Новости рынков

Новости рынков | Франция убеждает Испанию в необходимости обратиться за помощью к ЕС

Франция подталкивает Испанию обратиться за очередной помощью к ЕС. Страна призывает проигнорировать опасения Германии и подать запрос на помощь непосредственно в ESM, и в этот раз — с целью спасения не только банков. Об этом сообщает Bloomberg TV.

Власти Франции хотят, чтобы Испания получила помощь, поскольку это будет способствовать прекращению роста доходности облигаций, спровоцированного сообщением главы ЕЦБ о том, что Центробанк намерен скупать бонды на вторичном рынке в неограниченном количестве.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой спустя 6 недель колебаний с момента выступления Драги заявил, что любая помощь будет сопровождаться требованиями выполнить определенные условия. Сегодня премьер сообщил, что стране может потребоваться 2-й пакет помощи помимо обещания ЕЦБ снизить доходность облигаций.
7 комментариев
подстрекатели… они же вместе с Германией нагнули Грецию… А Испанцы не сдаются.такой хитрый ход
avatar
Алексей, в Испании региональные выборы 21 октября.Вот и тянут резину до этой даты)
avatar
Алексей, порабощение других государств и создание собственного «государства» все как в 1939 у Германии с ......(сами знаете кем)
avatar
реальное давление на Испанию можно оказать через долговой рынок)
avatar
ЕС: Ирландия может запросить равных условий с Испанией
Министр финансов Ирландии Нунан в интервью в среду заявил, что если в скором времени Испания получить помощь от ЕС по рекапитализации банковского сектора, то Ирландия может запросить равных условий.
avatar
-Германия, мин фин Шойбле: ESM не может иметь банковской лицензии
-Германия, мин фин Шойбле: Не стоит рассчитывать, что помощь ЕЦБ это легкий путь выхода
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн