Новости рынков

Новости рынков | ВТБ - если чистая прибыль банка по МСФО составит 100 миллиардов рублей, то дивиденды могут вырасти вдвое (Костин)

ВТБ по итогам 2017 года увеличит дивиденды пропорционально росту прибыли. Если чистая прибыль банка по МСФО составит 100 миллиардов рублей, то дивиденды могут вырасти вдвое.

Костин:
Дивидендная политика — вещь достаточно сложная, она у нас состоит из ряда позиций, она у нас состоит из обычных, привилегированных (акций — ред.). Наверное, мы будем стараться выровнять уровень дивидендов по обычным и привилегированным (акциям — ред.)

Что касается по обычным (акциям- ред.) я бы сейчас не диктовал планку, но есть лучшие практики. Наши акционеры все время приравнивали к депозитным ставкам, это не совсем правильно. Да и депозитные ставки — если в России будет так хорошо и они вдруг когда-нибудь будут негативными — это не значит, что дивиденды не должны получать (по обыкновенным акциям ВТБ — ред.)

Мы в рамках роста прибыли за счет сохранения, допустим, нормы отчисления (на дивиденды — ред.), она в пропорции так могла бы расти. Если прибыль в четыре раза вырастет, значит соответственно могли бы вырасти в четыре раза отчисления на дивиденды. Будет 100 миллиардов (чистой прибыли по МСФО — ред.), будет в два раза больше (дивидендов — ред.)

Прайм
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
А если в 50раз вырастет?

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн