Новости рынков

Новости рынков | Переоснащение крупного автоконцерна в США позволило сократить число безработных

Число начальных обращений за пособиями по б/р в США выросло слабее прогнозов на прошлой неделе, что говорит о неустойчивой ситуации в период, когда крупный автопроизводитель проходит период переоснащения.

Обращения сократились на 26 тыс. до 350 тыс. за неделю на 7 июля, достигнув минимума с марта 2008, как показали официальные данные. Согласно усредненным прогнозам экономистов это значение должно было составить 372 тыс.

Крупный автоконцерн, куда входят Chrysler Group LLC, Ford Motor Co. (F) и Nissan Motor Co., сейчас держит открытыми больше предприятий, чем обычно, чтобы удовлетворить возросший спрос и пополнить запасы. По этой причине может потребоваться время, чтобы понять, имеет ли место хоть какой-то прогресс на рынке труда.

«Нельзя принимать данный отчет по рынку труда за чистую монету из-за ситуации с автоконцерном в июле, — говорит Джонатан Бэзил, экономист Credit Suisse. — Мы сейчас переживаем период неопределенности. Обычно в таких случаях компании стараются воздерживаться от инвестиций и создания новых рабочих мест».

Число повторных обращений за пособиями сократилось на 14 тыс. за неделю на 30 июня до 3,3 млн

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн