Новости рынков

Новости рынков | Новости за сегодня

«Роснефть» завершила выкуп акций у акционеров, проголосовавших против решения о предоставлении Китаю скидки на поставку нефти. В результате казначейский пакет акций компании увеличился почти до 13%. В будущем «Роснефть» сможет продать эти бумаги крупному инвестору или обменять на сырьевые активы, считают эксперты.
 
«Роснефть» завершила выкуп у миноритариев 322 млн собственных акций, составляющих 3,04% от уставного капитала, говорится в сообщении госкомпании. Все акции были выкуплены за счет собственных средств, сумма выкупа составила 68,3 млрд руб. Погашать казначейские акции и уменьшать свой уставный капитал «Роснефть» пока не планирует, заявляла компания.


 Международное рейтинговое агентство Moody's в четверг повысило корпоративный рейтинг и рейтинг дефолта эмитента "Татнефти" на одну ступень, до «Ba1» с «Ba2», прогноз по рейтингу — стабильный, говорится в сообщении агентства.


    Новый нефтепродуктопровод соединит Нижний Новгород и Подмосковье, генеральное соглашение об основных принципах сотрудничества между Московской областью и ОАО ЛУКОЙЛ подписали в четверг губернатор Московской области Сергей Шойгу и президент
ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. 


 
"Газпром уже с 2013 года планирует включать в программы газификации российских регионов раздел по развитию рынка газомоторного топлива, заявил глава концерна Алексей Миллер, выступая на межотраслевом совещании по этому вопросу.
«Думаю, уже с 2013 года мы могли бы подписывать программы газификации с разделом по газомоторному топливу, и этот раздел могли бы подписывать другие заинтересованные стороны», — сказал он.

«Транснефть» увеличила дивиденды за 2011 год в 2,3 раза
Компания выплатит акционерам 2,785 млрд рублей, или 301,31 рубля на обыкновенную акцию и 716,58 рубля — на привилегированную


 Чистая прибыль группы ВТБ в 1-м квартале снизилась на 2,8 млрд. рублей
Чистая прибыль группы ВТБ в 1-м квартале 2012 года составила 23,3 млрд. рублей, что на 2,8 млрд. рублей меньше аналогичного показателя прошлого года.


 Уголовное дело по признакам покушения на мошенничество в деятельности финансовой пирамиды «МММ-2011» возбуждено в Белгороде, сообщает региональная прокуратура
По инициативе ведомства правоохранительные органы провели проверку пирамиды и установили, что в Интернете есть сайты с рекламой, утверждающей, что доход от участия в «МММ» составит от 20% в месяц,
Эта информация, по утверждению ведомства, оказалась ложной, так как «приносящая доход хозяйственная либо инвестиционная деятельность организаторами проекта «МММ-2011» не ведется».


Русал сообщает о разработке и внедрении технологии получения нефелинового шлака из нефелинового шлама, благодаря которой потребление переработанного шлама вырастет в несколько раз. Ожидаемый экономический эффект от внедрения данной разработки составит более 100 млн руб. в год.


Горно-металлургическая компания «Мечел» планирует к 2018 году довести проектную мощность по добыче угля на Эльгинском угольном комплексе (Якутия) до уровня 18 млн тонн в год. Об этом на заседании госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья заявил бенефициар компании, председатель совета директоров Игорь Зюзин. «На 2012 год у нас запланирован запуск первой сезонной обогатительной фабрики мощностью 3 млн тонн угля в год. В настоящее время ведется строительство вахтового поселка. Предполагаемая добыча угля в 2012 году — 1 млн тонн»


Поражение ГМК "Норильский никель" в конкурсе на освоение южной части месторождения Норильск-1 может осложнить компании доступ к разработке принадлежащего ГМК Масловского платино-медно-никелевого месторождения в Красноярском крае, сообщили агентству «Прайм» в компании.

Масловское расположено в Норильском промышленном районе, в 10 километрах к югу от рудника месторождения Медвежий ручей, отрабатывающего открытым способом северную часть месторождения Норильск-1 (лицензия также принадлежит «Норникелю»).


«Ростелеком» начал предоставление абонентам Центрального федерального округа пакета услуг «Интерактивное ТВ», а также развлекательного медиа-портала www.zabava.ru. Об этом сообщил Коммерческий директор Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Антон Годовиков на пресс-конференции 28 июня 2012 года.


Кипр, Новатэк.
испытывающий большие экономические сложности, имеет все шансы получить новый кредит от России. По мнению экспертов, в первую очередь в этом заинтересован сам российский бизнес, активно присутствующий в республике.
Впрочем, Кипр интересен российским компаниям не только как офшорная зона — страна привлекательна с точки зрения перспектив добычи газа. В феврале этого года российский Минпромторг объявил тендер на 12 блоков на кипрском шельфе. Запасы газа на шельфовых месторождениях могут составить 220 миллиардов кубометров. Заявку на участие в тендере уже подал российский НОВАТЭК.




теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн