Новости рынков

Новости рынков | Против России: Евросоюз предпочитает новую газовую трубу из Израиля.

    • 10 апреля 2017, 11:07
    • |
    • alexKa
  • Еще


Европейская комиссия, Израиль и три страны Евросоюза решили строить газовую трубу. Эта труба осознанно рассматривается как альтернатива российско-немецкой трубе Nord Stream 2. Евросоюз неожиданно заявил что проект «East Med» более предпочтителен для Евросоюза. Таким образом уменьшаются шансы «Nord Stream 2», за которую ратуют только Германия и Австрия.

Согласно EUObserver Еврокомиссия, Израиль, Италия, Греция и Кипр высказались за постройку газовой трубы в Европу. Для этой цели представители этих стран и затронутых фирм в прошлый понедельник подписали договор в Тель Авиве. Планируется доставка газа из киприотских и израильских газовых полей в Европу через средиземное море в Грецию и Италию. Труба не будет проходить по турецким территориальным водам, чтобы исключить политические разногласия.
Во время презентации проекта в Тель Авиве, израильский министр энергетики Ювал Штайниц сказал что труба должна быть построена до 2025 года, если возможно, то быстрее.

euobserver.com/energy/137487

Труба будет длиной 2200 км, и будет иметь пропускную способность 16 миллиардов кубометров газа в год. Ведущая фирма в проекте IGI Poseidon
www.igi-poseidon.com/en/eastmed

Против России: Евросоюз предпочитает новую газовую трубу из Израиля.

карта1: трубопровод «East Med» 


Против России: Евросоюз предпочитает новую газовую трубу из Израиля.
карта 2: газовые и нефтяные поля средиземного моря


★1
6 комментариев
Надо срочно Мюиллеру зарплату прибавить.
avatar
Хана газику…
avatar
Очень смешная пропускная способность 16 млрд.куб., одна Польша столько потребляет в экономном режиме.
avatar
короче со всех сторон Европу газом заваливают 
avatar
А в это время, со стороны Египта, летят ракеты в Израиль. И могерини осуждает Израиль за окупацию палестинских территорий %)
avatar
~3% от годового потребления Европы
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн