Новости рынков

Новости рынков | Чистый приток капитала в акции и облигации РФ за неделю по 17 января составил $530 млн - EPFR

Чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ через фонды за неделю с 11 по 17 января 2018 года составил $530 млн против притока в $550 млн неделей ранее -  данные EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

По данным EPFR, за отчетный период чистый приток капитала в российские акции через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) составил, как и на прошлой неделе, 390 миллионов долларов, и эти показатели за две недели являются лучшими с февраля 2012 года. Через фонды, инвестирующие только в акции РФ, приток средств увеличился до 210 миллионов долларов против 160 миллионов долларов на прошедшей неделе, что стало самым большим притоком с января 2017 года.

При этом отток капитала из фондов облигаций, ориентированных только на Россию, составил за неделю 30 миллионов долларов против оттока в 20 миллионов долларов неделей ранее. Это самый большой отток за последние пять недель. В целом по итогам отчетной недели в облигации РФ пришло 140 миллионов долларов против 160 миллионов долларов неделей ранее — это лучшие две недели за последние семь месяцев.


Прайм
Финмаркет

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн