Новости рынков

Новости рынков | ОФЗ для населения - Минфин может расширить список банков-агентов

Минфин может расширить список банков, которые смогут продавать ОФЗ для населения, в случае если на этот инструмент будет спрос.
Министр финансов А. Силуанов на Съезде АРБ:
Если мы увидим спрос на ОФЗ, то расширим список банков, которые работают с этим инструментом. Пока выбраны только два банка — ВТБ24 и Сбербанк

Финам

★1
14 комментариев
пусть сначала расширит список желающих приобрести это фуфло
Speculator2016, Ты и про ОФЗ ранее говорил что это фуфло)))) А оно пользуется спросом у всех… Если бакс 55 а затем на 50 пойдет совсем не фуло будет… Модно повторять с оналитикми всякую туфиту?
avatar
mmikhail, офз фуфло по сравнению с fxmm
а офз для населения фуфло по сравнению с обычными офз
Speculator2016, Зачем сейчас ОФЗ для населения выпускают ?) кидок исключён, вывод надолго стабилизец по рублю. Но на чем? Не уж то нефть дорогая будет и соглашения продлят? Или трамп сша сольёт )))))
avatar
mmikhail, офз для населения выпускают мизерным «тиражом»
с планом ежегодно увеличивать этот тираж
следовательно — эмитент уверен в том, что эти офз понадобятся населению ещё очень долго и за этот период никакого конфуза не случится
поскольку эти офз трудно продать обратно эмитенту или агенту (точнее — продать вообще кому-либо) — то напрашивается вывод: у эмитента есть долгосрочные планы подсадить население на неликвидный рублёвый актив, а потом девальвировать рубль, при этом не создавая панику на валютном рынке

будет ли дорожать нефть ?
по эллиотту — будет
насчёт сша — всё туманно
Speculator2016, Сроки важны ) получается 3 года стабильности если ОФЗ 3 х летнее ??? А так все логично…
avatar
mmikhail, не менее 3 лет стабильности
Speculator2016, А как же нефть? обвалят её скоро, на 3 года ни кто соглашение и сокращение добычи не заключит. Много 3 года, первый транш разместят и могут загнать на 63  рубль, бочку сделать более 3000, далее стабильность  на полгода, потом на 65- 70 + и опять стабильность…
avatar
mmikhail, нефть обвалят ненадолго и потом вверх
Speculator2016, х.з. а как же ставки ФРС, Европа обещает прекратить куе. Рубль где видишь?
avatar
mmikhail, думаю, что у рубля будет коридор 55-65
Speculator2016, Романовский: Не изменил. Противоречия нет. Через год-полтора доллар пойдёт в 5 волну и цель снижения будет ниже текущей. Но сейчас, краткосрочно, ждём коррекционную 4 волну. Минимальная цель роста 62(63). Поскольку 3 волна была растянутая, то коррекция может быть более глубокой. Единственный максимальный ограничитель сверху до конца этого года — 75(76) рублей. Выше него доллар не уйдёт. Единственное изменение — коррекционная 4 волна начнётся с более низких целей.
avatar
mmikhail, доллар по 75 — это нефть по 40
но я думал, что нефть будет по 40 к концу лета, а к концу года будет как обычно ралли
Speculator2016, Кому надо по 40, надо ответить на этот вопрос и тогда будет понятно когда…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн