Новости рынков

Новости рынков | России нужна прогнозируемая цена на нефть. вопрос о дальнейших мерах по совершенствованию расчета налогов от экспорта нефти рассматривается - Силуанов

Министр финансов России, Антон Силуанов, подчеркнул необходимость прогнозируемой цены на нефть, так как резкие колебания наносят вред рынку. Он отметил, что для России важно иметь стабильность, и поэтому страна сотрудничает со странами ОПЕК. При расчете налогов используется цена марки Urals, вычисляемая на основе котировок или цены марки Brent с дисконтом.

Силуанов также обсудил вопросы по совершенствованию расчета налогов от экспорта нефти. В настоящее время расчетный дисконт составляет $25 за баррель к марке Brent, однако планируется его снижение до $20 за баррель. При текущей цене Brent в $80 за баррель с учетом дисконта в $20, Россия ожидает получить 8 трлн рублей нефтегазовых доходов.

В целом, страна стремится к стабильности цен на нефть и предпринимает меры для прогнозируемости рынка, сотрудничая с другими странами и разрабатывая более оптимальные способы расчета налогов на нефть.

Источник: 


теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн