Новости рынков

Новости рынков | Дефолт в Греции может быть объявлен в течение 36 часов

    • 28 февраля 2012, 18:03
    • |
    • ZG
  • Еще
В деловом мире не исключают объявления дефолта Греции в ближайшее время. Об этом заявил один из брокеров Лондонского Сити, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, развитие событий вокруг Греции приняло драматический оборот после того, как в Международную ассоциацию обменов активами (МАОА) поступил запрос дать заключение о статусе греческих государственных облигаций.

Если она придет к выводу, что реструктуризация госдолга Греции является по сути дефолтом, то обладатели страховых полисов по греческим облигациям получат право на выплаты.

Брокер пояснил, что огромное число греческих облигаций скупили спекулятивные фонды. Именно они добиваются объявления дефолта Греции, чтобы нажиться на страховых выплатах. МАОА объявит о своем решении не позднее 21:00 мск в среду, передает ИТАР-ТАСС.
rus.ruvr.ru/2012_02_28/67078918/
20 комментариев
спасибо за инфу.+
avatar
Аааа! зажали таки 130 млрд евро! Завтра день покажет.
avatar
Ирина Яковлева, привет. Помнишь я тебе говорил, что дефолта Греции не будет? Так вот, я не шутил! Не закладывайся в торговле на дефолт!
avatar
Wilson, приветик :)
значит это все развод? но для чего он нужен?
Загнать всех в шорты?
avatar
Ирина Яковлева, я сам в шортах, для шортов можно и кучу других причин найти в мире, но дефолта Греции не будет
avatar
Wilson, тогда для чего весь этот цирк?! с понижением рейтингов до SD, закошмариванием своими предположениями о дефолте и еще в добавок рамки ставят, в какой срок дефолт объявят!))
Для чего им нужно, чтобы народ поверил в это?
avatar
Ирина Яковлева, не знаю, я новости и аналитику не читаю, что происходит в мире не знаю.
avatar
Wilson, вот. А у меня предположение только одно. Это загнать всех в шорты и потом рвануть вверх, таким образом снять сливки. если его действительно не будет.
avatar
Wilson, ты мне прям Ельцина напомнил! Он в 1998 году так же клятвенно заверял, что в России дефолта не будет! Недельки так за две до оного)))
avatar
FluffyCat, а ты умеешь на две недели в будущее заглядывать?
avatar
Wilson, нет, но я и не Президент РФ.
avatar
Ирина Яковлева, Я думаю, что не зажали, а просто изначально не собирались давать :))))) Такое впечатление сложилось, к тому же Греки как только получив одобрение сразу начали гайки закручивать, принимая непопулярные законы вроде этой «оговорки» о принуждении к соглашению)) жесть…

Мы все являемся свидетелями группового изнасилования, политического и экономического. Как с Ливией военного, так и в Европе экономического…
avatar
интересно, случайно ли, что ISDA принимает решение по страховкам за сутки до LTRO-2?)
avatar
Пока рынки на эти доводы никак не реагируют, а значит большие дядьки не ждкт дефолта!
avatar
Может Деза для спекулей…
avatar
А кто выступал страхователем?
Дядя Толя, сумма по греческим CDS относительно всего рынка небольшая — около 3 млрд. евро. Но для кого-то может стать неподъемной.
avatar
Выплаты по греческим си-ди-эскам, имхо, всё-таки будут…
Искренне Ваш Гугенот.
avatar
Спасибо+.Запасаемся попкорном
Если доля действительно 3ярда, то должны выплатить чтобы показать надежность. Но тогда нападут на следующих.:) И вот там будет уже не все так хорошо.
avatar

теги блога ZG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн