Новости рынков

Новости рынков | ПАО МГТС ДД на преф +36,69% по текущим!!!!Ну и кто там сравнивает с депозитом дивиденды???

Решения совета директоров (наблюдательного совета)
ПАО МГТС ДД на преф +36,69% по текущим!!!!Ну и кто там сравнивает с депозитом <a class=дивиденды???" title="ПАО МГТС ДД на преф +36,69% по текущим!!!!Ну и кто там сравнивает с депозитом дивиденды???" />


Решение по Вопросу № 6:
6.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС принять следующее решение: «Чистую прибыль ПАО МГТС в размере 21 139 460 046 (двадцать один миллиард сто тридцать девять миллионов четыреста шестьдесят тысяч сорок шесть) рублей распределить на выплату дивидендов по размещенным акциям ПАО МГТС:
— по привилегированным акциям в размере 3 444 117 324 (три миллиарда четыреста сорок четыре миллиона сто семнадцать тысяч триста двадцать четыре) рубля;
— по обыкновенным акциям в размере 17 695 342 722 (семнадцать миллиардов шестьсот девяносто пять миллионов триста сорок две тысячи семьсот двадцать два) рубля.».

Решение по Вопросу № 7:
7.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС утвердить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов ПАО МГТС – 18 июля 2016 года.
7.2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО МГТС принять следующее решение:
«Выплатить дивиденды по размещенным привилегированным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну привилегированную акцию.
Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну обыкновенную акцию.
Годовые дивиденды выплатить лицам, имеющим право на получение дивидендов ПАО МГТС, денежными средствами в безналичном порядке в следующие сроки:
— номинальному держателю, зарегистрированному в реестре акционеров ПАО МГТС – не позднее 01 августа 2016 года;
— иным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО МГТС – не позднее 22 августа 2016 года.». 

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wZ2mZ-A1BD0uq2IqhBpPfkA-B-B

★7
49 комментариев
так не купить будет по текущим, будет геп и никто не сможет воспользоваться
avatar
karpov72, посмотрим завтра, моя средняя 530 рублей пока
Владимир Ш, а у меня всего 1 лот МГТС, ты представляешь как мне обидно!
avatar
karpov72, так завтра можно будет влезть с открытия думаю
Владимир Ш, можно было бы, но денег нет, все деньги в шлаки затолкал.
avatar
karpov72, интересно, ресурсу данному и дела нет до МГТС! Можно в плечо чуток залезть!
Владимир Ш, поздравляю тебя, а я пролетаю мимо этого праздника жизни ;)
avatar
karpov72, Со шлаков зря начал портфель собирать когда вокруг столько качественных активов раздают. ИМХО взял понятные дивитикеры, а на дивы играйся шлаками сколько душе угодно. 
karpov72, ДЗРД пр. по 2300р с убытком -25% сдал когда новость пошла про 50% с госкомпаний. Дурные деньги с GTL парковал, тож набрал всякого барахла, типа Опина, ДЗРД, КМЗ, пароходов. Расстался без сожаления.
Собственник, согласен
avatar
karpov72, у меня две бумаги сейчас в портфеле МОЭСК и ЦП. С ЦП осечка вышла с дивами)) но тож неплохо, а про МОЭСК уже всем давно известно

Владимир Ш, завтра с утра должна быть ракета и наверно планка. Вот кто держит бумагу поздравляю!
Собственник, по подсчетам вероятны 2 планки +40% и + 10-15 % от второй планки, при цене в 1350 руб/бумага ДД +16%(грязная)
Владимир Ш, свободного кэша нет, а то бы завтра запрыгнул с утра) если на всеобщей эйфории задерут к 1300 есть смысл сдать половину хотя бы. Народ прикинет какой див гэп будет и желающих дальше обогащаться поубавится ))
Собственник, будем смотреть!
Владимир Ш, отличная новость! Моя средняя 565,33.
565,33
Виталий Иванов, мои поздравления!!!
Виталий Иванов, та у тебя бумага бесплатная получается)
Владимир Ш, Правильно ли я понял, что основным акционером МГТС является МТС? Если да, то дивидендный доход от МГТС перейдет к МТС и мы увидим серьезный рост прибыли МТС в след отчетном периоде. Верно?
avatar
Длинный, 
Да увидим в отчете, 222 *53 394 901штук=11 853 668 022
Владимир Ш, Спасибо. Получается прибыль МТС вырастит на 11 ярдов. Попадет ли она в следующие дивы МТС или они оформят вывод денег МТС займом? Какие мнения?
avatar
Т.е. «Система» выводит деньги (прибыль у МГТС 12,5 млрд., а выплачивают 21 с лишним)
avatar
Andrew_Kl, на сделки M&A?
Andrew_Kl, В точку, 100% именно так и есть. Как это я лопух не прокачал эту ситуацию раньше(
Собственник, Я тоже ((.
avatar
Andrew_Kl, Рост дивидендных выплат связан с завершением проекта GPON, пояснили в МГТС.

Стоимость проекта оценивается в 50 млрд рублей, он финансируется за счет собственных средств компании. «В связи с завершающей стадией реализации проекта GPON, МГТС приняла решение направить часть нераспределенной прибыли компании на дивиденды. Другая часть суммы будет направлена на продолжение развития проекта GPON», — уточнили в МГТС.
Владимир Ш, Похоже на правду — у них нераспределенная прибыль в балансе — 80 млрд. Но в любом случае, смысл таких выплат только в выводе средств. То есть необходимость финансирования или оплаты чего-то вне связки МТС-МГТС-Банк МТС.
avatar
Акциями не интересуюсь, просветите для общего развития:
1. Все написанное в топике — всего лишь рекомендации общему собранию. На таких собраниях что — голосуют за рекомендации без вариантов, как в советские времена, единогласно? 
2. Почему «влазить» собираетесь завтра — ведь рекомендованная дата отсечки реестра 18 июля, времени еще завались… Или я чего-то не понимаю?
avatar
Alfa, если рекомендует совет директоров, то считай почти 100% будут дивиденды, так как у мажоров вся власть на годовом общем собрании акционеров.
Если завтра не взлезть, то будет поздно, котировка сильно вырастет. Хотя и завтра влезать уже поздно, с открытия будет верхняя планка.
avatar
karpov72, ясно. Но эти акции надо держать больше 2-х месяцев до даты отсечки — они ведь могут за это время и упасть в цене (если например, весь рынок будет сильно падать)? Или после таких рекомендаций — 2 месяца роста без вариантов?
avatar
Alfa, если удается завтра влезть даже по 650-700 руб, завтра же будет прибыль и в понедельник тоже, только больше! Вариант первый, покупают в момент объявления(решения СД) и при росте курсовой стоимости на размер дивов сдают, второй- покупают в день отсечки и ждут закрытия ценового разрыва(от одного дня до 4 месяцев в среднем происходит, анализируют), вариант третий, покупают заранее, зная дивполитику, и читая отчет о прибылях и убытках, четвертый купили и живут на дивы, если отличный дивиденд и постоянно растет, или не падает(есть ЧП, понятна дивполитика), есть конечно и пятый, шестой и седьмой варианты!
Владимир Ш, спс за разъяснения.
avatar
Целых 29 тыс оборот на обычке сегодня )))
Oskolkov, такие бумаги набирают не спеша и не заметно
Денис Шарапов, думал у Вас в личке спросить, но к сожалению рейтинг не позволил. Поэтому задам тут вопрос.

Подскажите как искать/выбирать подобные акции? Которые надо набирать незаметно и аккуратно

Заранее крайне благодарен)


Anatoli4, анализ бумаг по ЧП, див политике и росту дивидендных выплат, а также риски не выплаты! Все забивается в таблицы Эксель, сейчас допустим, Лензолото пр по расчету дивиденд 690рублей по див политике прописана в Уставе, ДД 690/4680*100=14,74%, по Лензолото ао выше 2000рублей, но решения СД пока нет и есть риск не выплаты по ао, на ап риск значительно ниже! По итогам 9 мес РСБУ по ЧП Лензолото ап уже выходида ДД +17% по расчетам и бумага стоила тогда 3000рублей, плюс золото не значительно выросло в цене! Кратко так
Anatoli4, Бенджамин Грэм в помощь
sffxzz, наверно Вы имели ввиду Бенджамин Грэхем — Разумный инвестор?
Не поверите, но утром сегодня скачал эту книгу ;)
СПасибо)
 
Anatoli4, «Разумный инвестор» и «Анализ ценных бумаг»
sffxzz, спасибо!
Имеет смысл внутри дня завтра погонять?
avatar
Алексей, лично готовлюсь к этому, так есть свободные средства, только вопрос удастся ли!
 Это да, вообще вртяли кто-то продавать завтра с утра будет
avatar
Алексей, собственно, вы абсолютно правы :)
на продажу ни одного лота…
Я бы через месяцок продавать начал.
Разводняк обычно. Рухнет после отсечки, ясно, что капитал выводят.
А какие тарить-то нужно МГТС-5ао или МГТС-4ап?
avatar
Faithless, в топике есть целый абзац на эту тему:
Коротко — 222 заплатят за любую акцию без разницы.

«Выплатить дивиденды по размещенным привилегированным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну привилегированную акцию.
Выплатить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО МГТС по результатам 2015 финансового года в размере 222 (двести двадцать два) рубля на одну обыкновенную акцию.

avatar
Скажите пожалуйста чайнику, а сколько нужно держать акцию чтобы получить по ней дивиденды: год и один день или достаточно купить год в год, или (что уже из разряда фантастики) купить непосредственно перед выплатой дивидендов) И если последнее верно то ведь тогда и не нужно брать акции в течении года, а лишь покупать на момент выплат дивидендов и тут же от них избавляться = это жеж грааль!!!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн