Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 12.04.2017

Черкизово – на прошедшем годовом общем собрании акционеров было принято решение выплатить дивиденды в сумме 600,11 млн рублей и в размере 13 рублей 65 копеек на акцию.  Закрытие реестра под дивиденды — 1 мая 2017 года. По итогам 2015 году размер дивидендов составлял 45,5 рубля на акцию. (Решение)

Северный поток 2 — компания-оператор Nord Stream 2 AG (100% дочка Газпрома) подписала контракт на укладку морской части газопровода с швейцарской Allseas.
По итогам международного тендера, Nord Stream 2 AG подписал контракт с компанией Allseas на трубоукладку «Северного потока-2» через Балтийское море. Компания (Allseas — ред.) будет выполнять работы в 2018 и 2019 годы. Allseas будет использовать три судна для прокладки труб — Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia
( МФД)

Татнефть – заявила, что не подавала заявку на покупку АЗС ЛУКОЙЛа. При этом, в компании
изучают все поступающие коммерческие предложения по продаже АЗС…К числу основных задач относятся точечное развитие на ключевых транзитных магистралях и активное развитие дополнительных услуг на АЗС
(ТАСС)

РусГидро – рассматривает схемы участия компании в достройке Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗа) совместно с Русалом. Это создание Русалом SPV-компании с внесением в нее имущества ТаАЗа, которая должна привлечь проектное финансирование — $1,1 млрд с процентами, но около $200 млн уйдет на «компенсацию исторических затрат» Русала. РусГидро должно будет купить 50% в SPV за $288 млн, закрыв часть суммы за счет продажи Русалу 42,75% акций в Иркутской электросетевой компании (54,72% у «Евросибэнерго» En+) за $88 млн. Достройка ТаАЗа оценена в $700-800 млн. Одно из ключевых условий участия в проекте РусГидро видит снятие с него поручительства по кредиту ВЭБа на БОГЭС. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн