Новости рынков

Новости рынков | Мечел - ведет переговоры с ВТБ об отсрочке до апреля 2018 года действия опциона на выкуп до 5% префов компании

Мечел ведет переговоры с ВТБ об отсрочке до апреля 2018 года действия опциона на выкуп до 5% привилегированных акций компании.

В январе 2017 года было заключено соглашение о предоставлении call-опциона на приобретение 5% (6 миллионов 937,846 тысячи акций) от общего количества привилегированных акций Мечела. По условиям данного соглашения компания обязуется исполнить опцион в период с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2020 года. До его исполнения указанный пакет префов находится в залоге.

Согласно условиям сделки, предоставляется несколько способов ее реализации: продажа ВТБ 5% привилегированных акций «Мечела» по цене 47,3682 рубля за акцию или выплата банку денежных средств на разницу между средневзвешенной рыночной ценой привилегированных акций компании за последние шесть месяцев (начиная с даты предшествующей дате получения от ВТБ уведомления об исполнении опциона) и указанной в соглашении ценой за акцию, либо комбинацией этих двух способов.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн