walt Disney, Biogen, TSMC, Alphabet, Pfizer и Baker Hughes. В целом, прогнозируется продолжение роста американского рынка акций в 2024 году, в то время как китайский рынок может столкнуться с вызовами и продемонстрировать коррекционный рост после сильного падения.

Источник: www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/01/22/1016083-kakim-budet-god-dlya-rinkov-aktsii-ssha-i-knr


теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн