Новости рынков

Новости рынков | Италия хочет 4 миллиарда Евро от Morgan Stanley

    • 19 февраля 2017, 18:09
    • |
    • alexKa
  • Еще


Расчетный двор Лации требует от банка США Morgan Stanley компенсацию в размере 4.1 миллиарда Евро.
70% суммы должен заплатить банк, а 30% будет компенсировано представителями общественности, о чем регион Лация сообщил в пятницу в Риме. Пока неизвестно о каких именно представителях общественности идет речь. 
Транзакции были слишком рискованными, и не годились для уменьшения государственного долга Италии, сказал Доната Кабрас, представитель расчетного двора. Речь идет о договорах с 1995 по 2005 годы, которые истекли в декабре 2011 и январе 2012 г.
Представитель американского банка еще в прошлом году упоминал о том, что банку было предложено уплатить 2.9 миллиарда Евро, требования он назвал безосновательными.

Сотни итальянских коммун потеряли деньги на рискованных ставках. Они вложились в рискованные инструменты, рекламируемые банками, однако во время кризиса рынок пошел не в ту сторону, и коммуны потеряли свои деньги. В 2012 году банки Deutsche Bank, JPMorgan Chase & Co и UBS были приговорены к выплате штрафа. Однако в 2014 году после апелляции был отменен приговор что банки развели на деньги город Милан.
Подобные судебные процессы проходят по всей Европе.
★1
3 комментария
Им (итальянским коммунам) повезло больше, чем счастливым обладателям акций МММ, в Нигерии)))
avatar
структурные продукты надо запретить покупать гос власти (хотя Мексика страхуется от падения нефти)

да и корпорациям тоже (АЛРОСА, слежу за ней, хорошо влетела в 2008/9) на страховании от роста рубля :)

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн