Новости рынков

Новости рынков | МВФ приостановил выплату кредита Украине из за блокады Донбасса

    • 21 марта 2017, 12:08
    • |
    • alexKa
  • Еще
Международный валютный фонд, МВФ, из за блокады Донбасса приостановил выплату кредита Украине. В понедельник в Вашингтоне институт объявил о собрании управляющего совета МВФ, с целью перенести выплату 930 миллионов Евро. Собираются проверить каким образом недавние события влияют на программу помощи.
В 2014 году МВФ утвердил программу помощи в размере 17.5 миллиарда Евро сильно задолжавшей и находящейся в тяжелом экономическом положении Украине. Из за неудовлетворенности в результатах борьбы с коррупцией и внедрении политики экономии, выплаты постоянно переносились.
3 комментария
Скачите, голуби, скачите…
avatar
Мое личное мнение, что кредит МВФ это плохо, и если его не дают, то видимо Украина что то делает правильно.. 
 Обычно, насколько я понял экономическое порабощение страны начинается именно с коррупции. То есть высшие чиновники воруют общественные деньги в собственный карман, и когда денег перестает хватать на нужды страны, они обращаются сначала в банки, где получают отказ. После чего они обращаются в МВФ, где им обычно охотно дают денег, но с условиями. А условия обычно предусматривают переход общественной собственности в собственность международных корпораций. 
avatar
Логично, в бюджете государства будет дыра, это надо учесть, при новых кредитах.

(ничего личного — только бизнес))))
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн