Новости рынков

Новости рынков | Попёрло))): Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"

Российский премьер Владимир Путин, претендующий на президентское кресло, встретился с представителями бизнеса. В своем выступлении на форуме «Деловой России» он пообещал бизнесу избавить его от рейдеров, совершенствовать налоговое законодательство, а также сохранять приемлемый курс рубля.
Темпы роста потребительских цен в России по итогам 2011 года составят 6,2-6,3%, заявил Путин.
«На 12 декабря инфляция составляет 5,9% (...), может быть, до конца года этот показатель вырастет, по итогам будет 6,2-6,3%», — сказал Путин, выступая в среду на юбилейном съезде общероссийской общественной организации «Деловая Россия», передает РИА «Новости».
Ранее Минэкономразвития понизило прогноз инфляции на 2011 год до 6,2-6,5% с предыдущих 6,5-7%. В декабре, по уточненной оценке министерства, инфляция ускорится до 0,6% с 0,4% в ноябре.
Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мираРубль будет держаться стабильным
Бизнес не должен уходить в офшорыБизнесу обещана защита от рейдеровРоссия пойдет на «налоговый маневр»Для среднего бизнеса создадут механизм госгарантийПредпринимателям станет легче подключиться к электросетям Бизнес подключат к разработке образовательных стандартовКонтрактам госкомпаний со средним бизнесом добавят прозрачностиПутин позвал представителей бизнеса во властьПошлины на экспорт несырьевых товаров обнулятБизнесу пообещали Агентство по защите прав заемщиков
 
 
Глава правительства подчеркнул, что такие значения инфляции по итогам года для современной России являются историческим минимумом.
«Хочу обратить ваше внимание на то, что даже в такой развитой рыночной экономике, как британская, в этом году намечается 5% (инфляции). Мы с вами вплотную приблизились к этой зоне», — отметил он.
Инвестиции в российскую экономику в ближайшие три года должны составить почти 43 триллиона рублей, что позволит запустить программу «новой индустриализации», заявил премьер-министр РФ.
Отмечу от себя, что на кавказ в 2012 году заложено порядка 240 млрд. рублей. 
21 комментарий
:)))) Только этой лапши на уши за 10 лет уже все наслушались, не прокатит ))
avatar
madmax, думаю прокатит, тут реальная борьба с бизнесом — надо бы его прикормить
avatar
Dimanite, Так а кто возглавляет борьбу с бизнесем?! :)))
avatar
madmax, в раздел юмор надо было поместить
avatar
megatrade22, В предстоящие 2 месяца чуствую будет веселее и веселее! :)
avatar
эх жаль на выборах нет кандидата «Станиславский»
Сейчас пока идет предвыборная гонка он пообещает все что угодно, впрочем как обычно он это только и делает. Он только и может что держать людей в страхе, а как управлений он совсем неПутевый))).
avatar
Борис Козырев, пусть даст обещание сьесть галстук если его не выберут…
Konstantin, галстук уже съеден)
avatar
через 12 лет очнулся — обана а чей то все бабки в оффшорах и пилят гады
avatar
По поводу инфляции он наверное не в курсе, как она считается. Может и впрямь верит в то, что она маленькая.
avatar
Elstoun, он и в рубь верит…
ну ничего думаю к марту прорвет
Интересно, что ему до этого мешало повернуться к мелкому бизнесу лицом, а не…
avatar
Ilya-S, осознал меру, степень, глубину. Готов покаяться :)
avatar
Мда, маразматик напористо продолжант грузить фьючерсы :)
avatar
Как же хочется чтобы он свалил из власти…
avatar
Борис Козырев, Приходи 24! И запишись наблюдателем! Но помни, 5 лет под Зю тоже тяжело и противно будет!
avatar
madmax, да не пройдёт Зю. Мой сценарий, что либо Пу правдами и неправдами забирает банк в первом туре, либо (если настаёт 2-й тур) все голоса собирает Прошка (с которым у Пу договорняк о помиловании, как у того с Ёлкиным был).

Зю ничо не светит, за него голосовали, ибо даже Прошки не было.
avatar
gad, Данный сценарий слишком хорош, что бы быть правдой! ;) Но за второй тур по любому надо биться на смерть, кто бы в него не выходил )))
avatar
gad, какими неправдами? У Путина все равно рейтинг несравнимо больше чем у остальных, хоть и упал изрядно. А Прохоров это просто нереально!!! Вы может не в курсе, но у нас большая часть страны далеко не либеральных взглядов, и олигархов терпеть не может. А уж человеку, который предлагал ввести 60-часовую неделю, наши работяги нивжисть свой голос не отдадут. Реальный конкурент только Зюганов. Третий — Жириновский. Хоть все это уже многим оскомину набило, но реальных кандидатов больше нет.
avatar
Сергей Филатов, неправдами потому, что нет у него большинства, чтобы победить в первом туре.
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн